Вопрос о работе! Взгляд в будущее.

Вы бы работали в условиях, описанных в теме?

  • Да, буду работать

    Голосів: 9 28.1%
  • Нет, работать не буду, буду заниматься другими делами

    Голосів: 14 43.8%
  • Иногда

    Голосів: 6 18.8%
  • Свой вариант

    Голосів: 3 9.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    32
Статус: Offline
Реєстрація: 23.03.2012
Повідом.: 31637
Вопрос о работе! Взгляд в будущее.

В продолжение когда-то поднятой темы о жизни без денег.


Давайте представим, что будущее, где всю рутинную работу делают роботы и техника, наступило и для нас с вами,
а не только для сотрудников этой компании



Представим, что товары в супермаркеты доставляются
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
или водителями-волонтерами, пока не наступит прогнозируемое будуще:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



В самих супермаркетах товары выгружаются подобными, как у Amazon, роботизированными грузчиками и расставляются по полкам.
И все, что нам надо - это прийти в супермаркет и взять то, что нам требуется, бесплатно, независимо от того, работаем мы, или нет.
Либо доставка на дом.


Денег в обороте нет, только продукция в свободном доступе. Через интернет/телефон формируется заказ того, что нам нужно
и это доставляется до потребителя, перед этим изготовляется



Делается только тот товар, по которому будет запрос. Так что избыточного товара остается не много. А то, что остается, идет на переработку, или на склад.


Возникает вопрос, кто же будет работать и соображения, что все будут пинать болты.


Тем не менее есть много примеров, когда люди работают не для денег, а, например, для исскуства, для науки, для души.
Не все, конечно, хотят и будут работать, но
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Так вот, вы бы работали на своей работе, или на другой, выбранной вами, с условием,
что вам за нее не платят, но вы получаете все, что вам нужно, в том числе обучение новой профессии?



Остальные тоже будут получать все независимо от того, работают они, или нет.


***
Стоит сделать опрос?
Варианты ответов:
1) да, буду работать на таких условиях;
2) нет, работать не буду, буду заниматься другими делами;
3) иногда поработаю;
4) свой вариант.


Спасибо.
 
Так вот, вы бы работали на своей работе, или на другой, выбранной вами, с условием,
что вам за нее не платят, но вы получаете все, что вам нужно, в том числе обучение новой профессии?

а что мешает работать, но еще и иметь акции той же компании ?
 
а что мешает работать, но еще и иметь акции той же компании ?
Это сейчас, или потом?
Если потом, то смысла иметь акции не будет, так как все, что мы получаем за акции будет доступно и без них.
Если сейчас, то кто знает, почему так много людей работает и так мало у кого есть акции, или акции есть, а толку нет, ни во что полезное они не выливаются. Есть акции Укртелекома, а чего с ними делать? Разово продать, или пусть лежат? Сколько их держать? Их наверное не так много, чтоб они были серьезным имуществом.
 
Это сейчас, или потом?
Если потом, то смысла иметь акции не будет, так как все, что мы получаем за акции будет доступно и без них.
Если сейчас, то кто знает, почему так много людей работает и так мало у кого есть акции, или акции есть, а толку нет, ни во что полезное они не выливаются. Есть акции Укртелекома, а чего с ними делать? Разово продать, или пусть лежат? Сколько их держать? Их наверное не так много, чтоб они были серьезным имуществом.


потом конечно.
имеется ввиду вариант светлого будещего, где живой рабочей силы нужно 10% от текущего, самые талантливые работают, созидают, и имеют все. Остальные - держат акции, и тоже что-то имеют. Разве в 90х нам Кучма напечатал приватизационные ваучеры не для этого ? :)

утопия это конечно же, но неквалифицированный труд все меньше и меньше востребован
 
вообще есть примеры в европе когда на социалку можно номралньо прожить и что? кто-то занимается наукой или другим творчеством или вообще хоть както созидает?
да хуйней страдают, бухают, гуляют и валяются у телека
испанцы, итальянцы, греки пинатели еще те

а даже думаю а зачем вообще людям не работать? они же не знают что со свободой делать
 
опрос в стиле "будете ли вы дружить с рептилоидами".
мы живем в материальном мире. неважно, что будет считаться ценностью, мерилом, формой оплаты... но эти вещи обязательно будут, равно как и не будет такой уж тупой халявы (она уже зашкаливает).
ТС, если есть возможность, прикрути еще один пункт: "такой мир невозможен, буду жить в реальном и работать".
 
Идея матрицы воплотиться в жизнь
 
ТС у тебя очень ограниченный взгляд на работу, во-первых если не будет создано подленого ИИ, то люди буду нужны. Если создан будет, то наступит этот как его рай мать его.
 
полностью на роботов скинуть все нереально
банально-даже электроника дает сбой
через полмесяца офигеете...
вспомните 12 дней нового года
 
Для того, чтобы это все настроить и обслуживать нужны люди. Конечно прогресс не стоит на месте...
 
полностью на роботов скинуть все нереально
банально-даже электроника дает сбой
через полмесяца офигеете...
вспомните 12 дней нового года
Элементарно скинуть все. В развитых странах многие производства полностью автоматизированны. Есть оперативный персонал наладчиков и договоры с подрядными организациями.
Например, количество персонала на средней ТЭЦ под 800 человек. В Германии на аналогичном производстве около 100 с учетом всего руководства.
В случае ответственных узлов автоматизации ставится резервирование контроллеров.
В принципе, персонал, особенно в нашей стране, совершает намного больше ошибок, чем автоматика. Не говоря уже оп простом принятии неправильного решения.

По сабжу:
Вряд ли любое общество будет убирать денежную систему. Либо ее заменят на другую систему обмена. Человек должен иметь стимул в развитии и выполнении своей работы. Нельзя же оставить систему наказания за нарушение. не оставив систему поощрения. А будут это деньги или другие обменные единицы не важно.
 
Бляя, само слово работа от слова робот..
Да не в жизнь!! От слова РАБ.
А по теме, если не буду работать - сдохну(сам так чувствую, когда по не сезону на диване 2-3 месяца полежу), хотя , здесь нет вариантов "буду путешествовать", ведь мир велик и все места и за жизнь не посетишь.
 
Я вам скажу так.
1. Именно такого будущего никогда не будет.
2. :-) Пока люди массово путают когда писать "тся", а когда "ться", - у нас вообще никакого ни будущего ни настоящего ни прошлого. Одно сплошное унылое говно.
 
ну
правильно-это же кто-то обслуживает и контролирует обслуживающий персонал
Естественно, но количество персонала меньше в 8 раз. В данной ситуации неквалифицированного персонала на производстве не остается. Обслуживание в данном случае, подразумевает профессионалов АСУ. А рабочий персонал идет лесом.

Так это ответственное производство, где останов производства может повлечь серьезные аварии и последствия для энергосистемы.
А на производстве легкой промышленности, количество персонала будет просто смешным.
 
Человек должен думать и работать головой, а не руками.

Робот за вас не подумает, так что работы будет много, не беспокойтесь ))
 
Назад
Зверху Знизу