назойливые родственники

Статус: Offline
Реєстрація: 17.12.2010
Повідом.: 1471
назойливые родственники

Поделитесь советами как отшивать назойливых родственников, особенно женского пола, которые вечно лезут со своими поучениями и советами, напрашиваются в гости, когда явно не до них, рассказывают как нужно жить с мужем, воспитывать детей и т.д. до бесконечности!
Подругу всегда можно "заткнуть", а вот с родичами сложнее
 
Поделитесь советами как отшивать назойливых родственников, особенно женского пола, которые вечно лезут со своими поучениями и советами, напрашиваются в гости, когда явно не до них, рассказывают как нужно жить с мужем, воспитывать детей и т.д. до бесконечности!
Подругу всегда можно "заткнуть", а вот с родичами сложнее

найти ей мужика или убить, больше способов заткунть нету:)
 
с родичами сложнее

А чем сложнее-то? Страхом их обид? Если это - единственное средство от их назойливости, то - шо ж делать, придется их обидеть. Если они не совсем тупоголовые, со временем поймут свою неправоту и будут держать дистанцию. Если не поймут - тебе же лучше.
 
Ну не пошлешь же нах например, маму.
Хотя меня терзает догадка, что это единственный выход...
 
Поделитесь советами как отшивать назойливых родственников, особенно женского пола, которые вечно лезут со своими поучениями и советами, напрашиваются в гости, когда явно не до них, рассказывают как нужно жить с мужем, воспитывать детей и т.д. до бесконечности!
Подругу всегда можно "заткнуть", а вот с родичами сложнее

говорить что заняты и просто не пускать домой :D
 
Ну не пошлешь же нах например, маму.
Хотя меня терзает догадка, что это единственный выход...

Здрасьте! Зачем же посылать-то?! Мне думается, достаточно твердым голосом, глядя в глаза, сказать что-нить вроде "Все, что Вы говорите, это прекрасно, но позвольте великодушно МОЮ жизнь жить МНЕ, блять!!!" С третьего раза, думаю, начнет доходить.
 
Если это мама, то в случае, если станет плохо, все равно думаешь о ней, как о единственно близком человеке. "Мама любила в детстве, любит сейчас - и на перспективу"(Гришковец) и если ее пошлешь, она обязательно вспомнит со словами "я же предупреждала!" а если отошьешь тонко, без грубостей, то момент признания правоты может сгладиться.
Это если своя мама. А если мама мужа - игнорировать! Показательно игнорировать, пока не поймет.
 
Блять, не доходит! В ответ- ой, ну я же добра желаю, и снова как ни в чем не бывало!
 
тю, я всегда соглашаюсь. Киваю-киваю-киваю. Мне не жалко, маме приятно.
Делаю, естественно, по-своему
 
Е если отошьешь тонко, без грубостей...

Пример:
- Приходи ко мне в гости
- Извини, нет, я устала за неделю от людей, и в свой выходной хочу отоспаться, побыть одна, нет настроения ни с кем общаться
- Тогда я к тебе ща приду!
- Давай в другой раз, только не сегодня
- Я на 10 мин, только возьму у тебя (диск, дрель, что угодно)
Приходит и торчит до вечера пока не стемнеет!!
 
Пример:
- Приходи ко мне в гости
- Извини, нет, я устала за неделю от людей, и в свой выходной хочу отоспаться, побыть одна, нет настроения ни с кем общаться
- Тогда я к тебе ща приду!
- Давай в другой раз, только не сегодня
- Я на 10 мин, только возьму у тебя (диск, дрель, что угодно)
Приходит и торчит до вечера пока не стемнеет!!

"мамо, у меня сегодня не приемный день". Повесить трубку и дверь не открывать. (Мы все умеем хорошо обижаться, но некоторые люди умеют это делать с особым талантом) И выдержать паузу
 
"мамо, у меня сегодня не приемный день". Повесить трубку и дверь не открывать. (Мы все умеем хорошо обижаться, но некоторые люди умеют это делать с особым талантом) И выдержать паузу
это тонко?:eek:
 
Я уже объявляла неприемные дни, теперь когда приходит, говорит: "Наверно, ждешь когда же я домой свалю?". И все равно дотемна сидит!
Сама не работает, дома одной скучно, вот и развлекается
 
Пример:
- Приходи ко мне в гости
- Извини, нет, я устала за неделю от людей, и в свой выходной хочу отоспаться, побыть одна, нет настроения ни с кем общаться
- Тогда я к тебе ща приду!
- Давай в другой раз, только не сегодня
- Я на 10 мин, только возьму у тебя (диск, дрель, что угодно)
Приходит и торчит до вечера пока не стемнеет!!

Нда. Это действительно пиздец. В этом случае, как показывает практика, человеку надо настойчиво внедрять в голову одну мысль, не отвлекаясь на ее маневры. На данном примере:
"Ты мея слышишь? НИКОГО!"
"Даже на 10 минут. Н И К О Г О!" И так до победы. Ибо это ж - вампиризм чистейший!
 
тю, я всегда соглашаюсь. Киваю-киваю-киваю. Мне не жалко, маме приятно.
Делаю, естественно, по-своему

А если она проверит, последовали ли ее совету, и если не последовали, то почему, вы же кивали-кивали?
 
А если она проверит, последовали ли ее совету, и если не последовали, то почему, вы же кивали-кивали?

нужно так тогда делать.
ливень. стук в дверь. муж открывает дверь. на пороге стоит теща. муж - мама, что вы ходите по такой погоде? идите лучше домой.
 
А если она проверит, последовали ли ее совету, и если не последовали, то почему, вы же кивали-кивали?
задним числом сообщаю, что сочла правильным действовать именно так. Тут дело такое - или систематически выслушивать, как надо и спорить, что не будешь, или один раз согласиться и один раз выслушать, что не сделала. Но по-моему, мама что-то поняла и не интересуется, следую ли я наставлениям. Ей приятнее думать, что следую.
 
Приходит и торчит до вечера пока не стемнеет!!

ну может спросить у мамы, почему ей так одиноко и что можно сделать? я не поверю, что она это делает из чистого эгоизма, больше похоже либо на болезнь психическую, либо как я уже написАла - одиночество
 
Назад
Зверху Знизу