Вид из моего окна: угадай, где это

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Х Гора? Не приятный дом([/QUOTE]

Ну там жили абсолютно неадекватные цыгане, насколько я знаю. У меня жена рядом выросла. Но все же представьте сколько цыганских историй там было, сколько, вероятно трупов там в стенах замуровано. Мечтал бы побывать внутри.
 
Я объекты на фото сразу признал, ведь среди них присутствует мой дом, а в той общаге у меня пассия жила:) Просто не озвучивал, так как не мог определиться с точкой съемки.

Спасибо шо не озвучили, я получил море удовольствия выискивая дома на фото.
 
Ну угадал или нет то таке. А на часик меня встегнуло нормально полазить по гугл панорамам. Давайте больше старого центра, там архитектура круче чем на панели смотреть. Немного хуево что грековская, москалевка и прочие районы превратились в районы алкашей хотя там двухэтажки очень душевные дореволюционные. Например по дмитриевской улице пройтись на октябрьской стороне вообще кайф, были б бабки купил бы там хату.

Грековская и москалевка, застраивалась как раз отставниками в 19 веке, а они по большей части все были пьяницами алкашамт и дебоширами, так что по сути за 100-200 лет ничего в том районе не изменилось.

Их как раз называли москалями, от туда и название москалевка. Гиблое место.
 
ждемс подтверждения от автора ..
других вариантов нет и не будет.
автор фото,не томи и всю правду говори..!))

Подтверждения пока нет.
Определить предмет съёмки - это уже 50% успеха.
Определить азимут - это ещё 40%.
Остались самые интересные 10% - определить адрес фотографа.
Это уже ювелирное дело.

Настоятельно рекомендую пользоваться линейкой, хоть Гугл, хоть яндекс.
Лично мне удобней яндекс. Хоть и не по душе его происхождение, но в этих вопросах они Гугл обошли намного (я уж молчу за адреса).
Жаль, что яндексы старую версию закрыли, там линейка точней.
Для доступа к яндексу использую расширение для Хрома - "friGate UA".

Сейчас сам проверил задачу - даже двух азимутов не надо. Легкотня.
Просто тяжёлая кавалерия ещё не подтянулась. Есть в теме пара-тройка спецов, раскусят за 15 мин. Не хочу им кайф обламывать.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Где-то здесь.
attachment.jpg


Спасибо за кадр.
Никогда не бывал в тех местах, хоть буду знать, что такое есть в Харькове.
И никогда не видел таких арок. А может просто внимания не обращал?
 

Вкладення

  • Polzunova.jpeg
    Polzunova.jpeg
    131.6 КБ · Перегляди: 480
И никогда не видел таких арок. А может просто внимания не обращал?
про арку не скажу. Бывал в том доме из того что очень нравилось, мегакрутая планировка и очень большие площадя квартир ( ну не по мерках современных новостроев, но все же) с высокими потолками.
 
про арку не скажу. Бывал в том доме из того что очень нравилось, мегакрутая планировка и очень большие площадя квартир ( ну не по мерках современных новостроев, но все же) с высокими потолками.
Вот интересно. А построили его уже после войны.
Напротив арки, как раз довоенной постройки дом.
 
Ну там жили абсолютно неадекватные цыгане, насколько я знаю
я не специалист в архитектуре,но могу предположить что цигане те,возможно были потомками румын из Трансильваниии..
Трансильвания – историческая область в центральной части Румынии, окруженная Карпатскими горами. Она славится своими средневековыми городами и замками, среди которых замок Бран в готическом стиле, где ночевал легендарный князь Дракула.
 
, вид из моего балкона..кто знает где это!
 

Вкладення

  • 20180124-001.jpg
    20180124-001.jpg
    229.6 КБ · Перегляди: 279

Вкладення

  • Screenshot_20180124-134234~01.jpg
    Screenshot_20180124-134234~01.jpg
    102.2 КБ · Перегляди: 256
Ты это серьёзно?
Или шутка такая?
АнтохаХТЗ спрашивает, не узнают ли местные сыщики его хату в 17-м доме?
сразу подумал хтз, потом увидел ник. но полазив 15 минут сдался. Смотрю такие дома в которых, видимо, достраивались этажи в районе александровского проспекта и архитектора алешина. можно адрес в личку, некогда искать, а увидеть на панорамах интересно.
 
сразу подумал хтз, потом увидел ник. но полазив 15 минут сдался. Смотрю такие дома в которых, видимо, достраивались этажи в районе александровского проспекта и архитектора алешина. можно адрес в личку, некогда искать, а увидеть на панорамах интересно.
Я думаю, Антоха будет против, если весь форум будет знать ещё и номер его квартиры.

Антоха, ты в следующий раз фоткай из окна в другом районе, а народ пусть ищет ХТЗ.
А лучше в другом городе.
Только предупреди какой город.
 
////////
 

Вкладення

  • IMG_20180121_084924_hdr.jpg
    IMG_20180121_084924_hdr.jpg
    76.1 КБ · Перегляди: 457
Я думаю, Антоха будет против, если весь форум будет знать ещё и номер его квартиры.
а может я не Антоха, и квартира не моя..а просто фото..))) то фото, кторое, Вы выствили правильно, но оно старое..судя по винограду!)))
 
Назад
Зверху Знизу