услуги риэлтора,нотариуса бесплатно

VershSV ну ты как маленький я ж тебе сказал что по показам не ходок
А зачем тогда с умным видом писать в теме "О недвижимости" или спорить с хозяином самого популярного харьковского сайта о недвиге? (от нехуй делать флудерасим, типа, я не я и хата не моя? :) )
 
в договоре прописаны положение о том что продавец может и сам найти покупателя при этом не забыв оплатить прописанную сумму АН.
Здорово, да?

За что платить, если клиента привел другой?
 
договор эксклюзива, это игра в одни ворота. Он приносит пользу только агенту но не приносит пользы хозяину квартиры.
:клас:
При заключении договора эксклюзива
Хозяин:
1.разрешает к своей цене добавить агентские 5% - 2-3 тысячи баксов
2.освобождает квартиру от квартирантов
3.платит сам коммунальные услуги
4.рекламу он уже дал и о продаже узнали толпы агентов. Да еще и продублировали под своими номерами без всякого эксклюзива.
Позволяет агенту заработать на своей квартире, а сам несет реальные расходы.

Агент:
1.дает бесплатную рекламу на сайтах и врет о мифических "расходах". Для чего? Все агенты и так уже знают - рассчитывает выловить на свой номер прямого покупателя. Если выловит-предложит в том числе квартиры-конкуренты.
Только хозяину это зачем?
2.старается снизить цену на квартиру, убеждая хозяина, что цена завышена и квартира не продается. На самом деле цена завышена от добавки 5%
3.требует денег даже в случае, если нашелся клиент без него
4.не особо хочет делиться с коллегами-агентами, мечтает о прямом покупателе.

В итоге получается затягивание по времени и уступка по цене в пользу агента.

Когда нет эксклюзива, агент спешит предложить ее как можно большему количеству покупателей. Не то другой агент уведет!
Когда есть эксклюзив, агенту интересней показать сначала другие варианты - а этот от него никуда не денется.


Здорово, да?

За что платить, если клиента привел другой?
В этом вся агентская сущность:D
 
Когда нет эксклюзива, агент спешит предложить ее как можно большему количеству покупателей. Не то другой агент уведет!
Когда есть эксклюзив, агенту интересней показать сначала другие варианты - а этот от него никуда не денется.
Думаю, что основная причина затягивания в
4.не особо хочет делиться с коллегами-агентами, мечтает о прямом покупателе.
Хозяин на несколько месяцев на крючке, так зачем спешить, отдавать квартиру первому попавшемуся и получить 2,5%, если можно неспешно поискать прямого покупателя и получить 5%.
 
...

За что платить, если клиента привел другой?


Вот и логичный вопрос: зачем продавцу агент, эксклюзив и пр.?!
Агент сопровождения при покупке - это понятно, но при продаже :confused:

Так что, если кому-то вломили и изъятие доков, и предоплату, и оплату по факту - так это нормально.
Ты спросил - тебе объявили условия. А уж соглашаться или нет - на то и голова, чтобы в нее не только есть :D
 
Это как раз и №2, -почему меня выбешивают агенты-придет какое-нибудь хуйло в стоптанных и порванных угах (Харьковриэлтер: лена 0678107820 и начинает песни петь: у вас цена завышена, вы бы ее скинули на 3, а лучше 5, а чтоб с гарантией еще 5 т.у.е.)

(№1:Это когда эти бляди назначают просмотр и не приходят)

Причем это быдло, а я пропустил через себя (на сейчас) 160 шт., даже понятия не имеет о проданных в течении последнего месяца квартирах, о ценах на кв.м., и пр.

Ладно, агенты - приздолоченнутые уебки, и для меня это факт.

/Не надо мне рекомендовать слив-, т.к. 2 раза уже наблюдал (1комн.на СС-1и 2-комн. на СС-3-было то же самое ( )/
знакомый слог!! дай угадаю=медные трубы возле лягушатника? угадал?
 
Давай, я теперь угадаю. Ты-хуйло, мразь и тварь :) Ты-мужичок с пузиком около 50 лет, ты ко мне еще заходил с "покупателем"-армянином и агентшей, по национальности-лесгинская осетинка. :)

нет не угадал!!просто ты ее продаеш уже много много много лет... и утебя было 65 тем по ее продаже,и 65 тем про то как тебя достали агенты..бедняжка.. и то что твои медные трубя нах никому не нужны считаеш виноватыми ??? агентов!!я б к тебе и за 20 процентов никого не повел, у тебя нервы очень очень не спокойные.ну думаю,и в 2015 еще будеш продавать,не спешы,у тебя ж медные трубы...
 
агент считает деньги которые у него в кармане а не виртуальные, и ему не похуй какая цена обьекта и когда этот обьект будет продан.
Это исключение, на практике надеются на прямого покупателя и по факту пару клиентов за пол года приводят, в итоге продавец сам начинает давать обьявления и сам продавать.

2.ферокс, кто тебе сказал что к продавцу квартира которого находится на экс.АН не может прийти другой агент/агенты или же прямой покупатель? "эксклюзивщик" получает свои 50% а агент/агенты делают со своей долей что хотят.
Это тоже исключение, пока продавец не дает обьявления и ждет пока агент отработает экслюзив, агент все ждет чуда (прямого покупателя)
 
Это исключение, на практике надеются на прямого покупателя и по факту пару клиентов за пол года приводят, в итоге продавец сам начинает давать обьявления и сам продавать.


Это тоже исключение, пока продавец не дает обьявления и ждет пока агент отработает экслюзив, агент все ждет чуда (прямого покупателя)

по поводу чуда-даже на троих сотрудничают.:клас:
 
А по моему экслюзивный договор это то, что нужно, если продавец привлекает к продаже посредника он прекрасно понимает на что он идет, вот только не понятно почему договор заключает продавец, а оплачивает покупатель??? По нормальному кто получает услуги тот за них и платит.
 
недвиж находящийся на эксклюзиве можно утаить и не показать прямому покупателю, от агента со своей либо конкурирующей фирмы - нереально и чревато.
Я лично видел, как два агента одной конторы перегрызлись за комиссионные и сделка сорвалась, так как агенту, у которого был эксклюзив на очень хороший вариант не захотелось делиться. Он затянул, начал морозиться, за это время нашел прямого покупателя (вариант был ликвидный) и до свидания.

вот только не понятно почему договор заключает продавец, а оплачивает покупатель??? По нормальному кто получает услуги тот за них и платит.
По факту продавец и платит. Приймите, что цена недвижимости это деньги, которые платит покупатель. То есть цена Премьера + 5%. Продавец может сам продать по такой цене активно рекламируя квартиру, а может получить только цену Премьера.
 
по поводу чуда-даже на троих сотрудничают.
Это когда к агенту с эксклюзивом приходит агент и приводит с собой еще одного агента в роли покупателя?:D
Это точно, как только агенты не чудят:yahoo: Тем более, когда агентов больше продавцов с покупателями вместе взятых.

А по моему экслюзивный договор это то, что нужно, если продавец привлекает к продаже посредника он прекрасно понимает на что он идет, вот только не понятно почему договор заключает продавец, а оплачивает покупатель??? По нормальному кто получает услуги тот за них и платит.
Продавец и платит. Агент продаст только тогда, когда снизит цену минимум на свой процент.
 
недвиж находящийся на эксклюзиве можно утаить и не показать прямому покупателю, от агента со своей либо конкурирующей фирмы - нереально и чревато.
я лично видел как квартиру на эксклюзиве продавал агент пол года с 2мя показами всего, а потом её владелец за 2 дня продал
 
я лично видел как квартиру на эксклюзиве продавал агент пол года с 2мя показами всего, а потом её владелец за 2 дня продал
А я лично видел, как квартиру на эксклюзиве агент продал за 2 дня, хотя до этого хозяин продавал ее полгода. И что? Это всё эмоции. Просто каждый должен заниматься своим делом, вот и всё. :)
 
я лично видел как квартиру на эксклюзиве продавал агент пол года с 2мя показами всего, а потом её владелец за 2 дня продал
За 5,5 лет на форуме можно было бы научится цитировать и не приписывать мне чужие слова.
 
Назад
Зверху Знизу