Жалоба на врача Ярош Виктория Витальевна

их кто-то записал в рабство?
В рабство их записало государство, на которое врач за минимальную пайку работает. Разве не так?
так и я про то же. что врачи останутся теми же. я не работник больницы/аптеки и никаких писем не видела. простите
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ну иначе не упоминала бы.
Так расскажите о том, на какие средства проводятся RCT препаратов. Расскажите о том, что эти исследования по одной и той же проблеме могут выдавать абсолютно противоположные результаты. Расскажите, как на основе выводов кокрановских ревью можно лечить больного. И т.д. и т.п. Так что Вы знаете про доказательную медицину и доказательную практику?
это отговорка. при желании повысить уровень знаний достаточно зайти на иностранные сайты, почитать статьи клин.исследований, проведенных до и после выхода препарата на рынок по эффективности, безопасности, рисках применения, совместимости. причем, я не говорю о проплаченных статьях тех или иных препаратов, их видно сразу.
То есть медицине можно выучиться по телевизЕру. Я правильно понял? Кажется сейчас студентов в медуниверах к больному вообще не подпускают, ну, как на диком западе: тренируются на кошечках-симуляторах из силикона. Далеко пойдем. И еще, один маленький вопрос. Кто оплачивает исследования по новым препаратам? Сами исследователи?
Не совсем понял реплику.
не исключено, что с ольхи.
из жалобы "Со следующими жалобами на состояние здоровья:
- острая боль в ступнях
- боль в коленях во время ходьбы
- боль в кистях рук"
итого, ступни, колени и кисти.
"Отдала снимок Ренгена и сообщила что у меня Артроз 2 ст. коленного сустава"
"и что она на следующий день сделает мне инъекции в пятки."
"На сегодняшний день, из-за отсутствия врачебного лечения, состояние здоровья, как минимум не улучшилось, боли в подошвах , коленных и кистевых суставах увеличились. Передвижение затруднено"
я не врач, но как по мне, здесь бы сделать укол системный, а не в фасцию:збентежений:
19.12.2018 (среда), я сделала УЗИ, с результатами:
«признаки плантарного фасциита (энтезопатия подошвенного апоневроза). Незначительный бурсит подпяточной сумки.....

Куда при плантарном фасциите и бурсите нужно делать блокаду с гормоном? Я - физкультурник, поэтому может быть Вы мне подскажете, а какой из препаратов-гормонов обладает чудодейственным системным влиянием на все сразу суставы всего организма при артрозо-артрите этих суставов да и еще на подошвенный фасциит впридачу?
и не надо принимать пожалуйста на личный счет пост выше. работа с больными людьми - это неоспоримый труд. может это вообще отработка кармы за грешки прошлых жизней:)
О, еще интереснее: врач - раб, да еще и ущербный, грешный. Ну, тогда, конечно, такому ущербному и минималка светить не должна.
а повышать уровень зп можно не только взятками но и участием в клин.исследованиях,
Ээээ, подробней, пожалуйста. Вот здесь оставшиеся еще в Зачепиловке и Боровой врачи интересуются именно проведением клинических исследований у них в поликлиниках и больничках. К кому обращаться за повышением зарплат?
написанием статей,
Опять более подробно, пожалуйста про такие сказки. Я вот слышал от всяких доцентов с профессорами, что для того, чтобы опубликовать свою статью в хорошем зарубежном скопусовском журнале с высоким импакт-фактором нужно редакции журнала заплатить долляров так 200-400, а иногда и больше. А Вы утверждаете, что авторам что-то заплатят?:рл::D:D:D:іржач: Это просто фантастика!!!!
участием в составлении мед.книги (не обязательно, что с указанием авторства)
Могу Вас заверить, что авторам книги очень повезет, если они найдут хоть каких-то спонсоров для издания книги. В основном книги издаются за счет авторов. Продать книги, чтобы окупить затраты, невозможно, потому что через несколько дней отсканированная книга появляется в инете. Автор с этой публикации в инете имеет полный ШИШ!
лекторством. были бы знание и желание.
Лекции бабушкам в поликлинике о вреде курения? Не смешно?:браво: Кстати, проведение лекций бабушкам в качестве санпросветработы входит в обязанности каждого врача. Как всегда у рабов - бесплатно.
 
отучить себя не хотеть получить денег за прием - эт наверное фантастика))


Можно пойти еще дальше- отучить себя есть, иметь крышу над головой и т.д. И детей своих тоже отучить от этого. 4000 грн. на руки на семью из четверых человек- в самый раз.


однако на изучение новых методов лечения и данных доказательной медицины нужно время и желание.

Правильно, хочешь жрать- лучше почитай книжку, пройдет!


я не врач, но как по мне, здесь бы сделать укол системный, а не в фасцию


А они все "системные". Можете колоть куда угодно- хоть в пятку, хоть в ягодицу.


можно было выбрать другой, который сильнее и можно колоть в/м

Чего мелочиться, давайте сразу КАПЕЛЬНИЦУ)))) Это ж еще "сильнее")))
 
Я вот слышал от всяких доцентов с профессорами, что для того, чтобы опубликовать свою статью в хорошем зарубежном скопусовском журнале с высоким импакт-фактором нужно редакции журнала заплатить долляров так 200-400, а иногда и больше. А Вы утверждаете, что авторам что-то заплатят?
я писала неоднократно статьи под другого человека, и за такое - платят. конечно, авторство в статье укажут не ваше.
тут, как говорится, выбирайте - вам шашечки или ехать.
так же и с книгами. доценты и профессура не всегда сами пишут. пишут за них.
кроме того, существуют заказные статьи о лекарственных препаратах в фарм/мед журналы. за них платят в том числе, особенно если у вас регалии (не буду афишировать примеры таких журналов, дабы не вышло рекламы. но в сущности - все или почти все)

и вообще, что за тон? я вроде нормально общалась с вами, и не кусала.
Лекции бабушкам в поликлинике о вреде курения?
универ, технарь. я же так понимаю, что не все ваши знания сводятся только к вреду курения.

Вот здесь оставшиеся еще в Зачепиловке и Боровой врачи интересуются именно проведением клинических исследований у них в поликлиниках и больничках.
вам дать контакты CRA- организаций?))


а какой из препаратов-гормонов обладает чудодейственным системным влиянием на все сразу суставы всего организма
как указал ваш коллега постом ниже - любой


То есть медицине можно выучиться по телевизЕру. Я правильно понял?
теории - о да.
 
Можно пойти еще дальше- отучить себя есть, иметь крышу над головой и т.д. И детей своих тоже отучить от этого. 4000 грн. на руки на семью из четверых человек- в самый раз.
я выше писала о других источниках дохода. если не увидели - перечитайте еще раз. врачу должна быть свойственна внимательность.
и тот факт, что вы выбрали работу с серой зп, где официально получаете пресловутые 4к, это исключительно ваш выбор:збентежений:
сейчас вообще какая-то странная тенденция у людей - искать виноватых в своих проблемах
А они все "системные"
спасибо, кэп.
именно поэтому не понятно было предложение колоть конкретно в пятку
 
я писала неоднократно статьи под другого человека, и за такое - платят. конечно, авторство в статье укажут не ваше.
За настоящие научные статьи в настоящих научных медицинских журналах автору не платят ничего. Наоборот - автор платит. В желтой низкопробной продажной "прессе" может быть так и есть.
тут, как говорится, выбирайте - вам шашечки или ехать.
Ну, может быть кому-то и нравится проституция. Мне как-то от этого не по себе: свое имя и репутация дороже.
так же и с книгами. доценты и профессура не всегда сами пишут. пишут за них.
По-всякому. Но написание и издание настоящих книг - убыточно.
кроме того, существуют заказные статьи о лекарственных препаратах в фарм/мед журналы. за них платят в том числе, особенно если у вас регалии (не буду афишировать примеры таких журналов, дабы не вышло рекламы. но в сущности - все или почти все)
См. выше про проституцию.
и вообще, что за тон? я вроде нормально общалась с вами, и не кусала.
Я всегда так.:цехф:
универ, технарь. я же так понимаю, что не все ваши знания сводятся только к вреду курения.
Почему? Я же физкультурник - поэтому только о вреде курения и о здоровом образе жизни.:yahoo:
вам дать контакты CRA- организаций?))
Да мне-то зачем? Это для врачей из поликлиник и из ЦРБ, в частности Зачепиловки и Боровой. Так что для них с удовольствием. Вы уверены в положительном исходе?
как указал ваш коллега постом ниже - любой
Какой-такой коллега? Тоже что ль физкультурник?:confused: "Коллега" наверное кое-что перепутал. Системно при плантарном фасциите действуют НПВС. Да, их назначают для уменьшения воспаления и боли. А вот гормоны не колят для системного лечения подошвенного фасциита, а лупасят исключительно местно, прямо в пятку. Причем даже кокрановские ревью подтверждают кратковременный положительный эффект от именно местного, а не в/м введения гормонов. Так что Виктория Викторовна абсолютно права, все в рамках доказательной медицины :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Медицина без практики мертва. Для чего она тогда вообще существует?
 
спасибо, кэп.
именно поэтому не понятно было предложение колоть конкретно в пятку
Пускай "кэп" расшифрует кое-что по поводу именно плантарного фасциита. А взагали, так каждый препарат, попавший в организм, является системным.
 
я выше писала о других источниках дохода. если не увидели - перечитайте еще раз. врачу должна быть свойственна внимательность.
и тот факт, что вы выбрали работу с серой зп, где официально получаете пресловутые 4к, это исключительно ваш выбор:збентежений:
сейчас вообще какая-то странная тенденция у людей - искать виноватых в своих проблемах

спасибо, кэп.
именно поэтому не понятно было предложение колоть конкретно в пятку

Во первых, у меня то проблем нет.

Во вторых, у меня ЗП белая и налоги я тоже плачу по закону. Могу себе позволить. Не надо мне приписывать то, чего не знаете.

А 4000, это вообще то такие ЗП у нас в стране, у многих врачей. Государство так платит, и в конверте ничего больше не даёт.

В третьих, на хер врачу "другие источники дохода", его задача лечить людей и получать за это достойные деньги, а не бегать искать "другие источники".

В четвёртых, сказочный бред про статьи в журналы и т.д. я прочитал внимательно. Могу посоветовать спуститься на землю- опусы семейника из поликлиники никого не интересуют, наукой занимаются учёные, а простой врач херачит день и ночь, ему другие задачи поставили. И таких 99%

Можно, конечно, по ночам копирайтером работать за копейки для местного сайта Гербалайфа, но не дичь ли это?

В пятых, про уколы- согласен. Но, мне не понятно предложение "выбрать сильнее". В смысле долгодействующий? Или просто "всего и побольше"?

Как в аптеке: "Дайте мне самое сильное, а то мне на работу с гриппом нужно идти".

Вообще, правильнее всего ссылаться на рекомендации, "сильнее - слабее" это уже личные изобретательства.
 
Блин, жуткая тема. И врачи эти.. которые когда-то были веселыми студентами-оптимистами и которых, в общем-то, довели до такого состояния всех..
Это очень печально и безнадежно.
Большинство из них уже учились за деньги и настроены "отбивать вложения". К сожалению... При этом, зачастую, максимум, что могут - это загуглить....

- Доктор, как мне это вылечить?
- Сейчас загуглю.
- А может я сам?
- Вот давайте не будем самолечением заниматься...
 
А вот и та самая врачиха-идиотка подтянулась. Не можешь работать, увольняйся.
Ты что ли будешь вместо врачихи работать? Скоро врача только по телевизору можно будет увидеть.:yahoo::yahoo::yahoo:
 
Большинство из них уже учились за деньги и настроены "отбивать вложения". К сожалению... При этом, зачастую, максимум, что могут - это загуглить....

- Доктор, как мне это вылечить?
- Сейчас загуглю.
- А может я сам?
- Вот давайте не будем самолечением заниматься...
Не обращайся к врачам совсем: тебя никто не ждет, поверь.:плачу:
 
Я бы и рад... Но не всегда получается, к сожалению.. ;-)
Как это "не получается"? А гугл к чему? Вот интересное дело: сначала надо обоср...ть всех врачей, а потом к ним же и обращаться, и заглядывать в глаза!:рл: Заглядывай в гугл: он точно поможет и не обидится.:кльово:
 
Большинство из них уже учились за деньги и настроены "отбивать вложения". К сожалению... При этом, зачастую, максимум, что могут - это загуглить....

- Доктор, как мне это вылечить?
- Сейчас загуглю.
- А может я сам?
- Вот давайте не будем самолечением заниматься...

Те врачи, кого я знаю - порядочные и приличные люди. Когда они учились, безусловно, они рассчитывали потом зарабатывать. Как и все остальные нормальные люди.
 
продолжая тему иностранных источников инфо

медицинские поисковые системы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

emedicinе

журналы
nature
JAMA
Hinari
MegPortal
The Lancet
Free Medical Journals

и тэдэ
угу, только если копнись за информацией поподробней то это уже платно, надо денежку владельцам сайта переслать, и не малую, особенно если это касается хирургических проблем.
 
Скоро врача только по телевизору можно будет увидеть.
Прочитал жалобу больной, обстоятельства ее госпитализации ... и у меня возник вопрос а какого фуя ее госпитализировали? Если ее прекрасно можно было как обследовать так и лечить амбулаторно как это делали и делают со многими ее сестрами и братьями по заболеванию! В "главном" лечили какого то волонтера стационарно с банальным плечелопаточным периартритом, причем так залечили что тот вынужден был побираться по форуму. Какого их госпитализируют и тратят колоссальные средства как государственные так и больного на лечения амбулаторной хрони? Только из стремления занять госпитальные койки в отделениях которые заполнены наполовину?
 
Как это "не получается"? А гугл к чему? Вот интересное дело: сначала надо обоср...ть всех врачей, а потом к ним же и обращаться, и заглядывать в глаза!:рл: Заглядывай в гугл: он точно поможет и не обидится.:кльово:
Слава Богу у нас есть свобода выбора врачей. И, чувствую, кого-то за живое зацепило!? Ну, к сожалению, я вижу, что понтов в медицине все больше, а толковых специалистов - все меньше. Но, слава Богу, еще есть толковые. Проблема в куче говна их найти. Впрочем, это не только про медицину, сейчас везде так. С врачами, реально, просто наиболее яркая картина.
 
Я буду. Уже лечу получше других врачей с липовыми дипломами. Ну, уж лучше тебя, это точно.
Шо ты будешь? Шо ты уже лечишь? Понос мочой лечишь? У тебя диплом врача есть, чтобы что-то лечить, лечила? Я - физкультурник, поэтому причем здесь мои профессиональные навыки? Физкультпривет!:yahoo::yahoo:
 
Слава Богу у нас есть свобода выбора врачей. И, чувствую, кого-то за живое зацепило!? Ну, к сожалению, я вижу, что понтов в медицине все больше, а толковых специалистов - все меньше. Но, слава Богу, еще есть толковые. Проблема в куче говна их найти. Впрочем, это не только про медицину, сейчас везде так. С врачами, реально, просто наиболее яркая картина.
Та нету уже врачей, вААще: все - дерьмо с купленными дипломами. Единственное спасение - загуглить и самому излечиться.:yahoo::плачу:
 
Назад
Зверху Знизу