Роль

А если не разделять теплое с мягким - то все еще больше упростится.
А что тебя смущает в связи теплого с мягким?
Чем теплее, тем мягче. Можешь сам проверить, если до этого не знал. Я тебе больше скажу... чем чернее, тем теплее и мягче.
Учись, сынок. Это тебе не чакрами трусить.
 
Не разделяй понятия материи и математики, и всё станет простым и понятным

Вопрос был о сути человека, а она не материальна...а в какой степени математика может помочь с ответами в духовной области?...думаю, что в небольшой, иначе математики были бы самыми счастливыми и успешными людьми...а я этого что-то не наблюдаю на практике... :)
 
Опять двадцать пять. Ты пытаешься найти ответ на главный философский вопрос.
А на самом деле всё просто. Для этого тебе надо принять мою концепцию математической сущности материи.
Человеческое общество - это комплексная математическая модель, а человек в этой модели выполняет роль комплексной единицы.
Как и в случае с физическим миром мы имеем дело с бесконечным множеством систем отсчета, и в любой из этих систем человек занимает своё место и выполняет свою функцию.
А все траблы личностного самосознания связаны со свойством математической вселенной, где каждая из точек пространства является её центром.

Не разделяй понятия материи и математики, и всё станет простым и понятным
Ты материалист до мозга костей. Тошнишь своей математикой везде и всем подряд. Что может твоя математика? Это все абстрактные игры для ума. А по сути никакого ответа она не дает и дать не может.
В чем суть человека?...Причем любого, вне зависимости от любых человеческих ролей...
В чем твоя суть? Кто ты? Я в том смысле, что взгляни внимательно в зеркало и задай отражению этот вопрос. Зачем ты здесь, для чего? Ответ есть, потому что у всего есть причина и ничего просто так не происходит. Но ища ответ на этот вопрос, ты пройдешь мимо жизни. Живи так, как хочется тебе, занимайся тем, чем ты хочешь. У тебя куча возможностей, весь мир перед тобой. Тебе подарили это - пользуйся. Тебе дали тело напрокат - действуй.
 
Вопрос был о сути человека, а она не материальна...а в какой степени математика может помочь с ответами в духовной области?...думаю, что в небольшой, иначе математики были бы самыми счастливыми и успешными людьми...а я этого что-то не наблюдаю на практике... :)
Духовная область - это чувства, эмоции и так далее. Всё это материально на 100%. Тебя осчастливить(вызвать эйфорию) можно одной таблеткой.
И с чего ты взял, что ответ на главный философский вопрос осчастливит тебя? Напротив, скорее всего он вгонит тебя в депрессию.
Я дал на него тебе исчерпывающий ответ, но он тебя настолько пугает, что ты даже не попытался его осознать.
Суть человека - это величина комплексная. В математическом смысле слова. А представить комплексное число в "жизни" - это так же сложно, как и ответить словами на главный философский вопрос.

Таким образом, твоё восприятие материи и математики(что одно и тоже) какое-то чересчур "материальное".
Относись к материи, как к субъективному восприятию математическими моделями математических моделей. И всё станет на свои места.
 
ооо, уже адептов в свою религию собираете.:D
Это не религия. Это объективная суть бытия.
Невозможно на основе этого понимания сколотить секту.
Я же не предлагаю уверовать в магическую сущность числа Пи. А то вон интернет полон всяким бредом, что мол Пи содержит в себе всю вселенскую информацию в зашифрованном виде.
 
ок. секта.

Я же не предлагаю уверовать в магическую сущность числа Пи. А то вон интернет полон всяким бредом, что мол Пи содержит в себе всю вселенскую информацию в зашифрованном виде.
так а кто знает правы вы или они?
 
...роли , как мы уже выяснили, могут быть разными и в разных направлениях, но суть , как мне кажется, у нас всех похожая, если не одинаковая......

Да, ребята ! Вопросы вас одолели вселенского размаха! С ролями разобрались? Теперь вот с сутью надо разобраться!
 
Да, ребята ! Вопросы вас одолели вселенского размаха! С ролями разобрались? Теперь вот с сутью надо разобраться!
Дык суть в неопределенном множестве ролей(функций).
Чем человек отличается от любого куска материи? Только тем, что он осознает себя. а суть его от этого не меняется.
Во время езды на автомобиле, человек является участником дорожного движения, но этим его роль в обществе не ограничивается, и он это осознает. И все бы ничего, но ещё и осознает тот факт, что он является элементом биосферы Земли, Земля - солнечной системы, солнечная система - Млечного Пути, Млечный Путь взаимодействует с другими галактиками и т.д.
Весь этот непомерный груз давит на мозги, и человек не желает примериться с той мыслью, что смысл жизни здесь и сейчас, а не везде и всегда. Всё просто.
И этого смысла тем больше там, где больше у человека влияния на ситуацию.
 
Дык суть в неопределенном множестве ролей(функций)..

Так ото ж !!!!!
Ни один человек не живёт на свете «просто так». У каждого человека есть какие-то знания о мире, представления о том, что такое хорошо, и что такое плохо, что бывает и чего не бывает, как надо выполнять ту ли иную работу и строить отношения с людьми. Для того, чтобы понять человека , достаточно прочесть его комментарии.....вся его природа,суть,сущность ( если он не прошел спецподготовку:незнаю:) на виду !
 
Так ото ж !!!!!
Ни один человек не живёт на свете «просто так». У каждого человека есть какие-то знания о мире, представления о том, что такое хорошо, и что такое плохо, что бывает и чего не бывает, как надо выполнять ту ли иную работу и строить отношения с людьми. Для того, чтобы понять человека , достаточно прочесть его комментарии.....вся его природа,суть,сущность ( если он не прошел спецподготовку:незнаю:) на виду !
Даже если у человека нет никаких знаний о мире в силу того, что он обыкновенный гриб под березой, он все равно не живет "просто так". Просто так ничего не происходит. Это противоречит эволюционному процессу.
 
Даже если у человека нет никаких знаний о мире в силу того, что он обыкновенный гриб под березой, он все равно не живет "просто так". Просто так ничего не происходит. Это противоречит эволюционному процессу.

ДЕФ..... Следить за ходом твоих рассуждений у меня плохо получается ! Ты сбиваешь с пантелыку математическим подходом к пониманию мироздания, теперь вот с " просто так"..... И человек у тебя березовым грибом стал:D.
Не мое это - беседы вести на философском уровне, а вот промолчать не получается. Так что не обессудьте, если выделяюсь из стройного хора ваших рассуждений ! :збентежений:
 
В чем твоя суть? Кто ты? Я в том смысле, что взгляни внимательно в зеркало и задай отражению этот вопрос. Зачем ты здесь, для чего? Ответ есть, потому что у всего есть причина и ничего просто так не происходит. Но ища ответ на этот вопрос, ты пройдешь мимо жизни. Живи так, как хочется тебе, занимайся тем, чем ты хочешь. У тебя куча возможностей, весь мир перед тобой. Тебе подарили это - пользуйся. Тебе дали тело напрокат - действуй.

Да все так и живут, и я так живу, но у человека великое множество возможных направлений для деятельности и у меня возник вопрос, причем уже давно, "А есть ли что-то главное в жизни,или все наши действия равнозначны? и можно ли сконцентрироваться на главном, чтобы повысить свой КПД...а то ведь время идет, жизнь проходит, а смысла в ней не много...


Я дал на него тебе исчерпывающий ответ, но он тебя настолько пугает, что ты даже не попытался его осознать.
Суть человека - это величина комплексная. В математическом смысле слова. А представить комплексное число в "жизни" - это так же сложно, как и ответить словами на главный философский вопрос.

Я собственно не возражаю против твоего подхода...действительно все процессы можно описать математически, но математика описывает всеобщие законы и в этом случае человек является "марионеткой" этих законов т.е. не имеет своего "Я" и здесь возникают вопросы :кто это все создал? для чего? и главное: какой смысл нам общаться? если каждый является лишь "комплексным числом"....
Если все же , "Я" имеет место быть, и у каждого есть своя воля и свобода выбирать процесс для деятельности, который реально можно описать математически, то возникает вопрос "По какому принципу "Я" выбирает чем ему заняться и так ли уж для нас безразлично чем стоит заниматься в первую очередь, а чем во вторую?"...

Да, ребята ! Вопросы вас одолели вселенского размаха! С ролями разобрались? Теперь вот с сутью надо разобраться!

У меня есть свой ответ на этот вопрос, но я его вынесу на всеобщее обсуждение чуть позже , когда все желающие выскажутся...
 
Для того, чтобы понять человека , достаточно прочесть его комментарии.....вся его природа,суть,сущность ( если он не прошел спецподготовку:незнаю:) на виду !
Думаете? Чтобы понять актера, достаточно посмотреть его роли?
 
Я собственно не возражаю против твоего подхода...действительно все процессы можно описать математически, но математика описывает всеобщие законы и в этом случае человек является "марионеткой" этих законов т.е. не имеет своего "Я" и здесь возникают вопросы :кто это все создал? для чего? и главное: какой смысл
Интересно, а почему, глядя вокруг, возникают именно эти вопросы?
У многих возникают вопросы - кто это создал, для чего - глядя на лужу после дождя, котячую какашку, или крапиву?

Допустим у человека его Я - Наполеон. Все другие описания реальности говорят, что нет, его Я не Наполеон, но он не хочет отказаться от своего описания, потому что другие описания не соответствуюют его Я. Гг. Так шо, отказываться от реальности, потому, что она не соответствует чьим-то представлениям о ней? Гг.
 
Если у человеков есть роли, то кто режиссер? Ведь не бывает в теарте, чтобы актер сам себе взял роль, роли раздают режиссеры. Какая тогда ж свобода выбора. :незнаю:
 
ДЕФ..... Следить за ходом твоих рассуждений у меня плохо получается ! Ты сбиваешь с пантелыку математическим подходом к пониманию мироздания, теперь вот с " просто так"..... И человек у тебя березовым грибом стал:D.
Не мое это - беседы вести на философском уровне, а вот промолчать не получается. Так что не обессудьте, если выделяюсь из стройного хора ваших рассуждений ! :збентежений:
Я уже столько раз писал об одном и том же разными словами, что сам запутался и потерял нить. У меня закончились и слова, и фантазия:)
Тем не менее о главном я не забываю. Всем движет неопределенность, бесконечная вариантность в рамках любого процесса, а суть всего -математика. Материя - форма математики.


Я собственно не возражаю против твоего подхода...действительно все процессы можно описать математически, но математика описывает всеобщие законы и в этом случае человек является "марионеткой" этих законов т.е. не имеет своего "Я" и здесь возникают вопросы :кто это все создал? для чего? и главное: какой смысл нам общаться? если каждый является лишь "комплексным числом"....
Если все же , "Я" имеет место быть, и у каждого есть своя воля и свобода выбирать процесс для деятельности, который реально можно описать математически, то возникает вопрос "По какому принципу "Я" выбирает чем ему заняться и так ли уж для нас безразлично чем стоит заниматься в первую очередь, а чем во вторую?"...
Опять ты меня не понял.
Материю можно описать математически, но это описание не математика, а комплекс условных математических знаков, нарисованных на куске материи. Реальная математика рисуется материей. Материя - субъективно воспринимаемая нами форма, математика - объективное содержание.

Никто ничего не создавал, и не писал никаких законов. Это в тебе говорит рациональное мышление.

Каждый является всего-лишь комплексным числом? Ничего себе, а ты бы хотел быть натуральным числом? Тогда бы ты в полной мере осознал бессмысленность своего существования:)
У комплексного числа есть вещественная часть, не беспокойся.

Твое существование наполняет смыслом неопределенность и вариантность. Ты в меньшей степени влияешь на сложные математические модели, но в приделах собственной системы отсчета у тебя достаточно широкий спектр для свободного выбора. От самоубийства до возможности влиять на масштабные события.
Но в любом случае концентрироваться надо на областях математической модели, где влияние твоё максимально.

А в масштабах галактики, ты лишь количество материи. Ты даже выпилиться не можешь, благодаря всеобщему закону сохранения энергии.
Но тут обижаться не на что и не на кого. У тебя равные условия со всей остальной материей. Успокаивай себя тем, что ты рано или поздно окажешься в черной дыре, и будешь вертеть на хую целые галактики:)

Бля... Опять растекся мыслью по древу.
 
Назад
Зверху Знизу