Геморрой. Лечение.

  • Автор теми Галактик
  • Дата створення
ДГУ.Дезартеризация геморроидальных узлов
В 70% случаев помогает.


Одна из статей наугад
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Решившимся на операцию скажу следующее.
Покупать препараты в больничных аптеках в зависимости от длинны списка будет процентов на 20 дороже. Потрудитесь отъехать от больницы на пару кварталов и сэкономите. Возьмите список заранее и будет профит.
Прекратите приём пищи гуще второго куриного бульона за 2 дня до операции.
Добавьте денег медсёстрам для тщательной подготовки кишечника. Пусть пару кружек Эсмарха вечером и пару утром перед операцией сделают. Домашняя подготовка Касторкой или хлористым кальцием ничего, кроме воспалённого от "восторга" зада не даст.
Купите пару - тройку ампул кетанов и аналгин 1мл+1мл в один шприц - поможет переночевать первую ночь после операции. Колоть не дожидаясь усиления боли через 2,5-3 часа. И мочевыводящий катетер, чтобы помочиться и облегчить дискомфорт могли.
Рекомендую первый день пить водичку, а последующие пару дней есть только бульон. Голодовка ещё никому не вредила, а ощущения при дефекации на третий день после операции и на четвёртый-пятый сильно отличаются в пользу более поздней.
Неприятно будет на первой перевязке.
Запаситесь заранее пластмассовым тазиком (по размеру зада, желательно не высоким и с покатыми бортами) и купите пару пачек морской соли. Ежедневное по 3-4 раза посещение тазика в паре с компрессами из левомеколя-левосина существенно сократит время заживления.
Необходим ежедневный массаж (пальцем на глубину двух фаланг) прооперированного места. Лучше первые пару недель походить в перевязочную больницы. Там тётки со знанием дела и минимальными болевыми ощущениями сделают это, заодно проконтролировав процесс заживления.
В перевязчную нужно бахилы, пелёнку памперсную, мазь левосин (левомеколь) и анестетик (катеджель-гель например). Ну и пару гульденов медсёстрам, имеющим счастье лицезреть ваш тохес ежедневно.
При сильных болях помогут свечи Анальдим, при кровотечении этамзилат.
Можно применять слабительное ( прослабин по 10 капель например)
А дальше - не курить, не пить спиртное, есть дробно, клетчатку. Не есть Острого, жареного, жирного. Ходить и всячески поддерживать нормальное кровоснабжение органов малого таза и тонус ЖКТ. Молочное, кашки, понемногу мяса. Больше овощей и фруктов.

И не ждите паропроктита. Реабилитация длительнее и болевые ощущения сильнее. И как выше говорили каждый 10-й может такого осложнения не пережить.
 
Давно я не был в Харьковской поликлинике, но вот в связи с появлением наружного геморроя, пришлось посетить. Все осталось как в старые, добрые времена - доктора, клянчащие кто сколько может на "благотворительность".

В поликлинике № 11, что на проспекте Тракторостроителей, 105А записался к хирургу-проктологу Корбаню Леониду Ивановичу. Этот почтенный старичек провел осмотр и после часового ожидания (он где-то бегал по поликлинике), со взглядом печального ослика из мультфильма про Виннипуха, невнятно бормотал процедуру лечения. Хорошо, медсестра на бумажках записывала, и повторила.

Выписал анализы в лабораторию Millenium, которая на первом этаже, естественно со своей фамилией, откатик-та надо получить. Да, такса у них сто гривен за пять минут осмотра палочкой специальной. Ощущение от посещения коммунальной поликлиники просто отвращение. Противно обращаться, всегда очередь, хотя есть время по записи. Какое-то собрания убогих инвалидов, которые не могут себе позволить нормального доктора.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Лечение геморроя - новые методы или классическая операция

Хотелось бы услышать мнение, что лучше, разрекламированные новые малотравматичные методы лечения геморроя или классическая малоприятная операция с длительной реабилитацией (интересует ситуация 3 стадии заболевания с выпадением узлов).
Насколько велика вероятность рецидива при использовании новых методов.
Еще интересны отзывы тех, кто на себе ощутил результат лечения геморроя современными методами, в частности дезартеризацией геморроидальных узлов, в Харьковских клиниках (онклиник например).
 
Можно попробовать лечение с помощью лазера (лазеротерапия называется). Безболезненный способ лечения. Есть в Харькове врачи занимающиеся таким лечением.
 
Поделюсь своими впечатлениями от операции по удалению геморроидальных узлов, может кому будет интересно.
Итак, изучил массу источников, мнения квалифицированных специалистов и решил оперироваться. В моем случае (комбинированный геморрой 3-4 ст. с выпадением узлов) это единственный верный способ. Как мне объяснили, доступные малоинвазивные технологии эффективны лишь на начальных стадиях.
Оперировали во 2-й горбольнице (это их профиль, операции - конвейер). Сама операция Миллиган-Моргана не сложная, длилась минут 30, наркоз короткий внутривенный. Главное - квалифицированный хирург (а там они все такие), а то одно неверное движение и …. масса возможных неприятностей.
Вопреки мрачным ожиданиям, первые послеоперационные сутки в принципе не страшные. Первые часа 4 вообще никаких неприятных ощущений, потом обезболивающие уколы таблетки. Ночью спал, под утро опять укололи обезболивающе. Температура в норме. За полчаса до перевязки выпил дополнительно таблетку обезболивающую.
Перевязка. Вынули тампон, в принципе быстро и почти безболезненно. Хотя сильно переживал, что будет очень больно. Спасибо медсестричкам и врачу.
Всего в больничке был 3 ночи. Советую договариваться про отдельную палату со своим санузлом, это во многом облегчает пребывание и общий фон.
После операции постепенный запуск ЖКТ, первый день водичка, потом бульон, перетертый супчик, кашки, дальше ничего острого, клетчатка для правильного стула. Как сказал врач, что печет во рту, то и в жопе.
Отпустили домой, но с условием приезжать на перевязки через день. Автомобилистам рекомендую купить детский надувной круг и подкладывать его под ягодицы. Сидеть еще больно.
Теперь самое страшное! Первый поход в туалет по тяжелой нужде. Если сказать , что больно то ничего не сказать. Ощущение, что хочешь, но не можешь и еще боль просто ужасная, хоть кричи. И наконец, после победы над организмом (советую идти в туалет только когда прижало конкретно) ужасное ощущение в районе ануса, словно жопу разорвало, боль дикая. Спасла струя (легкая не сильная) теплой воды в душе, потом повязка с левосином. И пол дня пролежал, болело. И так первая неделя точно.
Однако, с каждым днем было легче. Всего самое неприятное длилось первые дней 10. В принципе полный период реабилитации длился около месяца. Левосиновые тампоны прикладывал в течении недель трех где то, пока выделения все не исчезли.
Зато теперь к своему здоровью отношусь более внимательно. Никаких тяжестей, долгих сидений в туалете с телефоном, правильное питание. Лучше предупредить, чем потом лечиться.
Всем желаю здоровья!!!
 
Можно попробовать лечение с помощью лазера (лазеротерапия называется). Безболезненный способ лечения. Есть в Харькове врачи занимающиеся таким лечением.

это хуйня а не лечение. может на ранних стадиях и то
 
Блог один попался в самый разгар болезни, много полезных советов почерпнул и по совету автора все же прооперировался, не жалею, периодически поглядываю на рекомендации вместо настольной книги)) Вот, может кому еще поможет:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
В целом нужно изменить образ жизни - главное. И понять, что если уж настигла такая проблема, то всю оставшуюся жизнь нужно внимательно относиться к тому самому месту.
 
В целом нужно изменить образ жизни - главное. И понять, что если уж настигла такая проблема, то всю оставшуюся жизнь нужно внимательно относиться к тому самому месту.

это касается любой болезни. люди это не хотят понимать.
все хотят таблетку, антибиотик и все что бы прошло. дибилы
 
Добрый день.
Друзья по несчастью, а подскажите ка плз где можно приобрести этот нифедепин гель?
Я в Киеве в аптеках его совсем не наблюдаю.
 
главное чтобы не было вреда здоров'ю

Крайне не советую лечить геморрой в домашних условия, тем более без консультации у врача проктолога!
Безоперационные методы лечения есть, при разных формах и стадиях. приминаться свой подход.
Больше информации и консультацию по лечению геморроя без операции можно получить на сайте, врача проктолога Копецкая Анастасия Николаевна, ссылка ниже.
kopetska.kiev.ua/metodi-lecheniya-gemorroya/bez-operaciy
 
Операция на геморрой, хирургическое лечение-Геморроидэктомия.

Вот могу посоветовать проктолога хирурга, в которого можно сделать операцию по удалению геморроя
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Реально хороший хирург, который знает свое дело!
operaciya-udaleniye-gemorroya.jpg
 
Всем советую попробовать бальзам "ГЕРМЕС". Быстрый и заметный эффект. Делают его в Киеве. Много лет пользуюсь и не разу не обращался к проктологу. Попробуйте прогуглить и быстро найдете продавца.
 
Оба хуйню посоветовали
 
Друзья по несчастью, а подскажите ка плз где можно приобрести этот нифедепин гель?
Я в Киеве в аптеках его совсем не наблюдаю.
я заказал для себя в аптеке изготовление 3 баночки Нифедипинового геля,
но мне для лечения хватило и одной баночки!:клас: геморройные шишки уменьшились,трещина зажила,хотя до этого ,я 3 года мучился и ни одно лекарство не помогало
кому надо-могу выслать оставшиеся 2 баночки по 120 грн
image;s=644x461


проктологи ценят эту Мазь за способность устранять повышенный тонус сфинктера,
что является как причиной, так и следствием анальной трещины и гемороя.
(Порочный круг который запускается при анальной трещине: боль усиливает тонус сфинктера,
тонус усиливает боль и мешает заживлению)
 
Как с вами связаться?
 
Метод Линкина. Консервативное лечение геморроя

Однажды, ещё в советское время, мне довелось несколько дней пролежать в больнице. И был в нашей палате один пожилой пациент, который каждое утро «делал йогу». Я уж не помню, с чем он лежал, но стоять на голове та его болячка не мешала.
На вопрос, давно ли занимается йогой, он ответил, что йогой не занимается, а это его метод лечения геморроя. Насколько я понял, к этому методу он пришёл самостоятельно. И теперь охотно обучал ему всех, кто имел аналогичные проблемы. Мне запомнилась необычная фамилия этого необычного человека – Линкин. А теперь поговорим о его методе, ибо метод очень прост и очень эффективен.
Геморроем мы обычно называем проблемы прямой кишки. Одна из них состоит в том, что венозное кольцо, замыкающее анальное отверстие, наполняется кровью, набухает и остаётся в таком состоянии длительное время, причиняя человеку нестерпимую боль. В советское время, если не удавалось снять набухание, хирурги зачастую рекомендовали операцию. Но, по статистике того времени, треть пациентов возвращались в хирургию уже в первые два года после операции. В своё время Линкину отсоветовали ложиться под скальпель, и он стал думать, чтоб предпринять.
Логика его рассуждений была проста. И исходила она из опыта его работы. Кажется, он был агрономом, и весь свой рабочий день проводил на ногах. В конце дня ложился отдохнуть, и заметил, что если ноги поднять на валик дивана, то они отходят заметно быстрее. Процесс объяснял оттоком крови из уставших ног в туловище.
Когда появилась проблема геморроя, связанная с застоем крови в одном определённом месте, Линкин пришёл к логическому выводу о необходимости обеспечить аналогичный отток крови. Для этого однажды он впервые в жизни попытался встать на голову. Это было трудно, но результат впечатлил.
Линкин не избавился от геморроя, но избавился от болей и вернул себе возможность спокойно работать весь день. Для этого он приучил свой организм к обязательной утренней дефекации. После дефекации, когда та самая вена набухала и выпадала «узлами», он вставал на голову, обеспечивая отток крови из образовавшихся «узлов» и обратное втягивание вены в анал. Потом подмывался, и какое-то время лежал в постели, читая вчерашние газеты. Он называл это – «закрепить достигнутое». Затем делал активную зарядку, завтракал и шёл на работу.
«Сколько надо стоять на голове?», - это вопрос я задал сразу же. «Когда как», - ответил Линкин. – «Иногда достаточно двух минут. Но бывают кризисные ситуации, когда приходится делать несколько серий». В таких случаях он из стойки опускался на колени-стопы, и некоторое время отдыхал в положении, когда плечи находятся ниже таза. В такой позе отток крови продолжается, но уже не так активно, поэтому надо будет, всё-таки, вернуться в «стойку».
Важным элементом его системы был режим питания. Каждый приём пищи сопровождался обилием овощей или фруктов. На вечер – продукты, провоцирующие активную работу кишечника: абрикосы, сливы, свеклу или кефир. Как результат, утром возникал позыв к опорожнению, что способствовало быстрой дефекации.
Надеюсь, этот рассказ будет полезен тем, кто имеет аналогичную проблему. Но здесь можно говорить не только о геморрое. Сейчас, когда я сам уже старик, и имею пару варикозных венок, метод Линкина позволяет мне по-прежнему работать со штангой. А когда ощущаю избыточный приток крови в «тазовый пояс», я становлюсь на голову, обеспечивая тем самым отток крови в «плечевой пояс». Спасибо Линкину!
И несколько советов для начинающих. Первый раз это так трудно, что кажется невозможным. Я, спортсмен, не мог «дать слабину» перед стариком, к удовольствию всей палаты. Поэтому, с какого-то «надцатого» раза, - категорически отказываясь от помощи, - я, всё-таки, коснулся стопой стены. А правильно делается это так:
1).Располагаете коврик в полушаге от стены. 2) Становитесь на колени, сплетаете пальцы, упираетесь предплечьями в пол, голову располагаете вплотную к кистям. Основная нагрузка придётся на предплечья, но голове-шее тоже достанется. 3) Сильно толкаетесь одной ногой, а второй сразу же делаете мах за толчковой. Я не гимнаст, поэтому для меня это была самая сложная часть. 4) Очень важно, на каком расстоянии кисти рук и голова находятся от стены. Сразу же добиться равновесия не получится, и поначалу придётся стоять, опираясь стопами на стену. Это – опытным путём.
Поначалу ощущения очень неприятные: приток крови к голове и заложенный нос. Но, как только возвращаетесь на ноги – возникает приятное ощущение «лёгкой головы». Что касается носа, то стойка на голове также эффективно лечит насморк.
Занимайтесь, и будьте здоровы!
 
Назад
Зверху Знизу