ДТП на Сумской (18+)

Кого Вы считаете виновным в данном ДТП?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1882
Я би на мисте судьи вернул дило на доследование : не визначена швидкисть .
 
fraddy
Хто спроможний
---
Усе це було зроблено детально в цей теме сторинок етак на 20000 више .
Ні в кого не бачив я точного розрахунку швидкості лексуса на момент зіткнення. Середня швидкість - це ні про що.

Питання ни у тому , кому це корисно . а у тому , щоб зробить суд максимально об*ективним !
Я тільки за. Це стосується і доказів провини Зайцевої, так само дій/бездіяльності Дронова.
 
Ёбушки-воробушки, поумнение и размажоривание...
 
Викладено на прохання Яни та за моєї згоди.

так, законнику... на треуголку жмакнул я
за открытый спам.
поясняю, яна в бане этой темы( перевожу, ему запрещено размещать здесь свои заЯвы и выводы) по поводу психической нестабильности и причинно следственной мотивации действий(субъективное оценочное суждение)
лично мне пОхуй на твои згОды.
ебИтесь в личке, вiч на вiч
 
По-перше , 20000 сторинок тому було разжевана по кадрам видео и швидкисть , и положення об*ектив . Кому треба - той найде .
По-друге , оправдання заи не намечаеться , вопрос стоить тока в сроке ув*язнання.
Так же и по дрону .
 
Питання ни у тому , кому це корисно . а у тому , щоб зробить суд максимально об*ективним !
Вот именно!

А то возгласы про правду и упование на справедливый суд, при том, что видно, что прокуратура взяла на себя функции адвокатуры, напрягают. При этом все сомнения, замечания, рассуждения по этому поводу знающими все лучше всех списываются на недостаток извилинНо, и эти знающие почему-то считают, что раз "прицепились" к совершенно неважной скорости, то, значит, Дроноботы. А все гораздо проще- правда не только не местным интересна и важна.
Но еще более важно, могут ли люди, не имеющие нужных связей и много денег красивых и разных, рассчитывать на добросовестную, профессиональную работу.
 
Сообщение от fraddy

Интрига в том, что заказал ГлавЗаяц у Козырной Юли - ОПРАВДАНИЕ Заи или сдать Заю на минимальный срок на зону ДЛЯ ПОУМЕНИЯ и РАЗМАЖОРИВАНИЯ.

А мне вот это, слово-в-слово, в личку от Яны приходило какое-то время тому назад.:)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Проте тут немає мажорів. Значить публіка швидко забуде.
 
По-перше , 20000 сторинок тому було разжевана по кадрам видео и швидкисть , и положення об*ектив . Кому треба - той найде .
По-друге , оправдання заи не намечаеться , вопрос стоить тока в сроке ув*язнання.
Так же и по дрону .

По-перше, покадровой видео есть и у других (в том числе и у меня). Проблема "разжовывателя", на 2000 стр. выше, в неверных расстояниях. А при оценке кадров на месте столкновения, вообще взято вращательное движение ПОСЛЕ столкновения.
Там есть только два кадра которые можно было бы хоть приблизительно просчитать на скорость, но кадры эти настолько смазаны в движении, что расстояние будет давать несоизмеримо большую погрешность для столь малого времени (0,04 сек). Там не дециметр важен. Там каждый сантиметр влияет прилично.
И это кроме того, что первый кадр - это УЖЕ первое касание, а второй - уже скорость взаимодействия автомобилей. Про третий кадр можно даже не упоминать, там "после встречи колес" вращение задницы Лексуса.

По-друге - полностью согласен.
 
но кадры эти настолько смазаны в движении

я, конечно, не эксперт в анализе фото/видео... но... разве размазанность картинки не есть довольно хороший способ определить скорость?
По размазанности можно даже по одной фотографии определить скорость движения... достаточно знать величину выдержки.
Т.е. наверное можно почитать документацию к камере (или провести эксперимент) и выяснить, какая выдержка на этом устройстве при данном освещении и вот вам примерная скорость движения... не?:незнаю:
 
А то возгласы про правду и упование на справедливый суд, при том, что видно, что прокуратура взяла на себя функции адвокатуры, напрягают. При этом все сомнения, замечания, рассуждения по этому поводу знающими все лучше всех списываются на недостаток извилинНо, и эти знающие почему-то считают, что раз "прицепились" к совершенно неважной скорости, то, значит, Дроноботы. А все гораздо проще- правда не только не местным интересна и важна.
Но еще более важно, могут ли люди, не имеющие нужных связей и много денег красивых и разных, рассчитывать на добросовестную, профессиональную работу.

В чем проявляется "функция адвоката" в работе прокуратуры? Все они сделали грамотно. В том, что нет абсолютно точной скорости - нет ничего страшного, хотя и прокуратура и вообще все, хотели бы знать эту точную скорость, хотя бы в плюс-минус 5 км/ч. Увы, это действительно невозможно, мало информативных данных. Но то, что есть, вполне достаточно для требования прокуратурой максимального наказания. Вот потому, Козырь и не лезет "на рожон", а делает ставку на смягчающие обстоятельства. Дальше решение зависит лишь от судьи.
Тоже самое и по Дронову. Где и Перепелица понимает, что наказание неизбежно, но у него стратегия оправдания основана на юридической казуистики и процессуальных ошибках.

По вопросу "могут ли другие люди..." - ответ может быть лишь в профессионализме адвоката, специализирующемся на делах по ДТП и затратах на его услуги (что НЕ обязательно выливается в тысячи и тем более в десятки тысяч валютой)
 
я, конечно, не эксперт

Вот именно.

А у эксперта знаешь сколько экспертиз в день? Некогда ему глупостями заниматься. Тут еле успевает писать: невозможно определить, невозможно установить, невозможно предотвратить..., но причинно-следственная связь имеется.
 
я, конечно, не эксперт в анализе фото/видео... но... разве размазанность картинки не есть довольно хороший способ определить скорость?
По размазанности можно даже по одной фотографии определить скорость движения... достаточно знать величину выдержки.

Я тоже не знаю, но имхо, было бы можно, то определили бы. Квалификация тут или никто не сможет - услышим на следующем заседании в показаниях эксперта фототехника.
 
Назад
Зверху Знизу