Единый электронный билет в городском транспорте

представителя горсовета, который заявляет, что сейчас система оплаты еблетом находится в стадии запуска
Как вам такая цитата от представителя горсовета от 29 марта 2018 года

"Электронным билетом пользуются, но не массово. Чаще люди по старинке оплачивают проезд наличными. Думаю, ситуация изменится, когда E-ticket заработает в метро", — рассказала Vgorode кондуктор троллейбуса.

В случае отсутствия рабочего валидатора в транспорте, пассажирам с E-ticket разрешают не оплачивать проезд наличными. Планируется, что в дальнейшем троллейбусах и трамваях Харькова будут работать специально обученные контролеры электронного билета.

"Как только контролер будет заходить в транспорт, чтобы проверить оплату, на бортовом компьютере будет блокироваться система. И все, кто не оплатили проезд картой, уже не смогут этого сделать во время контроля. За нарушения в пользовании общественным транспортом предусмотрены штрафные санкции", – рассказал заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры Евгений Водовозов.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Как по мне очень соответствует новым правилам :D
 
Как вам такая цитата от представителя горсовета от 29 марта 2018 года
Для начала, ты привел 3 цитаты, из которых только одна от представителя горсовета. Что хотел сказать двумя другими?
"Как только контролер будет заходить в транспорт, чтобы проверить оплату, на бортовом компьютере будет блокироваться система. И все, кто не оплатили проезд картой, уже не смогут этого сделать во время контроля. За нарушения в пользовании общественным транспортом предусмотрены штрафные санкции", – рассказал заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры Евгений Водовозов.[/I]
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Как по мне очень соответствует новым правилам :D
Естественно соответствует. Вот как полностью введут, вот так оно и будет работать. Не вижу противоречий озвученной мною версии представителя горсовета.
 
Тебя не смущает, что новые правила, которые, как ты заявляешь, "действуют" в Харькове, приняли 20 сентября 2017, а электронный билет начали вводить только 1 ноября 2017? Ничего тебя не настораживает?
Это в принципе никого не должно смущать. Если выдали новые правила, в которых запрещено оплачивать наличными, но не успели запустить электронную систему, то пользователи ГЭТ должны пользоваться текущими, действующими правилами.
Естественно соответствует. Вот как полностью введут, вот так оно и будет работать. Не вижу противоречий озвученной мною версии представителя горсовета.
Не может работать сразу два правила проезда, т.к. одни противоречат другим. Поэтому и выдают новые правила, а не вносят правки в старые.
 
Так терминалы и так в онлайне. Ничто не мешает сейчас сделать пополнение через инет с актуализацией в терминале. А в Лондоне карта Oyster актуализируется прямо на валидаторе во время оплаты.
А в Киеве или там Житомире можно сразу банковской платить, без тупых промежуточных действий.
 
Это в принципе никого не должно смущать. Если выдали новые правила, в которых запрещено оплачивать наличными, но не успели запустить электронную систему, то пользователи ГЭТ должны пользоваться текущими, действующими правилами.
Нет такого юридического термина "выдали".
Не может работать сразу два правила проезда, т.к. одни противоречат другим. Поэтому и выдают новые правила, а не вносят правки в старые.
Старые правила действуют аж бегом. Все это видят и отрицать это глупо. Новые правила ещё не действуют, потому что система в режиме запуска и не все её части работают. Так говорят в горсовете.
В старые правила никто не вносил правок. В должностной инструкции сказано, что кондуктор является контролером. Горсовет подтверждает эти полномочия. Значит, кондуктор имеет право проверять оплату проезда. Горсовет поясняет, что для проверки оплаты проезда еблетом в каждом вагоне есть валидаторы. Подробностей этого вида проверки у меня нет, можете сами задать вопрос в горсовете, должны ли вы бежать к валидатору или вы должны дать карточку кондуктору. Сам с удовольствием послушаю их ответ.
Это версия горсовета. Не согласны - опровергайте.
Только не доказывайте что-то мне, не задавайте мне дурацких вопросов. Обращайтесь непосредственно к авторам правил проезда и объясняющим текущую ситуацию уполномоченным лицам (горсовет) и в соответствующие органы (прокуратура, суд), если считаете действия представителей горэлектротранспорта и горсовета незаконными.
А то как пиздеть на форуме - все горазды, а как поднять жопу и хотя бы задать вопрос в горсовет - никого. Сплошные фантазии и свои личные трактовки правил.
 
действуют только последние про электроннный билет.
Так и есть. Текущей и действующий НПА регулирующий проезд в городском электротранспорте - это решение горсовета "Про затвердження правил користування міським електричним транспортом та впровадження автоматизованої системи обліку оплати проїзду". Другие правила уже вне закона. Ссылку на документ, который утратил силу (Про затвердження Правил користування трамваєм і тролейбусом у містах України) Вам давали на предыдущей странице.

Старые правила действуют аж бегом.

Фактически да (мы наблюдаем кондукторов в транспорте, которые берут с людей наличные средства, в некоторых случаях еще и без выдачи билета), юридически - они уже незаконны, т.к. есть решение горсовета по утверждению правил проезда.

В должностной инструкции сказано, что кондуктор является контролером.

Должностная инструкция никак не распространяется на пассажиров электротранспорта. Пассажир должен подтвердить отплату проезда контроллеру. У контроллера должно быть удостоверение контроллера. Если удостоверения нет (включая: забыл, сейчас принесу и прочее) - значит не контроллер.

Горсовет подтверждает эти полномочия.

Никакие НПА это не подтверждают.
Значит, кондуктор имеет право проверять оплату проезда.

Оплату проезда может проверять только контроллер.
Подробностей этого вида проверки у меня нет, можете сами задать вопрос в горсовете, должны ли вы бежать к валидатору или вы должны дать карточку кондуктору. Сам с удовольствием послушаю их ответ.

Ответ горсовета будет в любом случае ссылаться только на текущие правила проезда, в которых для проверки оплаты необходим мобильный валидатор и контроллер.
 
Как вам такая цитата от представителя горсовета от 29 марта 2018 года

"Электронным билетом пользуются, но не массово. Чаще люди по старинке оплачивают проезд наличными. Думаю, ситуация изменится, когда E-ticket заработает в метро", — рассказала Vgorode кондуктор троллейбуса.

В случае отсутствия рабочего валидатора в транспорте, пассажирам с E-ticket разрешают не оплачивать проезд наличными. Планируется, что в дальнейшем троллейбусах и трамваях Харькова будут работать специально обученные контролеры электронного билета.

"Как только контролер будет заходить в транспорт, чтобы проверить оплату, на бортовом компьютере будет блокироваться система. И все, кто не оплатили проезд картой, уже не смогут этого сделать во время контроля. За нарушения в пользовании общественным транспортом предусмотрены штрафные санкции", – рассказал заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры Евгений Водовозов.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Как по мне очень соответствует новым правилам :D
Вроде и логично. Но тогда контроллер должен входить в транспорт не на остановке вместе с пассажирами. Иначе все, кто зашёл вместе с ним, автоматом зайцы.
То есть или контроллер заходит между остановками, причём транспорт должен хоть чуть-чуть отъехать, чтобы люди успели оплатить. Или на остановке сначала контроллер, проверка, вышли тк, кто ехал, зашли новые пассажиры.
И как тогда в переполненном транспорте платить, когда тебя занесли толпой и подойти к валидатору не можешь? Передайте, пожалуйста, мой Етикет валидатору?
 
А в Киеве или там Житомире можно сразу банковской платить, без тупых промежуточных действий.


А почему люди стоят в метро к работнику станции, чтобы оформить проход?!
Да, возможно вы ответите, что это иногородние, частично вы правы, но не все.
Инстинкт очереди?! Возможно дефицит выкинули?!)
 
Так и есть только в вашей фантазии. Представитель горсовета пояснил, что эти правила вступят в действие только после ввода системы электронной оплаты в полном объёме. Я уже это писал. Что вам тут непонятно?
Текущей и действующий НПА регулирующий проезд в городском электротранспорте - это решение горсовета "Про затвердження правил користування міським електричним транспортом та впровадження автоматизованої системи обліку оплати проїзду".
Это решение горсовета говорит только о том, что эти правила утвердили.
Можно долго спорить, что с филологической точки зрения означает это слово, а можно задать вопрос представителю горосовета, чтоб они дали пояснения. Что я и сделал. Так вот, кто утверждал эти новые правила говорит, что они вступят действия "попизже". А это означает, что сейчас они не действительны.
А вы пытаетесь доказать, что лучше понимаете принятое решение, чем те, кто его принимал.
Но даже и без пояснений из горсовета понятно, что никто не введет в действие правила до того момента, пока будут все системы, обеспечивающие выполнения этих правил.
Так что можете продолжать наивно считать, что новые правила вступили в силу.
Другие правила уже вне закона. Ссылку на документ, который утратил силу (Про затвердження Правил користування трамваєм і тролейбусом у містах України) Вам давали на предыдущей странице.
Блядь, ещё один. Ты читал, что в том указе? В 2017 году отменили не все другие правила, а правила, которые утвердили в 2006 году. Значит действую те, которые были утверждены до 2006. Или ты думаешь до 2006 года не было правил проезда в транспорте?
Фактически да (мы наблюдаем кондукторов в транспорте, которые берут с людей наличные средства, в некоторых случаях еще и без выдачи билета), юридически - они уже незаконны, т.к. есть решение горсовета по утверждению правил проезда.
Ага, год уже ГЭТ действует вне закона. Подай на них в суд. Поржем вместе.
Должностная инструкция никак не распространяется на пассажиров электротранспорта. Пассажир должен подтвердить отплату проезда контроллеру. У контроллера должно быть удостоверение контроллера. Если удостоверения нет (включая: забыл, сейчас принесу и прочее) - значит не контроллер.
Оплату проезда может проверять только контроллер.
Так вот в удостоверении кондуктора указано красными буквами, что он является контролером. Сам видел. Есть у него такое удостоверение.
Ответ горсовета будет в любом случае ссылаться только на текущие правила проезда, в которых для проверки оплаты необходим мобильный валидатор и контроллер.
Ты теоретик и фантазер. А я практик. Мне как раз в горсовете и ответили. И сослались на то, что новые правила ещё не действуют. А для проверки оплаты проезда в вагонах есть стационарные валидаторы и кондукторы с полномочиями (удостоверениями) контролеров..
 
А почему люди стоят в метро к работнику станции, чтобы оформить проход?!
Это в Х-ве так. Гепа издал указ переписывать документы у всех льготников. Практического смысла в этом нет, только ради издевательства над людьми.
В Киеве никто не переписывает. Показал корочки - и проходи, как и у нас было до передачи метро в муниципальную собственность.
 
Так и есть только в вашей фантазии. Представитель горсовета пояснил, что эти правила вступят в действие только после ввода системы электронной оплаты в полном объёме. Я уже это писал. Что вам тут непонятно?

Т.е. правила еще не вступили? И все кто катается по еблету - зайцы?

никто не введет в действие правила до того момента

Подскажите, какая формулировка документа горсовета "активирует" утвержденные правила? :іржач::іржач::іржач:

Значит действую те, которые были утверждены до 2006.

Это которые? Если сошлетесь на наказ "Про затвердження Правил надання населенню послуг з перевезень міським електротранспортом" від 23 грудня 2004 р, то там
указано, что все передается на местный совет. А в местном, в свою очередь, есть только одни правила проезда - это те, в которых оплата наличкой запрещена и используется электронные билеты.

31. Види проїзних документів та форми їх носіїв, порядок
обігу, компостування абонементного талона та реєстрації
електронного квитка, порядок справляння плати за проїзд затверджує
відповідний орган місцевого самоврядування з урахуванням
особливостей транспортної інфраструктури та наявності
автоматизованої системи обліку оплати проїзду.

Или ты думаешь до 2006 года не было правил проезда в транспорте?

Были, но сейчас действуют правила утвержденные местными советами, а не кабинетом министров.

Так вот в удостоверении кондуктора указано красными буквами, что он является контролером. Сам видел. Есть у него такое удостоверение.

Из тех десятков раз, когда я просил предоставить кондуктора удостоверение ни разу никто не предъявил.

Мне как раз в горсовете и ответили.

Выложите, пожалуйста, ответ горсовета по этому запросу. Только не интервью или статью, а ссылку на любой НПА.

И сослались на то, что новые правила ещё не действуют.

Сослаться можно на какой-либо НПА. На какой НПА сослались?

А для проверки оплаты проезда в вагонах есть стационарные валидаторы

Чем это предусмотрено, кроме вашей фантазии?
 
Это в Х-ве так. Гепа издал указ переписывать документы у всех льготников. Практического смысла в этом нет, только ради издевательства над людьми.
В Киеве никто не переписывает. Показал корочки - и проходи, как и у нас было до передачи метро в муниципальную собственность.

Вот чтобы вас не толпилось и придумали е тикет. И придется вам смирится. вы мне напоминаете вот этого персонажа )))

Роботы вытесняют людей с рабочих мест )))

 
Через две недели (по очередным обещаниям) запуск системы в метро. Они даже не начали подключать терминалы. Нет никакого намека даже что все заработает с ноября.
 
Через две недели (по очередным обещаниям) запуск системы в метро. Они даже не начали подключать терминалы. Нет никакого намека даже что все заработает с ноября.

У тебя проблемы с правописанием частиц. Во всех твоих сообщениях постоянно эта ошибка.
Поскольку ты ошиваешься на форуме, то прислушайся к дяде и повтори эти главы из учебника за 7-й класс.
Или получишь проблемы на ЗНО.
 
У тебя проблемы с правописанием частиц. Во всех твоих сообщениях постоянно эта ошибка.
Поскольку ты ошиваешься на форуме, то прислушайся к дяде и повтори эти главы из учебника за 7-й класс.
Или получишь проблемы на ЗНО.

Ага, а разве есть ЗНО по русскому?:рл:
 
Сути дела не меняет. Обещали е-билет в метро с января 2018, а с апреля, вроде, оплату банковской карой.
Потом перенесли на месяц, потом еще раз.
Потом сказали, что в метро будет только после полной отладки системы в наземном транспорте. После этого, сроки никто не называл
Про разовые бумажные билеты системы е-тикет я вообще молчу. Их появление уже даже не обещают

Поэтому, как уже писали выше, доверия нет вообще никакого.
А с такими темпами запуска и доработки системы, вероятность запуска е-билета в метро к 1 сентября этого года, как по мне, стремиться к нулю

Ожидайте сентября.

Как раз таки с билетами процесс идет. Уже включили датчики, поменяли надписи, решают проблемы с принтерами, дорабатывают меню.

Темпы как раз таки сейчас быстрые очень, ставят много терминалов под землей и на земле, наклейки почти везде уже есть, как сказал выше то сейчас активно решают проблему с билетами, ставлю ставки что билеты заработают к октябрю.
Ну что там с билетами, которые заработают к октябрю ? :D

А вот что
Обновили прошивку на валидаторах. Теперь с валидатора со сканером пропала надпись "або піднесіть QR код." Только не понятно, зачем нужно было в прошлых обновлениях изменять "або натисніть кнопку" на "або піднесіть QR код." что бы потом вообще убрать надпись. Да и зачем нужно было включать сканер????
:підстолом:

В метро процесс идет, ставят кучу терминалов под землей и постепенно подводят проводку. Кернес раньше ничего не обещал так что ему основание верить есть.

Я не понимаю откуда вы берете такие негативные прогнозы что прям все не заработает и вообще свернется к нулю????
Действительно, откуда :незнаю:

Через две недели (по очередным обещаниям) запуск системы в метро. Они даже не начали подключать терминалы. Нет никакого намека даже что все заработает с ноября.
А как же обещания гепы, которому "основание верить есть" :D:D:D
 
Гепе верить нельзя(
Согласен уже полностью с вами.
 
Ага, а разве есть ЗНО по русскому?:рл:

Может и нет. Я не знаю, т.к. старый.
Но, во-первых, тебе оно в жизни пригодится, а, во-вторых, в Гепсовет не возьмут.
Мне лично пох, но я попытался помочь.
 
Назад
Зверху Знизу