С. Кургинян -человек с интересным концептом. Давайте обсудим.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Кургинян

Поиск ›По запросу ����� ничего не найдено

Не ползуйся .ру рессурсами - тормознутые, с недружественным интерфейсом, корявые сайты.

На ютубе есть?

Я смог себя заставить только первый этот говноролик просмотреть да и то не полностью: тошнит от этого дебильного "гипноза"..
Абстрагируйся :D не в форме суть. Но затруднения с просмотром у многих есть, наверное, все-таки, придётся делать мне реферат.

И более того трудность состоит же в том, чтобы выяснить что делать, а не в том, что было сделано, хотя и это тоже надо объяснить. Может кто-то подскажет, в каком ролике об этом говорит Кургинян.
Более конкретно - в 6м, но в 3м уже становится осязаема концепция, о которой можно говорить.
Да, призыва брать калаш и захватывать власть - там нет.

Да, многое уделено тому, что произошло, также перебор с эмоциями и фоновым информационным мусором. Постараюсь сделать более понятно иудобоваримо.

P.S. А текстовых документов у него есть. Ну не тексты роликов - это было бы бесмысленно - он очень многое возлагает на свой ораторский талант, а это с бумажкой не совместимо.

P.P.S. Ну ещё чуть-чуть подождём.
 
Не ползуйся .ру рессурсами - тормознутые, с недружественным интерфейсом, корявые сайты.
Ыыыыыыыы. Концепты стал быть будем обсуждать а сами урлу скопипастить не могем.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Кургинян
Убитый об тапок сервис. Он с фаерфокса кодировку в поиске не правильно переводит.
Увидел, но прежний совет остаётся в силе - чем-то общепринятым пользуйся :) А с ютуба сюда ещё и вставлять можно хотлинк.

Ша посмотрю про что ты.

Ну так какая именно передача вызвала в тебе всплеск конспирологофобии? Там их много и большинство - пафосные, но толковые.
И бери во внимание, что это программы для ТВ... сам понимаешь - телевизионный электорат надо пронимать чем-то ему знакомым, а тут и достаточно не глупые люди 1й фильм с трудом осиливают.
Есть такое понятие целевая аудитория..
 
Убитый об тапок сервис. Он с фаерфокса кодировку в поиске не правильно переводит.
Увидел, но прежний совет остаётся в силе - чем-то общепринятым пользуйся :) А с ютуба сюда ещё и вставлять можно хотлинк.

Ша посмотрю про что ты.

Ну так какая именно передача вызвала в тебе всплеск конспирологофобии? Там их много и большинство - пафосные, но толковые.
И бери во внимание, что это программы для ТВ... сам понимаешь - телевизионный электорат надо пронимать чем-то ему знакомым, а тут и достаточно не глупые люди 1й фильм с трудом осиливают.
Есть такое понятие целевая аудитория..
Та хоть с первой начни.
 
Та хоть с первой начни.

Так чего там конспирологического или непонятного?
Что Ближний Восток попал под экспансию США? так это не новость.
Разложение племенных разборок в Ливии по полочкам? Но силы он описывает правильно.
Идея, что смещение Каддафи приведёт к усилению исламских фундаменталистов? Так это самоочевидная вещь. Там просто нет других серьёзных сил. Каддафи не дают устроить резню, а исламистам - дадут, она выгодна инвесторам...

Борьба США и Китая за Африку? Это уже факт...

Если что-то конкретное не нравится - ты конкретно и пиши.
 
Так чего там конспирологического или непонятного?
Что Ближний Восток попал под экспансию США? так это не новость.
Разложение племенных разборок в Ливии по полочкам? Но силы он описывает правильно.
Идея, что смещение Каддафи приведёт к усилению исламских фундаменталистов? Так это самоочевидная вещь. Там просто нет других серьёзных сил. Каддафи не дают устроить резню, а исламистам - дадут, она выгодна инвесторам...

Борьба США и Китая за Африку? Это уже факт...

Если что-то конкретное не нравится - ты конкретно и пиши.
И это не конспирология по твоему?
 
И это не конспирология по твоему?

Походу ты тут мало бываешь... Все эти темы у нас на ХФ уже по 20 раз обсуждались.

Это не конспирология - это актуальная геополитика. Где там про комитеты 300? Про инопланетян и жидов масонов? Походу - самые обычные игроки нынешней "шахматной партии", ты их по телику кожен день слышишь, ну или про их действия слышишь...

Конспирология подразумевает наличие вмешательства некоего неизвестного, типа тайного, правительства.
С ких пор США стало тайным и перестало быть последней империей?
 
Походу ты тут мало бываешь... Все эти темы у нас на ХФ уже по 20 раз обсуждались.

Это не конспирология - это актуальная геополитика. Где там про комитеты 300? Про инопланетян и жидов масонов? Походу - самые обычные игроки нынешней "шахматной партии", ты их по телику кожен день слышишь, ну или про их действия слышишь...

Конспирология подразумевает наличие вмешательства некоего неизвестного, типа тайного, правительства.
С ких пор США стало тайным и перестало быть последней империей?
Ну там как бы предполагается что правительство США всего лишь ширма - мировой закулисы. Помоему и напрямую озвучивается. Товарищ Васерман когда двольно толково сформулировал про все эти конспирологические теории. В жизни все куда проще и банальнее и как правило замешано на самых примитивных инстинктах.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну там как бы предполагается что правительство США всего лишь ширма - мировой закулисы. Помоему и напрямую озвучивается. Товарищ Васерман когда двольно толково сформулировал про все эти конспирологические теории. В жизни все куда проще и банальнее и как правило замешано на самых примитивных инстинктах.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ты не правильно понимаешь что он говорит.
Просто он сыпет терминами политологии. Нет ни какой мировой закулисы :) Модерн и постмодерн - термины со вполне известным толкованием. Культурология и политология дают каждая своё толкование, естественно - это разные науки и у них разные аспекты рассмотрения феномена.
Вот по поводу примитивных инстинктов - это про модерн. А всё действительно явно и лежит на поверхности.

К примеру, общество модерна - общество прогресса системы и замораживания прогресса человека. Цель - максимальное развитие и усложнение структуры общества потребителей, сколь угодно большое количество методов управления, максимальное вложение в высокие технологии при... запрещении прогресса человека, запрещении прогресса социума.

Это не он придумал - это сложившийся факт. Это общество построено и мы в нём живём. Это общество эпохи модерн.

В чём фишка - профит поставлен во главу угла. Это эпоха золотого тельцА. Социум ни как не развивается в плане метафизики (так, чтобы не пугать словами - честь и совесть - это тоже метафизические термины). Люди = животные, чтобы не бузили - их удерживают цепями закона, животные потребленческие инстинкты удовлетворяются и это удовлетворение и есть то, что развивают. Прогрессируют только методы удовлетворения потребления и методы сдерживания стада.

Мусульмане говорят - у Аллаха нет рук кроме наших. Я говорю - они правы.
Наркомания - это наших рук дело. Кто-то боится, кто-то - забил наэто, а кто-то - имеет с этого профит.
Эти кто-то - кто? Эти кто-то - мы. Почему? Потому, что потеряна метафизика (это по первоисточнику), я бы сказал - потеряны честь, совесть и достоинство.
И так во всём. Он просто рисует общую картину с углублением в некоторые аспекты. Я пытаюсь упростить и донести.

P.S. Нету там ни какой конспирологии. А за плечами в передаче - не про США сказан. Это про талибан сказано. И это таки правда - талибан не самостоятелен, у них за плечами таки стоят, и стоит не один игрок. Но эти игроки явные. Нету там ни каких теневых структур.
 
Что-то мне кажется, что здесь мы имеем дело с попсой от политологии...Чего-то у него не хватает, мне кажется, совсем субъективно что-ли. С потолка и с пальца.
 
Что-то мне кажется, что здесь мы имеем дело с попсой от политологии...Чего-то у него не хватает, мне кажется, совсем субъективно что-ли. С потолка и с пальца.

Не совсем. Но ты ж осилил только первый фильм, и-то не понял о чём речь. Теперь ты обречен на мои пояснения, но я их делаю по принципу "для обезьяны" и теперь тебе не нравится, что слишком упрощённо :D

Нибаись. Он просто столько воды льёт, что мне трудно оказалось так с кандачка его структурировать. Сильно скриплю мозгом... постараюсь родить что-нибудь удобоваримое.
 
Кургинян талантливый демагог оратор и к тому же коммунист из партейной верхушки КПСС, соучастник различных деньгоотмывательных фондов, бизнесмен, человек с неиллюзорными кремлевскими связями и соответствующими миссиями.

суть его "проповедей" кратко и понятно озвучивается в утопической саге "зейтгейст" откуда собсно этот армянский джигит с лицом басссет хаунда и черпал вдохновение

в двух словах: Для лохов
зы: смотрел одну серию, да.
 
Кургинян талантливый демагог оратор и к тому же коммунист из партейной верхушки КПСС, соучастник различных деньгоотмывательных фондов, бизнесмен, человек с неиллюзорными кремлевскими связями и соответствующими миссиями.
Я уже приводил аналогию про М-16 для Малышева.
В том цикле передач есть отличная концепция. Хорошо, профессионально проработанная, не лишенная здравого смысла.

У мну на НЛП евонное - устойчивая резистентность, по этому я, наверное, не могу полностью внятно оценить какая именно цель преследуется этим циклом передач.
Он призывает создавать зародышевые гнёзда "катакомбы", для построения некоей субкультуры с амбициями политической элиты, основанной ни на чем ином, как на единственно возможном - нематериальных ценностях.

Даже если он и преследует какую-то прокремлёвскую цель - сама метода подачи выбрана неверно. Гнёзда будут построены до того, как он им внушит правильный вектор действия. Они уже строятся. А время сейчас такое, что он может и не успеть - катакомбы возьмут от него концепцию и пойдут с ней своим путём.


суть его "проповедей" кратко и понятно озвучивается в утопической саге "зейтгейст" откуда собсно этот армянский джигит с лицом басссет хаунда и черпал вдохновение
Позырю что за книжко, не читал.

в двух словах: Для лохов
Эмм... а вот тут может выйти промашка.
Он дает общую концепцию, но не даёт ни каких конкретных рекомендаций.
Либо они просто ещё не высказаны и будут высказаны позже, либо - их выработают сами участники междусобойчиков. А идея, если снять с неё шалупонь и метафоры - очень неплоха...

А.. ета фильма... ну фильма у него чисто метафорическая. Фильма - инструмент для широких масс населения. Попугать, сорвать покровы, разоблачить чего-то (не важно чего).

Вообще смахивает на какой-то социалогический эксперимент.
 
Позырю что за книжко, не читал.
серия видеоматериалов про "идеальное общество" без денег, банкиров и пр.
на нашем называется "Дух времени" довольно популярная фигня
Даже если он и преследует какую-то прокремлёвскую цель - сама метода подачи выбрана неверно
ой да это ясно как божий день. цель: замыливать глаза своим флудом той немногочисленной "интеллигенции" которая может внезапно выйти из под контроля и наделать гораздо больше бед чем стадо футбольных фанатов или домохозяек с кастрюлями
 
ой да это ясно как божий день. цель: замыливать глаза своим флудом той немногочисленной "интеллигенции" которая может внезапно выйти из под контроля и наделать гораздо больше бед чем стадо футбольных фанатов или домохозяек с кастрюлями
Возможно... но телодвижения уже начались.
Он, может понимая, а может и нет (хотя я думаю - понимая) дал некое оружие в руки этой самой интеллигенции.
И, как я вижу - его начали осваивать. Оно оказалось интересно людям и практично. Пока это сборка/разборка/уход/смазка. В тир ещё рано, но я думаю - это стоит модернизировать. Материал составлен талантливо. Смысл - услышать в нем полезное. Я кой-чего слышу и постараюсь донести.
 
Возможно... но телодвижения уже начались.
Он, может понимая, а может и нет (хотя я думаю - понимая) дал некое оружие в руки этой самой интеллигенции.
И, как я вижу - его начали осваивать. Оно оказалось интересно людям и практично. Пока это сборка/разборка/уход/смазка. В тир ещё рано, но я думаю - это стоит модернизировать. Материал составлен талантливо. Смысл - услышать в нем полезное. Я кой-чего слышу и постараюсь донести.

да никому он ничего не дал. может я и предвзято к таким типам отношусь, но все прекрасно знают что было в 1917 году, какие были высокие красивые идеи ахи и охи и чем это все закончилось.
я не против изменений, я против смены клептоманской власти на идейную клептоманскую власть.

нужно бороться с тем что мешает людям жить а не рассказывать в интернете сказки про то как мы заживем в новом лучшем мире
 
Кургинян-это красиво говорящий кондом. Он очень убедительно говорит о том, что ему не нравится, так это на так и сложно в сравнении с тем, чтобы сказать, что надо делать и не ошибиться..

" Кургинян хочет собрать толпу, и дальше что? Господин Кургинян желает гражданской войны?" Из комментариев к роликам.
 
Концепция у него конечно есть. Решений - нет.
Готовых к употреблению. Он хочет хотеть чтобы стало лучше. Духовный мотиватор, такой себе. Да, я понял о чем он говорит. Да, я понял что он говорит. Я только не могу понять - и что мне со всей этой концецией делать?
 
Ссуко.
Сегодня шо, ночь кургинянов?

"Какая гадость. Какая гадость эта ваша заливная рыба кургиняны." (с)
 
Назад
Зверху Знизу