Геморрой. Лечение.

  • Автор теми Галактик
  • Дата створення
Мне при анальных трещинах помог израильский препарат эмульсия-гель нифедипин, за мазь проктозан ничего не могу сказать, не лечилась ей. У меня такая болячка(гемор) была после родов и врач мне рекомендовал такой лечение, а то еще и грудью ребенка кормила.


Я лечила анальную трещину свечами проктозол. Понравилось то, что боль ушла сразу же, ставила 10 дней, потом ходила к проктологу, сказал, что трещина хорошо зарубцевалась. Сейчас стараюсь диету соблюдать, чтобы рецидива не было, пока ттт.
 
Моя тетка около полугода боролась с этой проблемой. Сейчас все в порядке. У нее 2-ая стадия была. Наблюдалась у нескольких врачей. Не буду писать название медучреждения, где ей окончательно помогли вылечиться, чтобы избежать рекламы.
 
для сохранения стабильного результата, придерживается правильного питания и слава Богу пока все в порядке.
Это обязательное условие! Правильное питание (но без фанатизма, чтобы не лишать себя всех радостей жизни), режим труда-отдыха и здоровые отношения с алкоголем - и все будет отлично!
Спасибо что оценили мою тему)))
 
Геморрой обнаружился у моего друга. Наши знакомые посоветовали нам попробовать свечи Гемороль, якобы они безопасные и без химии. Действуют действительно аккуратно, все проблемы прошли через неделю после начала лечения
 
Действуют действительно аккуратно, все проблемы прошли через неделю после начала лечения
Какие конкретно проблемы: что беспокоило друга (жалобы)? Что вы вкладываете в понятие "действуют аккуратно"?
Свечи хорошие - факт, но не нужно из за панацею считать.
 
Сергей Петрович, подскажите - как питаться после операции удаления геморроя? Особенно первые дни, недели...
 
Сергей Петрович, Вы абсолютно правы на счет питания. Могу рассказать о себе. После первых родов появился геморрой. Сказать, что это был ужас, это ничего не сказать. В туалет ходила только со слезами. Ела мало, чтобы только туда не ходить. Через некоторое время обратилась к врачу. Она назначила свечи Гемороль и диету. Про Гемороль могу сказать, что боль снял сразу же, а настоящее облегчение наступило где-то через неделю. А диета у меня до сих пор, уже больше года. Никакого мучного, молока, жирного. Много сырых овощей, особенно хорошо буряк и морковка.
 
Удалила геморрой в июле 2015 года в институте хирургии. Оперировал зав.отд.Лыхан и Меркулов. Все хорошо, ничего не беспокоит,внимательный врач Меркулов Андрей Алексеевич . Рекомендую 0675704944 Все хорошо и цены приятные
 
У моей подруги после родов появился геморой и врач назначил свечи Проктис-М с гиалуроновой кислотой и на травах. Свечи действительно хороши, подействовало практически сразу и через время полностью вылечили геморрой. Тем более можно при лактации и беременности. Сейчас она придерживается правильного питания и не мучается от этой болезни))))):)
 
Ну, я самолечением не пыталась заниматься и сразу побежала к врачу. Он мне назначил свечи Гемороль, раз в сутки. Уже после первой свечи перестало болеть, эффект хороший, может потому что на травах? Натуральный препарат. Через пару недель я вообще забыла о такой болезни и прошло уже больше года, ничего не беспокоит.
 
3 месяца назад столкнулся с такой проблемой как геморрой.Пробывал мази,таблетки,свечи,народные средства,но не помогло залечить навсегда.Полазив в интернете,нашел действительно эффективную программу Татьяны Гордейчук-Антигеморрой. Пол часа в день упражнений и за месяц я забыл что такое геморрой.Кому интересно,ознакомьтесь.Результат 100% на деле!


Врачи выделяют четыре стадии геморроя:

Первая стадия
Геморроидальные узлы безболезненны, слегка выступают в просвет заднего прохода. Возможно безболезненное кровотечение. На аноскопическом исследовании видны геморроидальные узлы, слизистая оболочка воспалена, капилляры расширены. Дискомфорт и иногда кровотечение при дефекации.

Вторая стадия
Выпадение узлов за пределы прямой кишки происходит только во время акта дефекации, после чего происходит их самопроизвольное вправление. К дискомфорту и кровотечениям часто прибавляются выделения, зуд.

Третья стадия
Геморроидальные узлы выпадают как во время дефекации, так и при повышении внутрибрюшного давления (во время физического напряжения). Самопроизвольно узлы не вправляются, однако удается это сделать вручную. Выпадение геморроидальных узлов требует ручного вправления. Сначала выпадение происходит только во время дефекации, позже – при любом повышении внутрибрюшного давления, например во время подъема тяжестей или кашле. Ко всем предыдущим симптомам добавляется боль, загрязнение одежды.

Четвертая стадия
Невправимые выпадающие узлы - это самая опасная стадия, так как возможен тромбоз выпавших геморроидальных узлов, анемия вследствие обильных кровотечений.


Основные причины, почему избавлением на ранних стадиях и профилактикой геморроя лучше заниматься дома:

1. Геморрой – это приобретенное из-за неправильного образа жизни заболевание, заразиться им невозможно: его можно как «вырастить в себе» так и «искоренить» самому, слегка откорректировав физические нагрузки и образ жизни

2. Метод безболезнен, немедикаментозен, нетравматичен. От геморроя можно избавиться раз и навсегда, не оставляя ему шанса появиться вновь – в отличие от хирургического лечения, когда удаляются лишь следствия заболевания, не влияя на основную причину.

3. В конце концов, гораздо лучше и экологичнее избавить себя самому с помощью нехитрых упражнений, чем доверять сие нежное место рукам проктолога или хирурга!
 
Посоветуйте хороших проктологов, слышал что во 2городсокй такие есть ?
 
Я считаю что в данном деле нужна консультация с доктором! Причем как можно быстрее. Это касается не только лишь геморроя, а и многих других недуг.
Если боитесь к врачу идти в больницу, попробуйте онлайн консультацию!В конце концов 21 век.
 
Я не верю категорически ни в "бабок" ни в экстрасенсов и тому подобное...правда один раз пришлось обратиться..толку никакого, а денег содрало нормально!!!все это зависит от того на сколько человек внушаемый и невнимательный!

Я никогда не задумывалась о проблеме геморроя, пока не родила..рожала очень трудно-сыночек очень крупный был-долго мучалась! выписалась из роддома и началось:( на первую стадию я как-то не обратила внимания за хлопотами с ребенком...началось все со второй и очень испугалась! сразу скажу ни дешевые свечи типа "экстракт красавки" ни дорогие..уже не помню название, но стояли больше 250 грн...не помогали-жжение уходило но ненадолго!
не запускайте себя, девчонки ...и мальчишки тоже
 
Посоветуйте хороших проктологов, слышал что во 2городсокй такие есть ?
Та же проблема - нужен хороший проктолог. Отзовитесь, кто может помочь с советом по поиску врача/клиники.
 
Всем привет! Еще недавно я была человеком который шерстил по интернету в поисках отзывов об безоперационном удалении геморроя. Теперь я могу сама оставить такой отзыв...может кому-то, кто сомневается и всё еще ищет пути решения своей деликатной проблемы, он будет полезен. Первые признаки этой болезни у меня начали проявляться лет 7 назад, но как наверно множество из нас я не спешила идти к проктологу и думала что всё пройдет само собой и свечи помогут! Остро эта проблема стала после родов,когда появился не только внутренний, но уже и наружный геморрой. Сказать что это был ужас - ничего не сказать!!! Постоянные запоры( я думаю многим кормящим мамам это знакомо), боли, кровотечения, в общем без слез в туалет я не ходила. Так я промучилась примерно 1 год (может чуть меньше),пока у меня не наладился стул и пока не прошло это воспаление и ужасные боли. Потом еще почти год я не решалась пойти к врачу, болезнь моя была на стадии затухания - ничего не болело, но эти наружные узлы не давали мне покоя! (как ни как хочется нравиться мужу и не ощущать на своем анусе никаких "шишек"). В общем наконец я решилась и в ноябре 2016 года я пошла на осмотр в частную клинику. Мне поставили диагноз комбинированный геморрой 3й степени и предложили лечение. Внутренний геморрой ( а там у меня оказалось 3 узла) мне убрали латексными кольцами. Могу сказать что реально не больно! Я сейчас очень жалею что не пошла раньше к проктологу и не удалила всё пока у меня не появился наружный! Это конечно по времени затяжно - 1 кольцо на 2 недели, только потом следующее. Короче на это у меня ушло 1,5 месяца - но куда мне было уже спешить-то, 7 лет ждала)))))) Потом настало время удалять наружные узлы (2шт было) лазером. Сама операция особо не болючая, неприятно когда делают анестезию (прям в эти шишки), потом чувствуешь тепло от лазера, потом зашивают. Я не знаю зашивают ли всем, но у меня были достаточно большие узлы, поэтому жопа была вся перешита((( Сделали мне потом укол обезболивающего и я поехала домой. Что сказать, дома в первый день я выпила 1 раз немисил и всё. Ночь спала нормально, последующие дни тоже прошли более менее, так как дочке 2 года особо полежать она мне не дала, но я от этого не страдала. Единственное конечно со швами в туалет сходить реальная проблема. Я почти ничего не ела и в туалет 2 дня не ходила - страшно было) Потом выпила слабительного и сходила - ничего страшного не оказалось, когда на 4 день мне сняли швы - то сразу почувстволала облегчение!!! Со швами не нагнуться, не присесть - больновато (ну или может больше жалеешь себя, боишься чтоб там ничего не разошлось:D). Потом настало время когда ходить и сидеть легко, а в туалет идешь - печет огнем (со швами такого ощущения не было почему-то). В общем после туалета сразу в душ и попускало). 3 дня прикладывала на ночь левомеколь, потом 4 дня мазала на ночь зеленкой. После того как стала мазать зеленкой (это всё назначения врача после снятия швов), практически не болит после туалета. В общем где-то 7-10 дней после удаления помучиться придется, но оно того стоит!!! Всем кто еще думает идти или нет - идите обязательно!!!!! Ничего страшного в этом нет и если у меня еще когда-нибудь будет геморрой,(а от рецидива никто не застрахован, так как многое зависит от нас самих, нашего питания, поднятия тяжестей или еще одних родов например)-то я еще раз соглашусь на все эти процедуры и уже не буду так бояться, потому что всё это время пролетает незаметно, зато потом ты себя чувствуешь полноценным человеком! Надеюсь мой отзыв кому-то будет полезен, так как когда я читала отзывы то у меня складывалось впечатление, что у 80% людей которые писали всё прошло очень плохо и это было для них как страшный сон. В общем ничего не бойтесь и будьте здоровы!:)
 
Если дело не зашло слишком далеко, то поможет спринцевание смесью воды и пихтового масла. Миксером, потому что масло и вода практически не смешиваются. Внешние проблемы просто маслом намазать. Так лечили еще во время войны. Мне помогло хотя врачи крутили на операцию. Печет! Терпеть. Не смертельно)))
Теперь чуть начинается - намазать и на завтра все прошло
 
Есть у нас в городе, одна клиника, поразвешивали рекламу по всему городу, а по факту ничего толком сделать не могут, все равно склоняют к операции.
Я каждый раз смеюсь.
 
Есть у нас в городе, одна клиника, поразвешивали рекламу по всему городу, а по факту ничего толком сделать не могут, все равно склоняют к операции.
Я каждый раз смеюсь.
Так а если это самый верный способ, что в этом плохого, или неправильного?
Лучше бы они примочки и припарки предлагали? Или свечи из сырого картофеля...
Если у кого диагностировали геморрой - лечение в домашних условиях - это крайне опасно, проблема может усугубиться, а шанс на реальное излечение - Максимум 1 к 10.
 
А подскажите, аноскопия как то может негативно сказаться в будущем или это безболезненная процедура? а то я в онклик сделал теперь думаю может не надо было
 
Назад
Зверху Знизу