Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Животные

Старый 18.01.2020, 17:20   #2421
werwer

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Olsi
Подскажите, где лучше сделать УЗИ сердца собаке
лучше всего сделает Закревский
и сердца и всего остального
хххххххххх

в дружочке вам без анализов и т.д. ничего делать не будут

имхо дружочек бизнес проект в п***ом смысле

конвеер в собачий/кошачий рай

Вверх
Старый 20.01.2020, 10:17   #2422
Olsi

Спасибо большое

Вверх
Старый 20.01.2020, 20:06   #2423
Verescta19

Привет всем. Нужен совет. Завели кошечку(вроде). Нужна будет стерилизация. Подскажите годные клиники в районе хтз и окресности. В каком возрасте делать? Мы не знаем точно возраст. И, если не сложно, примерную стоимость операции.

Вверх
Старый 22.01.2020, 15:21   #2424
Лиана-Liana
Модератор

(050) 520-00-32

Цитата:
Сообщение от werwer
лучше всего сделает Закревский
и сердца и всего остального
ххххххх

в дружочке вам без анализов и т.д. ничего делать не будут

имхо дружочек бизнес проект в п***ом смысле

конвеер в собачий/кошачий рай
ой, да ладно! Закревский реально классный специалист, я себя ему на днях показывала.
но про Дружочек вы утрируете или не понимаете, что УЗИ не всегда дает полную картину состояния и бывают необходимы дополнительные анализы, чтобы потом владельцы не писали гневные посты о том, что "залечили" их животных, поставив неверный диагноз по эконом-схеме, которую выбрал владелец из-за неосведомленности/жадности

ps а вас Андрей просил светить его номер телефона в сети?
думаете, ему скучно живется и нет у него работы, кроме как отвечать на телефонные звонки?

Вверх
Старый 22.01.2020, 19:15   #2425
werwer

у меня сложилось впечатление что весь проект дружочек и задумывался и сейчас работает как бизнес на анализах
кстати туда как раз по совету Закревского подались, он был занят, порекомендовал туда свозить раз нам так припекло

в результате УЗИ, куча анализов и диагноз врача шо у собаки скорее всего что то с головой (на нервной почве), и есть такой спец где то в швейцарии по собачьим мозгам ... ну и назначил преднизалон, который мы начали периодически шырять чтобы притушить приступы
что такое колоть собаке преднизалон и какие потом могут быть последствия, вы наверное представляете, из минимума собака пьет как не в себя, потом также долго писяет ну и воспаления прямой кишки или толстой вплоть до кала с кровью и т.д. ... это было весной
потом еще пару раз посетили с полным пакетом анализов
к августу собака начал доходить, стал походить на ходячий скелет, шерсть стала выпадать
параллельно свозили в дружочек кошку, через месяц закопал (но это была не заслуга дружочка, просто старость думаю, тем не менее сняли с нас по полной, анализов самых разных и т.д.)
в сентябре начал присматривать себе нового собаку, уже собрался Зак звонить
ну и на всякий решили свозить е Закревскому на предмеет онкологии
вертел он нас долго) потом долго рассказывал врачу клиники в которой это происходило что рассказывать нам) назначил лечение
в результате сегодня собака благодаря Андрею кушает с тройным аппетитом и бегает как лось (макимальные породные показатели), глядя на него сейчас даже не хочется верить в то что с ним могло такое быть

так шо как то так) это моё чиста субъективное мнение) возможно тупо не повезло) с кем не бывает) не сложилось у меня с дружочком

... это была правдивая история(с)

псы. телефон который я запостил свободно болтается в итернете) и не так уж тут много посетителей если шо=)

Вверх
Старый 25.01.2020, 18:44   #2426
IrinaKis

Привет всем! Прошу подсказать невролога .У кошки начались приступыэпилепсии.Нужна консультация и помощь в лечении

Вверх
Старый 12.02.2020, 17:19   #2427
Osta

Добрый день. Подскажите проверенного (хорошего) окулиста. Собака кокер спаниель была травмирована бойцовской собакой ( левая сторона ) задет глаз ,провели лечение,но хотелось показать еще другому специалисту .У собани глаз не открывается ,под глазом порез клыком ,отек-уже наполовину спал , внутри глаза все красное ......... Капаем капли что приписал врач.

Старый 13.02.2020, 16:42   #2428
Elena L.

Цитата:
Сообщение от Osta
Подскажите проверенного (хорошего) окулиста.
Не найдете ветеринарного окулиста, ищите человеческого. Попробуйте обратится в травмопункт в Гиршмана, думаю за денюжку вам не откажут в консультации.
Цитата:
Сообщение от Osta
внутри глаза все красное ..
Попробуййте прокапать Оку***еель, пару пипеток в день.

Дана -просто собака, теперь в нашей памяти.
    Вверх
Старый 13.02.2020, 18:35   #2429
Osta

Elena L.

Спасибо за ответ, заказала капли .

Старый 13.02.2020, 23:07   #2430
Elena L.

Цитата:
Сообщение от Osta
заказала капли .
Капайте дней 5-7.

Вверх
Старый 18.02.2020, 11:13   #2431
Shumshadin

Всем привет. У нас такса 9 лет. Последний месяц, не может прямо передвигаться, при ходьбе немного скрючена и заносит в бок,
прижимает голову к земле, не может поднять вверх.
Узи брюшной полости и сердца, без патологий, анализы крови в норме. У врача подозрение на грыжу позвоночника (дископатию).
Говорит для точной диагностики нужно длелать МРТ, но в Харькове нет аппаратов МРТ.
Так же я хочу найти хорошего хирурга, который сможет провести нам неврологическую операцию на позвоночнике.
Может кто сталкивался с подобной проблемой, посоветуйте хорошего специалиста в Харькове или Украине.

Вверх
Старый 18.02.2020, 11:16   #2432
Valmonti
Luxury

Цитата:
Сообщение от werwer
у меня сложилось впечатление что весь проект дружочек и задумывался и сейчас работает как бизнес на анализах
по поводу анализов. мы сдавали в обычной человеческой лаборатории) Наш врач набрал в шприцы кровь какую надо и для чего. Продиктовал список на какие показатели сдавать и мы поехали и отвезли в лабораторию. и все ок.. Забрали анализы через час. И Узи делали у Закревского) и без дружочка)

Старый 18.02.2020, 14:11   #2433
Elena L.

Цитата:
Сообщение от Shumshadin
в Харькове нет аппаратов МРТ.
Для крупных собак нет, мелким вроде бы делают через Центр Клинической Ветеринарии. Или в 911 обратитесь к Алексею Герусу.
https://www.911.kh.ua/staff/1

Вверх
Старый 18.02.2020, 14:15   #2434
jardins

У нас тоже такса. 3 года назад было защемление в спине, на руки когда берешь, то она пищала, а потом и ночью как-то приступ был, она скулила сильно. Я думаю, еслм бы у вас грыжа была, то собака бы визжала от боли.
Мы лечились на Фонвизина у Светланы Ивановны, сразу там сделали рентген и назначили лечение. Потом еще пили хондроксил. Как раз весна началась, потеплело, поехали на природу, собака еще прихрамывала, а к вечеру налазилась и забыла про хромоту. Вобщем после лечения больше гулять, плавать и ограничивать подвижные игры с прыжками. По ступенькам тоже стараемся носить. Нам тогда 10лет было, сейчас 13.

Вверх
Старый 18.02.2020, 15:39   #2435
Shumshadin

Цитата:
Сообщение от jardins
У нас тоже такса. 3 года назад было защемление в спине, на руки когда берешь, то она пищала, а потом и ночью как-то приступ был, она скулила сильно. Я думаю, еслм бы у вас грыжа была, то собака бы визжала от боли.
Мы лечились на Фонвизина у Светланы Ивановны, сразу там сделали рентген и назначили лечение. Потом еще пили хондроксил. Как раз весна началась, потеплело, поехали на природу, собака еще прихрамывала, а к вечеру налазилась и забыла про хромоту. Вобщем после лечения больше гулять, плавать и ограничивать подвижные игры с прыжками. По ступенькам тоже стараемся носить. Нам тогда 10лет было, сейчас 13.
Собака если не давать обезболивающих, скулит постоянно, особено если ее пытаться взять на руки.

Вверх
Старый 18.02.2020, 20:08   #2436
goto
Сама по себе

Цитата:
Сообщение от Shumshadin
Говорит для точной диагностики нужно длелать МРТ, но в Харькове нет аппаратов МРТ.
Для диагностики дископатии чаще всего достаточно рентгена. МРТ делают в человеческих диагностических центрах, договаривается об этом ветеринар. Он же вместе со специалистом по МРТ трактует снимки. Т.е. если ветеринар Вам такое говорит - ищите другого ветеринара однозначно.
Цитата:
Сообщение от Elena L.
в 911 обратитесь к Алексею Герусу.
Однозначно!

Вверх
Старый 18.02.2020, 20:42   #2437
Лепила

Из: Poland

Цитата:
Сообщение от goto
Для диагностики дископатии чаще всего достаточно рентгена.
не, не, не. Ртг только для исключения переломов, опухолей позвонков и бактериальных дискоспондилитов. МРТ даёт ответов гораздо больше, чем рентген

Вверх
Старый 19.02.2020, 09:44   #2438
goto
Сама по себе

Цитата:
Сообщение от Лепила
не, не, не. Ртг только для исключения переломов, опухолей позвонков и бактериальных дискоспондилитов. МРТ даёт ответов гораздо больше, чем рентген
Тысячу извинений! Я помню, Вы нам делали рентген при такой проблеме, потому и написала. Понятно, что МРТ - более информативно.
Но, конечно, специалисту и карты в руки. Не зря ж я Вас всем и каждому рекомендую

Вверх
Старый 20.02.2020, 09:39   #2439
Osta

Доброе утро. Я уже писала выше о том как " боец" напал на моего спаниеля .Уколы ,промывка ,таблетки ,капли - глаз поврежден ( выставляю фото) что-то ни чего не помогает ,сегодня 20 день после травмы. Прошу посоветуйте ,что дальше делать к кому обратиться.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1521.jpg
Просмотров: 23
Размер:	61.4 Кб
ID:	12994896 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1522.jpg
Размер:	70.9 Кб
ID:	12994897 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1524.jpg
Размер:	64.2 Кб
ID:	12994898

Старый 20.02.2020, 18:42   #2440
Elena L.

Цитата:
Сообщение от Osta
прошу посоветуйте ,что дальше делать к кому обратиться.
Не пытались обратиться к человеческим окулистам? в травмопункт в Гиршмана?
Я почему советую так, у нашей заводчицы был случай, когда щенок разорвал пакет с "Кротом" для очистки труб, получился химический ожог глаза и пасти, нашли человеческого окулиста ( но это было в Киеве) хлопот было много с лечением, но глаз спасли, дальше все нормально было. Все же у человеческих окулистов специализация и опыт, ветеринар и так очень широкого профиля врач, трудно все охватить.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Животные