Россия в геополитике - это кто?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.02.2012
Повідом.: 2933
Россия в геополитике - это кто?

Давайте посмотрим на ВВП РФии - это ВВП два города Хьюстон штата Техас.
Трамп будет говорить с мэром Хьстона о геополитике?
Ну хорошо, ВВП меньше Мексики у РФии. Что Трамп сказал Мексике? Строить стену за свой счёт.
А почему? А потому, что РФ, Мексика и Хьюстон штата Техас - это не глобальные экономические игроки.

Назовите мне хоть один козырь -
почему бизнесмен Трамп должен считаться с нищей РФией?
 
.....
Назовите мне хоть один козырь -
почему бизнесмен Трамп должен считаться с нищей РФией?
их (аргументов) особо и нет. но хуйлостанцы обязательно тебе напомнят про ядерное оружие. Сейчас они подтянуться.
 
Россию ненавидит и боится полмира, остальные полмира ищут ее поддержки. И те и другие зависимы от РФ в различных вопросах мировой политики и экономики.
Уже до всех дошло (кроме самых упоротых соседей), что с Россией бесполезно разговаривать с позиции силы, а дешевле договариваться, чем Трамп собственно и собирается заняться.

хочется надеяться что Трамп и администрация будут действовать исходя из:
1 - Договора с россией не стоят бумаги на которой написаны
2- Разговаривать нужно именно с позиции силы. Дикари иначе не понимают. У Рейгана получилось разговаривать с позиции силы - и у последователей получится
 
Назовите мне хоть один козырь -
почему бизнесмен Трамп должен считаться с нищей РФией?
А тим паче з твоїм "мнєнієм" з України, де бюджет рівний ... сам знаєш. Висновок - менше тріпайся по форумах, а збільшуй ВВП своєї країни, щоб тебе поряд з москалями не називали "європейськими папуасами".
 
Давайте посмотрим на ВВП РФии - это ВВП два города Хьюстон штата Техас.
Трамп будет говорить с мэром Хьстона о геополитике?
Ну хорошо, ВВП меньше Мексики у РФии. Что Трамп сказал Мексике? Строить стену за свой счёт.
А почему? А потому, что РФ, Мексика и Хьюстон штата Техас - это не глобальные экономические игроки.

Назовите мне хоть один козырь -
почему бизнесмен Трамп должен считаться с нищей РФией?

Например по тому, что россия (страна-террорист) имеет право вето в Совбезе ООН, а Хьюстон не имеет.
Вот по этому судьбу Украины, Сирии, Ирана и прочую геополитику США обсуждают с Россией, а не с Мексикой и даже не с Японией.
Или по тому, что в отличии от Германии и Японии(чей ВВП заметно больше российского), россия (страна-террорист) не оккупирована США и проводит политику в собственных национальных интересах.
 
Было уже сравнение ВВП Украины и Германии?
А то Меркель недавно с Порошенко встречалась..
 
Жду вашего толкования Бисмаровского определения "иезуитские соглашения".
Давай я тобі краще дам толкованіє прілагатєльного "русскій". А Московія в геополітиці є просто спадкоємицею Золотої Орди, як остання феодальна імперія з ханом на чолі та його друзями-феодалами по пітєрсько-тамбовському бандформуванню.
 
чем закончится попытка поставить ПРО к границе другой стороны?
Та фактично нічим крім "бурі в стакані" від відомого невдалого "3-го Риму" з його малорослим ханом. Хіба що знов "Кузнєцовим" прикоптите Європу.
 
Например по тому, что россия (страна-террорист) имеет право вето в Совбезе ООН, а Хьюстон не имеет.
Вот по этому судьбу Украины, Сирии, Ирана и прочую геополитику США обсуждают с Россией, а не с Мексикой и даже не с Японией.
Или по тому, что в отличии от Германии и Японии(чей ВВП заметно больше российского), россия (страна-террорист) не оккупирована США и проводит политику в собственных национальных интересах.

- насчет обсуждения с Россией судьбы Ирана я что-то не слышал

А "судьбу Украины" и "судьбу Сирии" Штаты с Россией обсуждают потому, что россия (страна-террорист) воюет в обеих стрнанах. И ее вето в СБ тут ни при чем. Про то, что Штаты без особого надрыва могут не обсуждать, а решать судьбу России, вы даже не догадываетесь

И я вас уверяю - Штаты с удовольствием отправили бы Россию в глубокую жопу еще года два назад. И единственное, что их от этого тормозит - это неизбежный коллапс в стране с ядерным оружием. Издыхающая россия (страна-террорист) может сильно отравить своей вонью атмосферу в мире. Это вас сейчас и спасает

Насчет войны в Украине "в собственных национальных интересах" - тут у меня просто дар речи пропал. Какие в жопу "национальные интересы России" в гибридной войне против нас? россия (страна-террорист) влетела еще к середине 2015 на ПОЛ ТРИЛЛИОНА долларов прямых убытков в ходе этой параноидальной авантюры - если отсчитывать от крымнаша. И продолжает влетать

Будь в России гражданское общество - Путина за эту войну и ее тяжкие последствия для России просто порвали бы за ноги. Но он в ваших тупых головах раздулся, как таракан. И затмил вам не только мозг, но и мозжечок.

А если уходить из Крыма и Донбасса - а вам оттуда надо выходить, чтобы вылезти из ямы - тут с его рейтингом станет нехорошо.

Вот ради путинского рейтинга вся российская вата и не успевает отсчитывать дыры в российском бюджете и денежки, что улетают на дурную, как пень, военку. 42% реальных расходов бюджета на войну к середине 2015 - это что? На вас кто-то напал? Вы ведете тяжелую войну на выживание? Враг под Москвой?

Ради чего вы гробите чудовищные бабки на танки и пушки, имея приличный ядерный щит? Кто полезет под ваши боеголовки? Деньги некуда девать? Так найдите время на обзорную экскурсию по вашим мухосранскам и поглядите - нужны там те деньги просто позарез - или не нужны?

От ипостаси Буркины-фасо с ракетами вы со времен совка не так уж далеко отползли. И снова лезете в ту же халепу с маниакально-депрессивным синдромом
 
Останнє редагування:
Путин с большой буквы пишется
а так да... он во всем номер 1

Я бы вам популярно объяснил, чего он в реале стоит в роли топ-менеджера проекта по имени "россия (страна-террорист)". Но это лишь после того, как вы сдернете с башки путинвизор
 
Кто россия (страна-террорист) в мире? Если без прикрас - россия (страна-террорист) - жутко комплексующий переросток, который реализует свои бессчетные комплесы, строя пакости цивилизованным странам и заливая в мир дерьмо

Совок был не намного лучше - но тот хоть декларировал какие-то высокие принципы и иной раз стеснялся опускаться до совсем уже гнусных вещей - хотя и далеко не всегда. А россия (страна-террорист) - это вообще беспредельщик. Нет ни малейших признаков наличия у ее в нынешнем виде хоть каких-то моральных принципов и каких-то нравственных устоев

Если она и не делает какую-то очередную гадость - то исключительно из боязни, что ей дадут по рукам

Гадить более успешным странам - вот кредо нынешней России. И Запад при этом хочешь-не-хочешь исполняет функцию "внешней совести" России. При отсутствии у нее своей собственной
 
Но меж тем россия (страна-террорист) делает, то считает нужным. И да с ней считаются.
Ти знає, я з наявністю бездомних котів в підвалі будинку теж счітаюся. А Московію терпить цивілізований світ, як таракана, якого в кінці-кінців прихлопнуть. До речі, москаль, а чому ти свій нік на ненависній латині пишеш?
 
вангуешь?


это да, вопрос в том как видит национальные интересы эрэф ваш вождь
попробую изложить тезисно:
1.Простите Крым
2.Забирайте Донбасс
3.Оставьте меня в покое

Может и ошибочно видит. Но собственное видение имеется. А с теми кто тупо делают что велит Дядя Сэм какой смысл договориваться?

Для США будет плохо, если США сдаст свои интерессы и не возьмет что-то равноценное взамен. И для Трампа это будет плохо, ибо его обвинят в сдаче американских интерессов. Естественно, сдача американцами своих интерессов будет ослаблять США и усиливать КНР, РФ, ИГИЛ. Насколько США и Трамп пожертвуют интерессами США во имя "дружбы" с РФ, покажет время.

Как учит истории США скорее пожертвует чьими нибудь другими интересами:)
 
- насчет обсуждения с Россией судьбы Ирана я что-то не слышал

Группа 5 + 1 (англ. P5+1, E3+3, также известна как шестёрка и евротройка + 3) — форум шести великих держав, объединивших свои усилия для предотвращения использования иранской ядерной программы в военных целях. Группа состоит из США, России, КНР, Великобритании, Франции — пяти постоянных членов Совета Безопасности Организации Объединённых Наций (СБ ООН), а также Германии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Группа_5_+_1
 
Как учит истории США скорее пожертвует чьими нибудь другими интересами:)

- когда очередной россиянин начинает нам объяснять, в чем состоят интересы Штатов или интересы стран Западной Европы - мне оно если что и напоминает - так это попытки колхозного механика объяснить на пальцах конструкцию трехядерного процессора

Ребятки, не смешите народ

Помимо прочего, в интересах Штатов - не давать расползаться вашему совку дальше того места, куда он заполз в 1991

Да да вот прям завтра. Напомнить сколько таких приходило, и где все они.

- последние семьсот лет в вашу мухосрань если кто и приходил - так это с ответным недружественным визитом. И приходил с желанием в ней не очень задерживаться. Вы лезли сами по всей округе - и получали в ответ



Группа 5 + 1 (англ. P5+1, E3+3, также известна как шестёрка и евротройка + 3) — форум шести великих держав, объединивших свои усилия для предотвращения использования иранской ядерной программы в военных целях. Группа состоит из США, России, КНР, Великобритании, Франции — пяти постоянных членов Совета Безопасности Организации Объединённых Наций (СБ ООН), а также Германии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Группа_5_+_1

- о чем и речь. Не "судьбы Ирана", а использования Ираном ядерной программы в военных целях. И не Штаты с Россией обсуждают с глазу-на-глаз - а целый колхозный кололоквиум
 
Останнє редагування:
Точнее, это просто элемент торга. И радует что Трамп это бизнесмен, а в бизнесе слово принято держать. Я думаю Путин и Трамп договорятся не сразу, но договорятся им обоим это надо.

Несколькими постами выше очень выпукло была описана новая прагматичная политика Москвы. Все вышеперечисленное в неменьшей степени относится к США.
А Ваши иллюзии о соблюдении "слова" очень наивны. Договоренности соблюдаются до тех пор, пока это не входит в противоречие с жизненными интересами страны. Если во власти оказывается идеалист готовый бросить страну в Мировую войну за чужие интересы из за ложно понимаемого союзнического долга, то такой руководитель приводит страну к краху, а жизнь заканчивает в подвале ипатьевского дома.
Но Трамп не из таких, как мне кажется.
 
Точнее, это просто элемент торга. И радует что Трамп это бизнесмен, а в бизнесе слово принято держать. Я думаю Путин и Трамп договорятся не сразу, но договорятся им обоим это надо.

- пока ваша тщетная надежда на Трампа не приобрела характер хронической болячки - я вам популярно объясню

Трам - не царь и не бог американцев. Многие здесь помнят, что один из его предшественников вылетел из кресла за банальный минет на рабочем месте.

Американцы для того и создали целую систему контроля высшего должностного лица, чтобы он не затащит их страну в какую-нибудь жопу - как это бывало с вашей Россией не раз

Мало того - Трамп сел в это кресло на фоне обвинений в использовании российского ресурса во время избирательной кампании. И если он подаст хоть какие-то признаки любви к России - первое, что ему скажут американцы - что он принялся отрабатывать былую подачку от Путина. А после этого ему - полшага до импчимента и обвинения в предательстве нациоаньных интересов.

Так что ждать откровенных реверансов в сторону России с его стороны я бы вам не советовал. Более того - если он увидит, что россия (страна-террорист) традиционно крутит хвостом, лукавит и не выдерживает обещания - он поступит с ней так, как Обаме и не снилось

Тем паче, что большая часть его окружения на том посту - никак не симпатики России
 
Назад
Зверху Знизу