Луковый пирог

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2009
Повідом.: 252
Луковый пирог

В кулинарной книге наткнулась на этот рецепт, попробовала, поразительно, все просто, дешево, вкусно. Готовлю на все мероприятия теперь.

Тесто: 0,5 пачки маргарина, стакан муки, 4 стол.ложки кефира. Все вымесить и шариком в холодильник на 30 мин.
Начинка: 5 средних луковиц, режем,жарим,остужаем...
Тесто разминаем прям по форме или сковородке делая бортики около 5 см. выкладываем лук и заливаем смесью из взбитых 3-х яиц и около 150 мл. сметаны или кефира (с кефиром нежнее) соль перец по вкусу во все этапы.
Ну и в духовку до золотого цвета (около 15 м.)
Мне после 10го пирога с просто луком надоело и я добавляю сейчас грибы, рыбу в лук.
Давно хотела поделиться этим рецептом, один из самых удачных моих приобретений)
 
Спасибо за рецепт. А почему используете маргарин? Я стараюсь в выпечку класть масло, пусть дороже, но полезнее. Маргарин-это отрава.
 
Ну уж не знаю,такой рецепт мне достался, да и сколько помню в основном пекут с маргарином...тут уж дело вкуса, главное смысл) просто, вкусно и все спрашивают с чем пирог)
 
Ох, я как-то попробовала сделать луковые котлеты - хай бог милует:рл:. Пожалуй, от юзания рецепта воздержусь.
 
Ох, я как-то попробовала сделать луковые котлеты - хай бог милует:рл:. Пожалуй, от юзания рецепта воздержусь.

не знаю. Может не так делала? Люблю нежно луковый пирог и луковые котлеты. И семья любит
 
Кто-то лук не любит, моя подруга, например, морковь в любом виде не переносит( Но мы лука используем много,жареный любим, да и в пироге нет вкуса лука, есть ощущение грибов, заливка меняет вкус.
 
Дааа, меня тоже когда то угощали луковым пирогом - это что-то! Там правда был лук с сыром, но я с тех пор о нем мечтаю:yahoo:
 
Ну уж не знаю,такой рецепт мне достался, да и сколько помню в основном пекут с маргарином...тут уж дело вкуса, главное смысл) просто, вкусно и все спрашивают с чем пирог)

Верю, что вкусно и котлеты луковые вкусно, а маргарин используют потому, что он дешевый. Используйте хорошее масло и это будет еще и полезно:yahoo:
 
кефира не было - в тесто вместо него влила немного воды и сметаны, сверху на заливку тоже сметана,а не кефир. Понятно, что не маргарин,а масло.
Солила только тесто, не перчила.
очень аппетитно))):клас:

Понятно, что не маргарин,а масло.
а почему не маргарин? и какое тогда масло, мне кажется у нас сейчас нет качественного масла, поэтому разница между маргарином и маслом не велика...имхо
 
потому что маргарин
- смесь животных жиров с растительными, подвергнутыми гидрогенизации или, попросту говоря, насыщению молекул жирных кислот атомами водорода, чтобы превратить жидкие растительные жиры в твердые.
...гидрогенизация жиров при производстве маргарина, согласно последним исследованиям, имеет крайне неприятный побочный эффект.
Она ведет к образованию так называемых трансизомеров жирных кислот, практически отсутствующих в сливочном и в растительном масле и поэтому непривычных для нашего организма. Трансизомеры, доля которых в гидрогенизированном маргарине достигает 40%, повышают уровень холестерина в крови, нарушают нормальную работу клеточных мембран, способствуют развитию сосудистых заболеваний, отрицательно сказываются на половой потенции.

масло "президент" 82% (сходила посмотрела :))
разница велика. В маргарине растительное масло взбивают с водой (в природе это невозможно, как вы знаете) с помощью эмульгаторов, + красители, ароматизаторы, консерванты и пр..

я не спорю, что маргарин плохой, я просто говорю, что масло тоже синтетическое
а в тм президент, нет ничего натурального, огромные сроки хранения, у меня там кума работала торговым представителем, так говорила, что очень все исскувственное, и ни в коем случае не давать деткам
 
Останнє редагування:
я не спорю, что маргарин плохой, я просто говорю, что масло тоже синтетическое
а в тм президент, нет ничего натурального, огромные сроки хранения, у меня там кума работала торговым представителем, так говорила, что очень все исскувственное, и ни в коем случае не давать деткам

президент-гадость редкостная.

кефира не было - в тесто вместо него влила немного воды и сметаны, сверху на заливку тоже сметана,а не кефир. Понятно, что не маргарин,а масло.
Солила только тесто, не перчила.
sjISV9jFKVc.jpg

На вид шикарно! А на вкус?
 
Тоже готовлю такой пирог..Рецепт немного другой..Моей семье очень нравится.
Для теста:
150г маргарина
2 стакана муки (стакан 250г)
150г сметаны
Для начинки
5-6 крупных головок лука
1 ст. ложка без верха муки
растительное масло для жарки
Для заливки
2-3 яйца
2-3 ст. ложки майонеза или сметаны
150г тертого сыра
 

Вкладення

  • 426144.jpg
    426144.jpg
    32.1 КБ · Перегляди: 102
В кулинарной книге наткнулась на этот рецепт, попробовала, поразительно, все просто, дешево, вкусно. Готовлю на все мероприятия теперь.

Тесто: 0,5 пачки маргарина, стакан муки, 4 стол.ложки кефира. Все вымесить и шариком в холодильник на 30 мин.
Начинка: 5 средних луковиц, режем,жарим,остужаем...
Тесто разминаем прям по форме или сковородке делая бортики около 5 см. выкладываем лук и заливаем смесью из взбитых 3-х яиц и около 150 мл. сметаны или кефира (с кефиром нежнее) соль перец по вкусу во все этапы.
Ну и в духовку до золотого цвета (около 15 м.)
Мне после 10го пирога с просто луком надоело и я добавляю сейчас грибы, рыбу в лук.
Давно хотела поделиться этим рецептом, один из самых удачных моих приобретений)
у меня сестра такой готовит,довольно таки вкусная вещь,особенно если выходит с хрустящими боками
+5
 
спасибо за рецепт
 
Ох, я как-то попробовала сделать луковые котлеты - хай бог милует:рл:. Пожалуй, от юзания рецепта воздержусь.
Обожаю луковые котлетки. Все-таки на вкус и цвет.... Мужу они тоже не очень, поэтому ооочень редко готовлю их. Сынуле нравятся.
Надо попробовать еще такой пирожок).
 
Назад
Зверху Знизу