Plarium

Khalisee

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 26.06.2015
Повідом.: 4
Сильно разочаровалась в компании Plarium и в специалистах которые там работают. Если честно, у меня нет ни малейшей догадки о том, почему компания получает такие хорошие отзывы. Хотя нет, есть. Эти отзывы оставляют сами сотрудники за что им, скорее всего, еще и доплачивают или же перед ними ставят норму написания хвалебных постов о компании. А может и увольняют за то что не рассказываешь всем знакомым и людям на улице про то 'как круто работать в Plarium'? Другого объяснения этой ситуации я не вижу.
Хотелось бы поделиться своим личным опытом который связан с этой компанией для того чтобы все могли убедиться в непрофессионализме и халатности сотрудников этой компании а также лживости политики самой компании. Сразу хочу сказать, что я не говорю о всех сотрудниках, которые там работают, ведь многие и мои друзья, к сожалению, там трудятся до сих пор. Конкретно мой опыт заключался в общении с HR-персоналом компании. Я подала заявку на заинтересовавшую меня вакансию больше года назад. Мне почти сразу же перезвонили и назначили собеседование. К сожалению, на тот момент, у меня был не слишком большой трудовой опыт, но я была готова к чему-то новому и, пожалуй, на тот момент согласилась бы на любую интересную для себя работу. Когда я пришла на собеседование, меня отлично встретили и предложили заполнить опросник, после чего я вместе с двумя барышнями удалилась в довольно странную стеклянную комнату, где по-человечески даже разместиться негде. Собеседование было очень сумбурным, такое впечатление что они вообще не готовят вопросы и ничего не выясняют, в основном вещала я и подведя итог можно было сказать что я рассказала о себе все что только можно было в виде устного выступления или импровизированной речи. По итогу оказалось, что начальника отдела который принял бы меня в свой отдел нет на месте. Возникает вопрос - а чем вы думали раньше и на что потратили 3 часа моего времени? Но дальше интересней. Мне *пообещали* что перезвонят чтобы назначить второе собеседование непосредственно с начальником который будет принимать меня на работу. Предварительно собеседование было назначено на ту же неделю. Прошло 1,5 года а от Plarium все еще нет вестей:) Для компании такого уровня на который претендует Plarium это просто непозволительно. Как бы ни банально это звучало, но за свои слова и действия нужно отвечать. Если вы видите, что сотрудник вам не подходит, сообщите ему об этом сразу. Также, было бы профессионально прислать 'summary' интервью чтоб кандидат понимал какие скилы у него есть а над какими еще стоит поработать. Ой, ну что это я, это же все не про Plarium. А вот обычный русский "мороз" - это как раз в яблочко. Только не подумайте что это пост человека который просто обижен что его не взяли на работу. Поверьте, я была на многих собеседованиях где мне отказали, это нормально. Фишка в том, что некоторые из них были полезными и давали мне понимание о том куда двигаться дальше, чем я хочу заниматься и над чем работать. А некоторые, как собеседование в Plarium, только в очередной раз подтвердили мысль о том что российские компании, даже те что находятся в Украине, не могут и не умеют обеспечить достойные условия, вежливое ( я даже не говорю о хорошем )отношение к людям и желание у них развиваться.
Сейчас тружусь в компании, которая ведет открытую и прозрачную политику набора персонала, нам доступны схемы карьерного роста а также абсолютно ясная структура того, что нужно сделать чтобы получить ту или иную должность. Так что в мутные и непрофессиональные игры Plarium я бы советовала не вступать, а выбирать европейские компании где вас оценят по достоинству.
Кстати! Когда я опубликовала этот пост на другом сайте, его удалили и меня забанили на следующий же день. Еще одно доказательство о том, какой же "классный" Plarium. Меня настолько это взбесило, что я решила создать новый аккаунт на форуме. Ну а если и тут удалят за то что всего лишь высказываю свое мнение и делюсь своим опытом, что ж, мне и сайт не лень будет запилить об этом:)
 
Только не подумайте что это пост человека который просто обижен что его не взяли на работу.
да так и есть, тупых HR хватает везде, которые не умеют "отшивать" и задавать "неглупые вопросы"

я то думал отзыв действительно о работе в компании...
 
Забанили на другом, а создала новый ак. на этом?:незнаю:
 
ТС так вы работу еще ищите или уже нет?
 
У вас не хватило терпения дочитать пост? "Сейчас тружусь в компании, которая ведет открытую и прозрачную политику набора персонала, ... ", scroll up?

Забанили на другом, а создала новый ак. на этом?:незнаю:

Совершенно верно. Я знаю что многие люди читают Харьков Форум, поэтому раз уж даже с какого-то невзрачного сайтика удалили, пошла на более кардинальные меры.
 
Я не сказала что пошла на кардинальные меры, я сказала что пошла на *более* кардинальные меры. Это сравнительная степень, которая в данном контексте говорит о том, что Харьков Форум гораздо более значимый и весомый сайт чем тот на котором мой нелестный отзыв был удален. Пожалуйста, читайте более внимательно, заранее спасибо!
 
:рл: запомни наконец-то, никто и ничего тебе не должен.
 
How sweet! Ну как-то я обойдусь без вашего ценного указания :D Категория называется Black List а не "Дайте совет". Так что было бы неплохо если бы вы участвовали в обсуждении форума, а не занимались психоанализом :)

:рл: запомни наконец-то, никто и ничего тебе не должен.
 
How sweet! Ну как-то я обойдусь без вашего ценного указания :D Категория называется Black List а не "Дайте совет". Так что было бы неплохо если бы вы участвовали в обсуждении форума, а не занимались психоанализом :)
Какой нафиг психоанализ. Я просто тут вижу джуна который себя возомнил пупом земли. Спускался на землю пока не поздно, ибо падать будет больно.
 
Также, было бы профессионально прислать 'summary' интервью чтоб кандидат понимал какие скилы у него есть а над какими еще стоит поработать
Деточка, выбросьте умные книжки и выходите в реал.
Может быть HR'юши и не были столь тупы в вшем случае и разгадали претенциозную особу.
Саммари, Карл??? Да кто вообще такой херней занимается из приличных компаний? Т.е эйчар сядет и начнет анализ того, что вы несли на собеседовании, чтобы выдать вам на гора "сильные и слабые стороны"? C каких делов, простите, он что ваш личный лайф коучер?
 
Я была как-то на собеседовании там. Меня тоже не взяли, но мне прислали на мыло отказ и даже указали причину. На собеседовании все были вежливые, вопросы нормальные. Конечно, всякое бывает. Может и провтыкали и не ответили ТС. Неприятно, но не самый страшный косяк.



Так как претензии сильно притянуты за уши, кроме косяка, что не ответили с отказом, мне кажется, что у ТСки акцент именно на то, что это российская компания (хотя hr же наша, харьковская :D), и в ней (о, боже) до сих пор трудятся ее друзья вместо того, чтоб демонстративно уйти оттуда. Ужас-ужас.
 
Останнє редагування:
Да че, норм компания! Тоже там был! на 3 или 4 собеседованиях! То вы девушка еще не дошли до собеседования с психологом и мотивационным менеджером :)))) И тоже потом несколько недель ждал ответа, пока сам не постучался с вопросом.
 
Я подала заявку на заинтересовавшую меня вакансию больше года назад.
Прошло 1,5 года а от Plarium все еще нет вестей

а почему вашу канализацию прорвало только сейчас, через полтора года?
 
ТС прошла собеседование на должность ТПТСЕХФ Сеньор.

В чем сложность нажимать два раза "ентер" в конце абзаца?
 
Т.е эйчар сядет и начнет анализ того, что вы несли на собеседовании, чтобы выдать вам на гора "сильные и слабые стороны"?
HR должен был прислать отказ на мыло в любом случае. Так что дело не в соискателе (хотя завышенная самооценка, памятником которой является сей опус, не есть как бы хорошо).

А если Вам кажется, что в обязанности HRа не входит рассылка отказов - мне Вас очень жаль :)
 
по справедливости сказать, забывчивостью страдает не только Плариум. Зато потом всплывают такие ясные солнышки "А у нас для вас есть предложение". Понятно, что идут лесом, но что есть, то есть.
 
у нас большинство таких "припезднутых контор", сообщают обычно только успешным кандидатам, но иногда и об этом забывают и не важно джун ты или мега крутой спец :D
пока не будут наказывать деньгами за невыполнение своих обязанностей - толку не будет.
Сразу напишу для будущих вопросов/наездов от HR'ок: я в курсе всех ваших обязанностей и если Вы что-то обещаете любому человеку от имени компании, то выполняйте это.
 
Назад
Зверху Знизу