В СПОРТМАСТЕРЕ охранники крадут вещи из ячеек камер хранения!

Статус: Offline
Реєстрація: 02.01.2008
Повідом.: 683
В СПОРТМАСТЕРЕ охранники крадут вещи из ячеек камер хранения!!!

Мой всем совет: НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ВЕЩИ В ЯЧЕЙКАХ КАМЕР ХРАНЕНИЯ В МАГАЗИНАХ И СУПЕРМАРКЕТАХ если не хотите их потом там не обнаружить!!!

Произошел со мной позавчера в магазине спортивной одежды СПОРТМАСТЕР на пр.Ленина следующий случай:

Поехали мы семьей на базар приодеть к школе моего младшего брата. Накупили ему все, что надо было и на обратном пути решили заехать в вышеназванный СПОРТМАСТЕР купить еще кроссовки. Естественно на входе фраза охранника: "Оставьте свои кульки в камере хранения!". Ну мы и оставили. Папа еще уговаривал маму положить туда свою сумку, но, слава богу, она не захотела. Выбрали кроссовки и пока мы расплачивались на кассе мама пошла забирать вещи из камеры хранения. Возвращается бледно-зеленая и говорит что ЯЧЕЙКА ПУСТАЯ!

Естественно мы закатили скандал, говорим: "Показывайте нам свое видеонаблюдение". Они отвечают: "Этого делать нельзя! Только мы можем его смотреть, даже директор магазина не имеет на это право." Мы говорим: "Ну ладно, идите сами смотрите что там произошло."

Через некоторое время возвращается чувак и выдает такую фразу(!!!): "Да, ваши вещи действительно забрали. Подошел какой-то молодой человек, открыл свою ячейку и вашу заодно!!! Но он так быстро ее открыл, что у меня такое впечатление что вы не закрыли ящичек."
Папа ему отвечает: "Хорошо, без проблем, вы мне показываете момент где мы кладем свои вещи и я якобы не закрываю ящик, а мы в свою очередь уходим и к вам никаких претензий." Они отказались. Директора магазина тоже не оказалось на месте (как удобно) - типа выходной.

Короче, с них нечего взять, потому что за утерю ваших вещей АДМИНИСТРАЦИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ!!! И вобще они нам стали навязывать то, что мы сами дураки, не закрыли ящик.

Самое обидное, что там не было ничего ценного - просто детские вещи. А мы целый день пролазили, выбирали это все, да и денег потратили все-таки.

Приехали мы домой и позвонили в Общество защиты прав потребителей. Там сказали что действительно Администрация ответственности не несет. Типа пишите заявление в милицию, пусть ищут того, кто украл ваши вещи. С нашей милицией это просто смешно, согласитесь. Вобщем папа уже решил забыть про это дело, чем мотать себе зря нервы. Но я его кое-как уговорила поехать поговорить все-таки с директором магазина.

короче приезжает он на следующий день (это понедельник), но директора все-равно не оказывается на месте, зато, представляете, каким-то волшебным образом находятся наши вещи! :eek:

И вот что они лепечат в этот раз: "Вы знаете, у нас один ключик подходит к нескольким дверцам. Наверное, в ячейке под номером 11 торчал ключик с номером 13, поэтому вы положили вещи в 11 ячейку, где мы их и нашли :іржач:, а поскольку ключик с номером 13, то естественно 13 ячейка пустая была."

Короче, мы опять дураки: то мы дверцу не закрыли, а теперь и вовсе ячейки перепутали. А на самом деле, просто там не нашли ничего ценного и решили лучше вернуть.

Папа им и говорит: "Подождите, вы же вчера нам говорили что вы посмотрели запись и увидели как наши вещи украл какой-то молодой человек. А сегодня они уже оказываются в другой ячейке! Так когда же вы врали - сегодня или вчера?!" Вобщем они отморозились, даже не "извините", ничего...

Вывод один: либо там поселился Дэвид Коперфильд и меняет местами ключики и вещи в ячейках, либо это сами же охранники таким промышляют... Интересно только одно: а директр магазина знает что у него под носом творится?
 
Та да....неприятная история.
 
А в то, что сначала они сказали что видели как украли наши вещи, а потом они чудом оказались просто в другой ячейке нормально вериться?
 
Тс Ви помиляєтесь. Це був не " Дэвид Коперфильд", а Девід Блейн зі своєю " вуличною магією".:D
 
Очень слабо в это верится.
Вернуть украденное это все равно что сознаться в преступлении\правонарушении.

Ну а если они видят что люди настроены серьёзно и уже пришли разбираться с милицией/дирекцией, то что им оставалось? Вернуть неценные вещи и придумать непонятную историю, на что мозгов, по всей видимости, не хватило.
Сам подумай какое быдло берут в охрану суперов.

Тс Ви помиляєтесь. Це був не " Дэвид Коперфильд", а Девід Блейн зі своєю " вуличною магією".:D

Я тебя не понимаю. Говори, пожалуйста, на нормальном языке.
 
Ну а если они видят что люди настроены серьёзно и уже пришли разбираться с милицией/дирекцией, то что им оставалось?
В таком случае у них один выход был, сделать так чтобы вещи не нашлись.
Наверняка если они и крали, то не сотрудник охраны светился на камере.

На самом деле, покупатели перепутали ячейки.
Ключик открывает любой шкаф.
В этом охранники признаться не хотели.
А за пропажу вещей они не отвечают.
Следовательно самый простой выход- украл высокий рыжий парень.
Смотрели они видео или соврали не понятно.
Да и не важно.

А если вещи нашлись, значит их не крали.
И если охранники их вернули, значит они к этой истории не имеют никакого отношения.
 
В таком случае у них один выход был, сделать так чтобы вещи не нашлись.
Наверняка если они и крали, то не сотрудник охраны светился на камере.

На самом деле, покупатели перепутали ячейки.
Ключик открывает любой шкаф.
В этом охранники признаться не хотели.
А за пропажу вещей они не отвечают.
Следовательно самый простой выход- украл высокий рыжий парень.
Смотрели они видео или соврали не понятно.
Да и не важно.

Ты сам читал что пишешь? Охранники сказали что вещи были украдены, потому что не хотели признаваться в том что ключи подходят сразу к нескольким ячейкам? При этом вещи спокойненько оставались лежать в ячейке где их оставили?! :іржач:

А если вещи нашлись, значит их не крали.
И если охранники их вернули, значит они к этой истории не имеют никакого отношения.

Ну а я тебе про что? Про то что это самый простой способ остаться "чистыми" перед дирекцией и исключить дальнейшие разбирательства.

Слушай, ты случайно не в Спортмастере работаешь? Охранником... :іржач:
 
З самого початку не потрібно було залишати речі у камері схову. Або хтось почекав би біля входу з речами.
 
Нет, я не охранник.

ТС заявила о краже вещей охранниками.
А потом рассказала что вещи вернули сами воры.

Это не правда.
Так не бывает.

Случилось недорозумение+ полное нежелание охраны разобратиься в сути .
Вот и все.
 
Что вы пытаетесь доказать?
Что воры украли вещи, и вернули их по причине малой ценности?
 
Да это блейн, 100%
 
вопрос: А можно охранников посылать подальше и заходить в магазин со своими вещами?
этож моё!
а они заставляют меня мои-же вещи без присмотра и охраны оставлять
а потом если не дай Бог чего "администрация не при делах!!!!"
 
Именно поэтому я не оставляю вщи в камере хранения если это не продукты.
На возражения охранников обращаю их внимание на то, что не понятно кто несет ответственность за ценые лично для меня вещи.
 
а я бы из магазина начала звонить в милицию, и говорила бы что меня грабят, ну или не отдают вещи..

вот интересно если они смотрели запись и вещи действительно были в другой ячейке, почему они сразу не отдали вещи???

один раз в суперсаркете на кассе произошла ошибка, девушка набирала код вручную и ошиблась, пробила не тот товар, на 100 грн дороже, мы сразу не заметили потому что делали много покупок. дома изучая чек обнаружили что там какоето фино, которого на самом деле мы не брали. так вот, чеса через 3 мама вернулась в магазин, ей ПОКАЗАЛИ запись с камеры и вернули деньги!
 
Именно поэтому я не оставляю вщи в камере хранения если это не продукты.
На возражения охранников обращаю их внимание на то, что не понятно кто несет ответственность за ценые лично для меня вещи.

в сельпо меня не пучтили с маленькой сумочкой, настаивали чтоб я оставила её в ячейке без дверцы!!! на которой весит объява что за вещи никто ответственноси не несю!!! капец, они предложили взять с собой в магазин только деньги. я развернулась и ушла.
 
караван в этом плане рулит
обмотали полиэтиленом - и рули наздоровье
 
Вообще-то по закону администрация как раз несет ответственность. И точно так же по закону магазин не имеет права заставить тебя сдать вещи.
 
Назад
Зверху Знизу