Харьков Форум Реклама
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Наш город

Результаты опроса: Розвиток метро Харкова після 2025 року
А) До аеропорту 23 29.11%
Б) Роганський напрямок 11 13.92%
В) Розвиток Салтівської лінії 45 56.96%
Голосовавшие: 79. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 7.01.2021, 21:04   #81
Допа

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от balaklawa
Слово "Ташкент" является синонимом понятия "жарко натопленное помещение".

Старый 7.01.2021, 22:10   #82
oferr

Цитата:
Сообщение от Допа
Чувак (я розумію це слово саме, як кастрований козел, а не як жаргонний синонім слова «парень») ,
ти міг хоч жити на Олексіївці, але в тебе зеленого поняття немає про місцерозташування станції метро "Перемога".
Що ти там міг бачити , якщо котловану станції метро в ті часи просто не існувало...
Вона розташована під перехрестям Перемоги та Людвига Свободи

Червоним - підземні переходи
Я цыганские жаргоны не знаю про кастрированных баранов. Ну с википедии узнал. Хотя я живу в Украине, а не в Румынии. А где находится метро Победы я прекрасно знаю. Напротив Алексеевского рынка с левой стороны и высотки с правой стороны. Которую долго строити-строили, но не могу сказать - достроили или нет. Ну а прямо - Метро(магазин который). Справа за этим домом АТБ. Поверь, я провел кучу времени в студгородке как то метро строилось и после того как построилось. Вторая квартира на ПП, так что я тебе могу даже рассказать как с круга трамвая 20 через лес выйти на Деревянко на пожарке, ну или 4-ке.

Вверх
Старый 7.01.2021, 23:43   #83
Допа

oferr, те що ти хлистав пиво по гуртожитках ще не значить, що на початку 2000-х ти бачив КОТЛОВАН СТАНЦІЇ метро, а саме про нього ти написав
Цитата:
Успешно поступив в универ я постоянно видел за забором дно станции с ржавыми поперечными балками
Водяру пивом більше не запивай. Кажуть, що стає херово і можеш побачити на лише
Цитата:
за забором дно

Старый 8.01.2021, 07:17   #84
balaklawa

Цитата:
Сообщение от Допа
И шыто ты мне хочешь этим сказать? Что в Ташкенте холоднее чем в Харькове? Хуй с ним, пускай будет по твоему, я даже готов согласится с мыслью о том, что Ташкент находится в Сибири, хотя я сомневаюсь, что ты знаешь разницу между Ташкентом и Сибирью. Это отменяет то, что у них одномоментно открыто 14 новых станций?

Кста, что нам мешает пустить метро по поверхности до Одесской?

Ты ваще в курсах, что у нас есть целый перегон, проходящий по поверхности? Ты на нём катался?

Старый 8.01.2021, 11:41   #85
Тапочки

Тоже не удержался.

Цитата:
Сообщение от oferr
За какие хуй часы построили станцию метро.
Чувак, "часи" это по-украински время, а не час времени

Цитата:
Сообщение от oferr
Периодически в гости заходя видел как хер что там делалось пока не дали КРЕДИТ на достройку той станции. А чего дали - поясню. Она не была законсервирована и все конструкции со временем просто пошли бы по пизде.
Никакой кредит не давали, дала Тимошенко перед выборами 75 млн грн, пока что метро в Харькове строилось исключительно на бюджетные средства, либо государственные, либо городские.

Цитата:
Сообщение от oferr
Там кстати экскаватор удачно упал в котлован. Я даже хз как его доставали.
Та шо ты говоришь, вот это новость. Краном его доставали. Чувак, я тебе открою секрет, тут общаются люди которые в теме разбираются побольше чем ты, и постарше тебя, поэтому свои подростковые истории тут ни для кого не новость.

Цитата:
Сообщение от oferr
А Победу быстро построили - т.к. там уже были прорыты все коммуникации за кредитные деньги. И не более.
Еще раз, никакого кредита не было. Тоннели да, были прорыты при строительстве Алексеевской и после нее. Но самой Победы не существовало даже в виде котлована, просто забор стоял. Победу построили за счет продажи стадиона Металлист.

Цитата:
Сообщение от balaklawa
И шо мы видим??? Без кредитов ЕБРР, без польских и турецких подрядчиков, за год, (Карл, за год) открыто нахуй 14 (четырнадцать нахуй) станций метро, и это в то время, когда в великой европейской стране за 30 лет независимости построено аж 4 станции.
14 станций ОТКРЫТОГО метро, т.е. по сути скоростного трамвая! Его стоимость почти в 10! раз меньше закрытого. И построено в кредит, кстати.
Для сравнения весь этот проект оценивается в 420 млн долларов всего. 2 подземные станции в Харькове это 390 млн. долл.

И сравнивать надо сравниваемое, Ташкент столица, в столицах отношение к метро другое, и финансирование другое. В Киеве, например тоже метро неплохо строится, за 30 лет порядка 30 станций. А напомните, сколько станций метро построено во втором городе Узбекистана?

И видимо для тебя будем открытием, Ташкент полностью уничтожил троллейбус в 2010, и трамвай в 2016, давай, восхищайся этим, я представляю твой вой по этому поводу, если бы это случилось в Харькове, а так да, молодцы.

По поводу Бутовской линии, и вообще открытой линии не хочу много писать, приведу цитату, вкратце - проект признан неудачным.

Цитата:
Считается, что лёгкое метро обходится дешевле. Действительно, для московских властей Бутовская линия (40 млн./км) – это довольно дёшево. Однако после её открытия оказалось, что такое метро не столь идеально, как казалось по проектам. Эксплуатация такой линии обходится дороже обычного метро, что со временем сводит на нет всю экономию. Да и бесшумные резиновые колёса в российских условиях не поставишь – зимой они небезопасны. Поэтому для шумоизоляции приходится сооружать ограждение по всему периметру – в итоге получается внушительная мощная конструкция, которая всё равно шумит. Да так, что жителям многоэтажек, чьи окна выходят к линии, пришлось поставить усиленные стеклопакеты.
Существует ещё один, гораздо более неудачный проект московских властей – монорельс, в народе называемый просто монох….. Вот уж где точно деньги были потрачены зря! Скорость монорельсового поезда сравнима с трамваем, о плавности хода зимой говорить не приходится – поезд неприятно вибрирует из-за ледяных наростов на пути.
Строительству до Одесской, кроме вышеприведенной цитаты, мешает хотя бы ЖД мост, а вообще мешает уебищный вид этой конструкции на центральном проспекте, и отсутствие места, сносить пришлось бы гораздо больше. Наземные линии хороши в промзонах, например вдоль заводов по Моспросу и дальше на Рогань она нормально зашла бы, но не до Одесской.
Цитата:
Ты ваще в курсах, что у нас есть целый перегон, проходящий по поверхности? Ты на нём катался?
Нет, бл%;::, про метромост на киевской никто не знает, только ты такой умный. Только вот он ЗАКРЫТЫЙ, по поверхности проходит лишь формально, и советские инженеры не зря сделали его закрытым, там внутри свой микроклимат, как и под землей.

Вверх
Старый 8.01.2021, 16:26   #86
M2137

Из: Israel

Цитата:
Сообщение от Тапочки
...
Нет, бл%;::, про метромост на киевской никто не знает, только ты такой умный. Только вот он ЗАКРЫТЫЙ, по поверхности проходит лишь формально, и советские инженеры не зря сделали его закрытым, там внутри свой микроклимат, как и под землей.
Перегон Барабашова -- Ак.Павлова. Строился на поверхности и затем присыпался землёй.

Старый 8.01.2021, 19:24   #87
oferr

Из: Netherlands

Цитата:
Сообщение от Допа
oferr, те що ти хлистав пиво по гуртожитках ще не значить, що на початку 2000-х ти бачив КОТЛОВАН СТАНЦІЇ метро, а саме про нього ти написав

Водяру пивом більше не запивай. Кажуть, що стає херово і можеш побачити на лише
Хуясебе, герой. Дай в личку телефон, я тебе знатоку метро строительства наберу. А там, если не обосрешься - встретимся. Я тебе и про пиво и про водку объясню. Или герой форумовский? Умнячее говно.

Вверх
Старый 8.01.2021, 20:05   #88
balaklawa

Цитата:
Сообщение от Тапочки
Строительству до Одесской, кроме вышеприведенной цитаты, мешает хотя бы ЖД мост, а вообще мешает уебищный вид этой конструкции на центральном проспекте, и отсутствие места, сносить пришлось бы гораздо больше. Наземные линии хороши в промзонах, например вдоль заводов по Моспросу и дальше на Рогань она нормально зашла бы, но не до Одесской.
Да ни хрена ж/д мост не мешает. Можно линию метры заколбасить над ним. Да, наземная линия метро не так эстетична, на в несколько раз дешевле. Тем более ничего не мешает её накрыть, как мост на барабахе. Зимы не те ужо. Когда было минус 20, в вагоне заметно холодало. Сегодня январь и плюс.

Цитата:
Сообщение от Тапочки
Нет, я не считаю себя умнее тебя. ДОПА видать про него не слыхал. Заметь, по тебя я ничего не говорил. Так что сориться не будем.

Старый 8.01.2021, 20:31   #89
oferr

Из: Netherlands

Цитата:
Сообщение от balaklawa
Да ни хрена ж/д мост не мешает. Можно линию метры заколбасить над ним. Да, наземная линия метро не так эстетична, на в несколько раз дешевле. Тем более ничего не мешает её накрыть, как мост на барабахе. Зимы не те ужо. Когда было минус 20, в вагоне заметно холодало. Сегодня январь и плюс.

Нет, я не считаю себя умнее тебя. ДОПА видать про него не слыхал. Заметь, по тебя я ничего не говорил. Так что сориться не будем.
Да это допа сделал себе еще один акк-клон и с него вещает. Особенно спалился на моем комментарии. Так что не понятно за что он так жопу рвет, особенно с таким ником. Тем более сколько тут клонов топило за подранка-инвалида даже, будучи уже дохлым какой он классный мэр. Особенно ник гепидар69. Ой сори гепард69

Вверх
Старый 8.01.2021, 21:14   #90
Допа

Цитата:
Сообщение от M2137
Перегон Барабашова -- Ак.Павлова. Строился на поверхности и затем присыпался землёй.
))))) Ще один знавець.
1. На місці перегону був яр ?
2. Чи зараз над цією ділянкою є пагорб ?
Цитата:
Сообщение от oferr
Хуясебе, герой. Дай в личку телефон, я тебе знатоку метро строительства наберу. А там, если не обосрешься - встретимся. Я тебе и про пиво и про водку объясню. Или герой форумовский? Умнячее говно.
Тобі по батареям телефонувати вже не комільфо ?
Для початку визнай, що набрехав щодо котловану СТАНЦІЇ метро "Перемога"
Цитата:
Сообщение от balaklawa
Да ни хрена ж/д мост не мешает. Можно линию метры заколбасить над ним
Ти хоч раз там бував ? )

Плюс там ще ЛЕП є

Щодо метромосту

Старый 8.01.2021, 21:18   #91
Тапочки

Цитата:
Сообщение от balaklawa
Ну метро не на год строится, какой климат будет через 20-30-50 лет никто не знает. Над ЖД слишком высоко, и соответственно дороже намного, санитарная зона будет шире, и выкупать и сносить придется больше, в том числе и за одесской для разворотных тупиков, так что не факт что дешевле будет намного. Ну и в целом территория возле эстакад превращается в гетто обычно, пройтись даже вдоль моста на киевской. К тому же на эстакадах это как правило отдельные ветки строят.

ТАк что до Одесской под землей строить надо без вариантов, дальше возможно по верху до аэропорта, но тоже считать надо. Наверное компромиссным вариантом было бы строительство на эстакадах после пролета на рогань, после залютино на песочин или баварию вообще наверное наилучшй вариант, но москалевка и северная салтовка только под землей. Вот 4 линию кольцевую возможно и стоило бы сделать на эстакадах, на немышле, от салтовки до жуков, но это не при нашей жизни будет.

Цитата:
Сообщение от balaklawa
Не будем Погорячился. Но я думаю сложно найти харьковчанина , который про этот мост не знает.

Цитата:
Сообщение от M2137
Только это называется "строительство открытым способом", а не наземный перегон. В Харькове это не единственный участок, который так строили. И не Б-АП, а Б-ГТ так строился весь.

Вверх
Старый 9.01.2021, 00:05   #92
General Dead

Цитата:
Сообщение от darling
Метро и на Майорке есть. На острове, бля! Притом две линии. То есть на скалистом острове построить могут, а у нас почему-то нет. Вот такая магия.
у нас Бескидский тоннель прорубили в Карпатах.

Старый 9.01.2021, 00:35   #93
General Dead

Цитата:
Сообщение от balaklawa
Я сейчас пересмотрел видосик, и у меня нахуй взрыв мозга.

Это не Япония, не Сингапур, не Германия и даже не Малайзия! Это Узбекистан!!!
Страна, которая до сегодняшнего дня представлялась мне как средневековая коррупционная клоака.
Там не только с метро все впорядке.
Наверное стоит показать эти фотки любителям лудшего хозяйственника и лудшего города.

Старый 9.01.2021, 09:44   #94
Тапочки

Таких красивых обработанных ночных фоток и харьковских полно, и опять же не сравнивайте столицу и Харьков. Но в целом да, если лет 8 назад Харьков действительно выгодно выделялся среди других городов Украины, то сейчас красоту наводят и в других городах, и даже небольших, но секта луДшего до сих пор считает что везде разруха, только луДший спас Харьков, потому как дальше своего города нигде не бывают.

Цитата:
Сообщение от darling
Метро и на Майорке есть. На острове, бля! Притом две линии. То есть на скалистом острове построить могут, а у нас почему-то нет. Вот такая магия.
Ну вторая линия там не метро, а наземная электричка по сути. А во-вторых, метро там мелкого залегания, 8 метров всего, это осадочные породы, так что в скалах его не строили, и даже если бы это были скалистые породы, выкопать котлован на поверхности даже в скалах гораздо проще, чем рубить скалу в глубине. Ну и как бы у нас тоже могут, в Днепре именно в скалах и строят.

Вверх
Старый 9.01.2021, 19:59   #95
balaklawa

Вот столица Гондураса Тегусигальпа.

Красивые фотки можно сделать где угодно.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Наш город