Как начать свой бизнес?

Общеизвестно, что для начало собственного бизнеса требуются значительный капитал.

Это общеизвстное заблуждение.

Имея капитал нужно проанализировать рынок товаров и услуг.

Не имея капитала но имея голову на плечах можно все это сделать.

Но для ее реализации требуются средства приблизительно 117000$ у меня есть 87, но кредит брать в банке не решаюсь и мне требуется партнер.

Не решаешся кредит брать - значит не до конца веришь в идею. Не веришь в идею - значит так будешь ее и воплощать.
 
Все темы насчёт своего бизнеса сводятся к мотивации и нашей национальной ментальности, а мотивация у всех разная, как в анекдоте:

Барин приезжает в своё имение. На следующий день идёт с управляющим и осматривает свои владения. Идут тропой, которая неожиданно упирается в ручей.
- Слушай, Прохор, - говорит барин управляющему, - к следующему моему приезду в имение, сделай так, чтобы мы могли этот ручей посуху перейти - ну какой-нибудь мостик сделай, на худой конец доску обыкновенную брось, но токмо, не порти такой приятной прогулки.
Короче, неделю барин в этом имении побухал и уехал. Через год опять приезжает, опять делают с управляющим обход, подходят к ручью, а там ничего. Барин вздыхает и ничего не говоря, "заезжает" управляющему в ухо. Тот падает, барин молча уходит. На следующий день барин пошел на охоту, подходит к ручью в болотных сапогах, а там мост расписной.
Подзывает управляющего:
- Послушай, Прохор. Как так, год не могли доску кинуть, а тут за ночь сделали, что некоторым и за год не под силу сделать?
- Не было твёрдой команды, барин.

И проблема то не всегда состоит в деньгах или в связях, хотя с двумя этими двумя пунктами легче что либо начинать, а проблема в неготовности делать первый шаг.

Чем мне нравятся представители кавказских национальностей, так тем, что они молча делают своё дело(та же торговля на базаре или выпечка), в то время когда славяне(русские, украинцы и др.) плачутся об отсутствии возможностей, связей.
 
Чем мне нравятся представители кавказских национальностей, так тем, что они молча делают своё дело(та же торговля на базаре или выпечка), в то время когда славяне(русские, украинцы и др.) плачутся об отсутствии возможностей, связей.

:клас:

просто некоторые могут довольствоваться малым, чтобы закрепиться и выжить, другие уже тут закреплены, и просто выживать им неохота, нужно сразу в дамки!
 
:клас:

просто некоторые могут довольствоваться малым, чтобы закрепиться и выжить, другие уже тут закреплены, и просто выживать им неохота, нужно сразу в дамки!

согласен !
тс - слава ! :клас: весьма полезная тема для бизнесменов ,хотя флуда достаточно ,но просмотрев тему бегло ,нашел кое что познавательное из жизни менегеров для себя ! так держать
 
Сначала написал Jorik +100 за его притчу а потому подумал и пришел к выводу что это не совсем так.

Дело в том что "наша ментальность" (тм) распространяется не только на работников но и на руководителей. Нередко руководили занимаются тем что отдают множество команд разной степени важности при этом совершенно не акцентирую разницу. В этом случае, Прохору действительно требуется "твердая команда", чтобы исполнять распоряжение барина. На самом же деле в случае "правильной ментальности " (тм) руководитель должен отдавать только очень важные команды, а мелочей не касаться. Естественно все команды руководителя тогда должны мигом исполнятся. К сожалению если делать так, то в условиях "нашей ментальности" (тм) мелочи не будут делаться вообще. Лекарство от этого - сразу менять руководителей среднего звена. Не беда что менять почти что не на кого. Если часто менять до даже люди с "нашей ментальностью" (тм) начнут задумываться и начнут делать мелочи самостоятельно. Только нужно поставить в четкую взаимосвязь мелочи и личное благосостояние сотрудников среднего звена.

Характерно, что важные вещи по указанию от руководства люди с "нашей ментальностью" могут выполнять, и даже хорошо выполнять, без взаимосвязи с личным благосостоянием. В этом их определенное преимущество по сравнению с людьми с "не нашей ментальностью".



P.S. Также немаловажно что руководитель должен быть максимально предсказуем с точки зрения подчиненного. То есть подчиненный должен четко понимать и предвидеть, получит он по уху или не получит.
 
Останнє редагування:
Сначала написал Jorik +100 за его притчу а потому подумал и пришел к выводу что это не совсем так.

Дело в том что "наша ментальность" (тм) распространяется не только на работников но и на руководителей. Нередко руководили занимаются тем что отдают множество команд разной степени важности при этом совершенно не акцентирую разницу. В этом случае, Прохору действительно требуется "твердая команда", чтобы исполнять распоряжение барина. На самом же деле в случае "правильной ментальности " (тм) руководитель должен отдавать только очень важные команды, а мелочей не касаться. Естественно все команды руководителя тогда должны мигом исполнятся. К сожалению если делать так, то в условиях "нашей ментальности" (тм) мелочи не будут делаться вообще. Лекарство от этого - сразу менять руководителей среднего звена. Не беда что менять почти что не на кого. Если часто менять до даже люди с "нашей ментальностью" (тм) начнут задумываться и начнут делать мелочи самостоятельно. Только нужно поставить в четкую взаимосвязь мелочи и личное благосостояние сотрудников среднего звена.

Характерно, что важные вещи по указанию от руководства люди с "нашей ментальностью" могут выполнять, и даже хорошо выполнять, без взаимосвязи с личным благосостоянием. В этом их определенное преимущество по сравнению с людьми с "не нашей ментальностью".



P.S. Также немаловажно что руководитель должен быть максимально предсказуем с точки зрения подчиненного. То есть подчиненный должен четко понимать и предвидеть, получит он по уху или не получит.

+100 сначала,
+100 после того,как обдумал
И еще +100 за неиспользование мата:)
 
Чем мне нравятся представители кавказских национальностей, так тем, что они молча делают своё дело(та же торговля на базаре или выпечка), в то время когда славяне(русские, украинцы и др.) плачутся об отсутствии возможностей, связей.

и не радуются когда "у соседа корова сдохла или сарай горит"
 
согласен !
тс - слава ! :клас: весьма полезная тема для бизнесменов ,хотя флуда достаточно ,но просмотрев тему бегло ,нашел кое что познавательное из жизни менегеров для себя ! так держать

ага, темка что надо :браво: :браво: :браво:

и не радуются когда "у соседа корова сдохла или сарай горит"

ага, они вместо этого плачут... плачут от счастья. :ги:
 
Огромное спасибо автору! Много переосмыслил и сделал выводы.
Очень полезная тема.
Почаще отписывайтесь в теме, думаю Ваш опыт будет полезем многим.

Спасибо всем участникам темы. Сами того не подозревая, учасники в процессе дискуссии "рождали" истину.
 
Огромное спасибо автору! Много переосмыслил и сделал выводы.
Очень полезная тема.
Почаще отписывайтесь в теме, думаю Ваш опыт будет полезем многим.

Спасибо всем участникам темы. Сами того не подозревая, учасники в процессе дискуссии "рождали" истину.

Ну хоть кому то помогло :))) И то хорошо...

Кстати из последних разработок начинаю развитие подсобных хозяйств.
По расчетам выхлоп не очень большой, но и вложения не велики. ориентировочно 1:15-25... Да и рынок свободный :)

А насчет того с чего начать СВОЙ БИЗНЕС могу сказать одно - НУЖНО НАЧАТЬ С СЕБЯ!!! До тех пор пока человек будет себя оценивать в рамках зарплаты - он и будет оставаться наемным работником, но вот если он сможет оценить себя как независимую единицу - то со временем возможно только повышение ценника. Развейтесь как личность, как профессионал. И не стоит цепляться за всякого рода предпринимательства от ларьков и услуг, до торговых точек. ИМХО - ЛИШНЯЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ... Бизнес должен быть активным, динамичным, а не сидя на попе в ожидании, когда кто то принесет денежку. Еще что для себя понял - нужно научиться сначала отдавать, а не только получать. Мы ходим к примеру на работу с целью... ПОЛУЧИТЬ ЗАРПЛАТУ, а вот если по нормальному - то на работу стоит ходить с целью МАКСИМАЛЬНО ОТДАТЬ ЕЙ СВОИ ЗНАНИЯ И ТРУД... работу надо любить... вот тогда и будет обратный откат. А вот если не лежит душа - лучше работу сменить... Да и вообще поменьше стоит оставаться на месте... эксперементируйте. Я то же не учился на менегера - но это не мешает мне осваивать каждый год новые проекты и направления. Меня тут критиковали за то что я будучи наймитом "воровал" у дяди... НЕТ ... я строил систему максимально эффективной работы с минимумом затрат и без какой либо надежды на откаты. И мне это удалось. Первое что я получил - это опыт, а вот "откат" уже пошел через полгода моей работы на обычную ЗП, но хочу заметить эту цель я в своей работе не преследовал.
Теперь о извечном вопросе ХОЧУ РАБОТАТЬ НА СЕБЯ, но не знаю как. И как решение приходит то что НАДО ИДТИ ТОРГОВАТЬ.
НЕТ. ИМХО - не надо этого делать. Идите работать. Выбирайте предприятия таким образом, что максимаьно получить опыт РУКОВОДЯЩЕЙ РАБОТЫ. Если вас не приглашают - значит вы еще не готовы. Значит рано еще думать о БИЗНЕСЕ. Если вас взяли - совершенствуйтесь, оттачивайте все ньюансы вашей деятельности от прямых обязанностей, до углубленного изучения и понимания всех финансовых схем. Выстройте свою систему работы и проанализируйте ее в отношении что было ДО вашего прихода и сейчас. Какого прогресса вы достигли и за какой срок? Далее не прекращайте поисков работы в других направлениях, НО ТОЛЬКО НА РУКОВОДЯЩИХ ДОЛЖНОСТЯХ. Зарегистрируйтесь на сайтах где общаются ТОП-менеджеры. Изучайте опыт других. Возмите за правило быть в курсе всех событий. Обзаведитесь кругом знакомых с других предприятий. Поддерживайте отношения с теми, в ком видите перспективу (пусть даже сейчас он пока еще менегер- через год другой он может быть уже и руководителем). СОЗДАВАЙТЕ СВОЙ КРУГ. В большинстве случаев бизнес строится на личных отношениях с большим кругом людей. Читайте литературу. Ищите те книги, которые могут вам помочь, а не приключенческо-детективное чтиво. Можно много всего еще написать, но самое главное...

БИЗНЕС НАЧИНАЙТЕ ТОГДА КОГДА ВЫ ПОЧУВСТВУЕТЕ ЧТО ВАМ НЕ НУЖЕН БОЛЬШЕ НАЧАЛЬНИК!!! КОГДА У ВАС ИСЧЕЗНУТЬ ВОПРОСЫ КАК ЧТО ДЕЛАТЬ И С ЧЕГО НАЧИНАТЬ!!!

Ну и последнее - УДАЧИ ВАМ ВСЕМ... Пока...
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Можно начинать и без большого капитала...
вот к примеру зайдите на мою визитку посмотрите.
Но без желания тоже делать нечего...хотя если нет желания вообще не стоит ничем заниматься.
 
ап...



А вот такой вопрос. Если я хочу на сайте дать объявление про инвестирование - в какую рубрику его можно поместить? :)

Или конкурс на лучшую идею провести?
 
Останнє редагування:
Теперь о извечном вопросе ХОЧУ РАБОТАТЬ НА СЕБЯ, но не знаю как. И как решение приходит то что НАДО ИДТИ ТОРГОВАТЬ.
НЕТ. ИМХО - не надо этого делать. Идите работать. Выбирайте предприятия таким образом, что максимаьно получить опыт РУКОВОДЯЩЕЙ РАБОТЫ

мда, если все чпш-ники и готовящиеся к этому пойдут на руководящую работу, тогда в стране на 1 сотрудника будет 100пятьсот директоров и начальников(цифры приблизительные):D
 
Назад
Зверху Знизу