Вопрос по Nokia 5500

Статус: Offline
Реєстрація: 23.04.2007
Повідом.: 141
Вопрос по Nokia 5500

Говорят, что у данной модели в течении первых 2 месяцев отваливается клава и стирается джойстик :(
Слышал разные версии:
"что вся партия этих телефонов с таким глюком";
"что только первая партия была с таким глюком, остальные идут нормальные, и подобного не наблюдается";
"что в любом случае, даже после СЦ(или самостоятельной проклейки клавы), у телефона через 5-6 месяцев опять отпадает клава".
Кому верить?! :)
У кого какие мнения, на этот счёт?
Какая последняя версия прошивки? И что в неё добавлено, по сравнению с другими версиями?
Вдвойне благодарен буду слышать отзывы людей, юзающих этот телефон.
Спасибо.
P.S. Какую альтернативу можете посоветовать, данному телефону, из новых телефонов?
 
Все кто юзал такую модель давно её попродавали
 
Маврик, именно из-за этого косяка?
так он же исправляется, и телефон вообще тогда бесценен в своём ценовом диапозоне, imho.
 
Клава отваливается всегда. На следующий день, через неделю или через месяц, но она отвалится. Была допущена ошибка при проэктировании девайса - отсюда и косяк. У людей даже после второго похода в СЦ клава всё равно отпадает, на ME она тоже отпадает. Короче единственный выход периодически подклеивать её самому, суперклеем. :D
 
Hike, я читал, что девайс немного изменили, состав клея сделали другим, и сейчас всё ок...х#й знает кому верить...:\
РЫЦАРЬ_ЛЬДА, аналогично, но всё равно отпугивает такой косяк.
 
Я бы не рисковал, скажем так: я не знаю ни одного человека и не видел ни одного отзыва о том что клава на купленном девайсе не отпала.
Можно подыскать варианты получше 5500.
 
в и-нете люди пишут, что покупали в одном городе, но в разных магазинах, у одного через месяц, отвалилась, у второго всё ок. И они не единственные, хоть и счастливчиков))) гораздо меньше.
А альтернативы честно говоря не вижу...
 
е50..примерно в том же ценовом диапазоне..
 
Отпадает клава. Сам подклеиваю. Джойстик стирается. Также отпала полоска по дисплеем. Тоже сам приклеивал. Покупал новый телефон ГКСУ уже через некоторое время после восторженных отзывов по поводу клавы. Повелся на рассказы, что в новой партии все ок.
Карандаш (или как там его называют) неудобно расположен - справа сбоку внизу. Если ты правша, то одной рукой очень тяжело нажимать эту кнопку, а бывает иногда нужно - язык переключить, выделить и т.п.
Меня лично еще не вставил Симбиан. По моему довольно дебильная организация меню, управление и т.п.
 
Симбиан на экранчике размером с 5 копеек - убожество, не спорю
 
dr_jumba, блин, что ж всё так плохо! :( А чего не продашь тогда? :)
Менюшка и управление отличное, так что эта на любителя.
Ну Нокиа и вывалила, нет слов.
 
Последние модели нокиа - полный крап. Задумки нормальные, не спорю. Но реализация стала просто никакой. Такое впечатление что все последние модели собраны в Китае на коленках. Всё трещит, пищит, у отдельных экземпляров что-то отпадает. Ужос. Сейчас у китайского SE сборка получше нокии стала.
Хотя, думаю, в Европу/Америку идут экземпляры с нормальных заводов, а в страны 3-го мира, аки к нам, вот такое говно. :(
 
А я купил, несмотря на эти недостатки.Даже если что-то отвалится, он к тому времени уже будет просто не актуален. Или тут кто-то покупает телефон себе лет на 5-10?
 
Hike, возможно, всё может быть.
aak, согласен, но не хочется, ходить с отпавшей клавой(бегать с сервисник) через месяц после покупки.
 
Какие 5 лет тебе говорят, через месяц может отвалится.
 
Какие 5 лет тебе говорят, через месяц может отвалится.
У сотрудника такой же с ноября месяца. Видно стало, что край полоски под экраном отходить начал. Капля клея на конце зубочистки все поставила на места. С клавой проблем не наблюдается.
P.S. Сегодня когда снимал наушник, слетела резиновая окантовка-держатель динамика. Уж очень она мягкая. Поставил обратно - бегаю
 
Останнє редагування:
Экранчик для смарта маловат, Е50 имхо лучше
 
Назад
Зверху Знизу