печка ваз 2109

нужно посмотреть, полностью ли открывается кран печки. А вообще в девятках , на холостых оборотах жары не будет, да еще при таких морозах. А в высоких торпедах вообще, печи с завода не особо теплые.
 
Панель низкая, печка жарила до недавно крепко, по трассе даже с выключенным обдувом, но открытым краном, в салоне было пекло, окна открывал
 
Только что когда ехал на работу обратил внимание на то что средняя температура двигателя выросла градусов на 10, обычно стабильно держиться на 90, а это так около 100, делаю 20 секундную перегазовку, печка прет горячим, а температура двигателя опять становиться 90. Может таки правда помпа?

Только 2 причины - мало тосола или помпа. Поставить на горку мордой вверх, залить тосол напрямую в самую верхнюю точку системы охлаждения, покачать патрубки, доливать, качать и т.д. Не поможет - помпу под замену
 
Хорошо вам у меня по датчикам двиг и рабочей температуры набрать не может, разве что в пробке, рашен кортонка не помогает.
 
нет, Вы меня с кем-то спутали видимо.
Странно, обычно такая проблема у дизелей только. Смените термостат

Дык летом все заебись, думаю мотор мал и холодно, защиты нет вот и результат.
 
Дык летом все заебись, думаю мотор мал и холодно, защиты нет вот и результат.
А что за машина?

У меня таких проблем нет,просто в морозы дольше прогревается а так на ходу температура стабильная хоть летом хоть зимой.
 
Дык летом все заебись, думаю мотор мал и холодно, защиты нет вот и результат.

естесственно летом все нормально, термостат же рано открываеться. А для зимы это как раз и плохо. И печка наверное слабо греет, да?
 
естесственно летом все нормально, термостат же рано открываеться. А для зимы это как раз и плохо. И печка наверное слабо греет, да?

Печка вроде горячим дует как покатаешся, пойду потрубки щупать стреманули вы меня.
 
а собратки пузыри не идут когда газуешь? может действительно завоздушивает из-за пробитой прокладки. Говоришь под горку погазовал и стало нормально , а потом опять завоздушило?
 
это ничего не даст, патрубки все горячие будут, ткрмостат то почти всегда открыт у Вас

Так вот на старте если оба греются знач пиздец ему а если один то держит, вот и подумаю:)
 
Так вот на старте если оба греются знач пиздец ему а если один то держит, вот и подумаю:)

на холодную, оба патрубка холодные, а когда прогреется до рабочей температуры, вот тогда открывается термостат и нагревается верхний патрубок, а если патрубок греется сразу, то термостат в топку
 
на холодную, оба патрубка холодные, а когда прогреется до рабочей температуры, вот тогда открывается термостат и нагревается верхний патрубок, а если патрубок греется сразу, то термостат в топку

Я тоже про это.
 
Назад
Зверху Знизу