Украиноцентризм - это модно?

За какую Украину Вы выступаете?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    53
Статус: Offline
Реєстрація: 04.02.2012
Повідом.: 12304
Украиноцентризм - это модно?

В 2013 году открыл я тему "ЕС, ТС, независимость?" https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3386755

Я выступал и выступаю за независимость Украины на этапе становления ее государственности. Чтобы Украина сначала состоялась как действительно самостоятельное демократическое государство и только потом ставший реальным сувереном народ Украины определялся с возможными союзниками, делегировал какие-то управленческие моменты наднациональным образованиям. Воля народа превыше всего!

Что приятно, невзирая на то, что данная позиция НИГДЕ в СМИ не раскручивалась, она набрала у нас на форуме почетное второе место. :)

И вот на днях мне попалась видеозапись с Татьяной Монтян, где она на 41-й минуте обозначила такую позицию (независимость Украины) украиноцентризмом и причислила себя к украиноцентристам.
Главная позиция украиноцентриста - чтобы все оставили Украину в покое и не мешали украинцам выстраивать свою страну, чтобы не было никакого внешнего управления Украиной, кем бы то ни было - Россией, Европой, США ...



Но при этом она сказала, что сейчас в Украине всё в черно-белом цвете, все разбились на две враждующие группировки и украиноцентристов ничтожно мало. У меня же, памятуя результаты того еще голосования по ЕС, ТС, ..., возникло сомнение в верности этого ее тезиса. Неужели у нас так все плохо с трезвомыслием, с центризмом? И захотелось выяснить это голосованием здесь на форуме.

И вот в ходе начатого здесь обсуждения посыпались мне на либеральном форуме
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
упреки в фальсификации опроса, что вхождение в ЕС не означает утраты Украиной независимости. Такое же иногда звучит и здесь на ХФ. Послушайте мнение насчет независимости Швейцарии от ЕС из уст швейцарца после 1мин 30 сек.



А вот еще и рассуждения Юрия Романенко об украиноцентризме



И вот свежее 29.09.2016

Елена Белозерская: бандеровцы - за независимость Украины.


"Бандеровцы — украинские националисты, в числе которых и я, — не против русского народа и даже не против России. Мы за независимость Украины. За независимость — как от России, так и от остальных стран, включая Евросоюз. Мы считаем, что Украина имеет все возможности и шансы стать сильным и независимым государством, которое само будет выбирать себе союзников, ориентиром для молодых европейских стран."

Читать полностью:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Еще украиноцентристы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:)

Андрей Билецкий: И власть, и оппозиция для нас одинаковые враги

"Глубинный смысл в том, что нация - высшая коллективная ценность. При этом мы понимаем под нацией - общность людей, объединенных проектом будущего и рассматривающих свою страну как ценность. Нация имеет никак не меньшую ценность, а то и большую с точки зрения выживания государства, чем индивид."

Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Ты что-то путаешь.Это не тема,это навозная куча.
 
Ты что-то путаешь.Это не тема,это навозная куча.
Уже успели нагадить? :)

_________________________

Первые голосования


Результаты опроса: За какую Украину Вы выступаете?

Самостоятельную, независимую
Марк Зобов
1 50.00%

Под внешним управлением
Ференцварош
1 50.00%
 
Не поверишь, но я опять тебя поддержу. :пиво:
Креативности ТСу не хватает. Темы нужно создавать хоть с какой-то смысловой нагрузкой. Моё бормотание восне, наверно несёт больше смысла чем ваша тема. ;)
Не ставил перед собой задачи нагружать кого-то смыслами. Зачем грузить засыпающего? Я гуманный человек :)
 
Главная позиция украиноцентриста - чтобы все оставили Украину в покое и не мешали украинцам выстраивать свою страну, чтобы не было никакого внешнего управления Украиной, кем бы то ни было - Россией, Европой, США ...
Популизм имхо и попытка занять хоть какую то политическую нишу.
 
..... Моё бормотание восне, наверно несёт больше смысла чем ваша тема. ;)
Не поверишь,но я тоже с тобой в данном случае согласен :D
Что то за последнюю неделю столько гомно-экспертов развелось :рл:

... попытка занять хоть какую то политическую нишу.
а ты в колумбарий уже занял (а) нишу ?
 
Популизм имхо и попытка занять хоть какую то политическую нишу.
Чей популизм и какая ниша?

Не поверишь,но я тоже с тобой в данном случае согласен :D
Что то за последнюю неделю столько гомно-экспертов развелось
Я по наивности думал, что тут хрюни и злюки - эксперты, а они ни проголосовать, ни высказать свое мнение не в состоянии. Одного тошнит, скоро вырвет, другой вырубается - засыпает.

Меньше жрать надо, господа эксперты! :D
 
Тезисно отвечу по теме.
Молодец, сверли дырку в пиджаке я за медалью побежал.
Ага, буду я портить пинжак. :(

Её ни кто не е@ёт, вот она и злая.
А это обострение у неё, из-за того что её ни кто не е@ёт.
У нее мужик и двое пацанов.

Тема раскрыта полностью, можно закрывать!
тема то не про Татьяну! Алё!
 
...
Я по наивности думал, что тут хрюни и злюки - эксперты, а они ни проголосовать, ни высказать свое мнение не в состоянии. Одного тошнит, скоро вырвет, другой вырубается - засыпает. ...
Это не по наивности,это по скудоумию. Я высказываю свое мнение на выборах, а от твоих высеров-вырвать это еще не самое плохое :D Думаю, что тебе еще есть куда проламывать днище :D ты главное поменьше думай и побольше пиши :D Впрочем кого я учу ....
 
Это не по наивности,это по скудоумию. Я высказываю свое мнение на выборах, а от твоих высеров-вырвать это еще не самое плохое :D Думаю, что тебе еще есть куда проламывать днище :D ты главное поменьше думай и побольше пиши :D Впрочем кого я учу ....
Я понял - Вы только тайно, в кабинке сам с собой. :D И даже здесь, спрятавшись за ником, Вам страшно обнажить свою позицию :D
Бля-а ...
 
Я понял - Вы только тайно, в кабинке сам с собой. :D И даже здесь, спрятавшись за ником, Вам страшно обнажить свою позицию :D
Бля-а ...
Ты наверное за своими гомно-темами больше ничего не читаешь :D я как то писал,что на последних выборах (пре-ских) голосовал за Гриценко. Тебе полегчало,графоман ?
 
Ты наверное за своими гомно-темами больше ничего не читаешь :D я как то писал,что на последних выборах (пре-ских) голосовал за Гриценко. Тебе полегчало,графоман ?
Голосовать за Гриценко, все одно, что испортить бюллетень, чем можно потом открыто похвастаться :)

А тут Вы явно побаиваетесь высказать свою позицию, как и Др.Зло, который побежал мне за медалью. Прибежит, я его все-таки спрошу - он на себя медаль прихватил? :D
 
Голосовать за Гриценко, все одно, что испортить бюллетень, чем можно потом открыто похвастаться ...
Я просто ответил на твой вопрос,вот и все. А вообще ты знаешь: я когда шел на избирательный участок очень переживал по поводу твоего мнения:іржач:
Ты почитай со стороны ту блевотину,которую размещаешь здесь в промышленных масштабах
 
Я просто ответил на твой вопрос,вот и все. А вообще ты знаешь: я когда шел на избирательный участок очень переживал по поводу твоего мнения:іржач:
Ты почитай со стороны ту блевотину,которую размещаешь здесь в промышленных масштабах
Со стороны хрюнь манюнь? :D
 
Какое же ты имеешь моральное право постить такую бредятину,если слиться как следует не в состоянии ?
 
Назад
Зверху Знизу