Машина ревет при прогреве

Тебя обманули. Ковыряние ДЗ врядли поможет. Для начала поверь датчик температуры, на инжекторе он отвечает за подъем прогревочных. Потом датчик ДЗ, а не саму заслонку.
И вообще - если проблема ушла, уже не узнаешь и толку от шаманства - "0" (не будешь знать, был ли смысл ковырять). К тому же полезешь - можешь что-нибудь накосячить в порыве разобраться ;)
Не зря говорят - не мешай машине ехать (меня так товаришь задрачивает, когда руки чешуться что-нибудь порегулировать) :rolleyes:

У миня обороты скачуть постоянно, это раздражет сильно - датчики все проверяли, форсунки чистили..... единственное что исче не делали - заслонку..... и все склоняются к тому, что там скапливается дохира срани..... и заслонка работает неправильно - скоро поеду ремонтится - заодно и почищу - посмотрим что получится, хуже не будет точно! :)
 
У миня обороты скачуть постоянно, это раздражет сильно - датчики все проверяли, форсунки чистили..... единственное что исче не делали - заслонку..... и все склоняются к тому, что там скапливается дохира срани..... и заслонка работает неправильно - скоро поеду ремонтится - заодно и почищу - посмотрим что получится, хуже не будет точно! :)
Заслонка от сажи застрявать начинает, особенно на морозе. Но обороты сами не скачут из-з нее. А вот если с ее датчиком нелады - тогда и скакать может и глохнуть.
 
Заслонка от сажи застрявать начинает, особенно на морозе. Но обороты сами не скачут из-з нее. А вот если с ее датчиком нелады - тогда и скакать может и глохнуть.

ну когда датчик проверяли, - с ним было все в порядке! :) короче, в любом случае, - пока эту проблему не устраню.... не успокоюсь! вообще пока все проблемы не устраню, не успокоюсь! :)
З.Ы. спасибо за совет..... если че - будем посмотреть! :)
 
Значит нет холостых. Я про это говорю.
А под нагрузкой падают обороты, это тоже логично.

Вот, например мой вариант:
ХХ при -20 - 1700-2000об, шумит ессно.
Если тронулся, не прогревая - падают до 800-1000 - тишина.
Выжал сцепление - опять 2000.
Но система работает и через 3-5 минут уже нормальные 800.

А на карбе эта система подвижная и сажа делает свое дело. Если отключить - будет глохнуть, пока не прогреется.

п.с. если нет ручки подсоса - признак автоподсоса, который и делает свое дело, но пока холодный клинит. Резюме - чистить, карбклинером отмачивать.
Да, очень похоже на мою ситуацию. Только движок у меня 1.4 - тахометра нет, обороты не посмотришь, только по звуку. Буду продувать вд-шкой опять, чистить от сажи. Хотя сегодня температура на улице повыше, вроде - уже рева никакого не было :)
 
Назад
Зверху Знизу