Выбор посудомоечной машины.

Электролюкс 8 лет почти ежедневной мойки проблем нет. К напряжению низкому , да чувствительна
 
Что, так часто ломаются? ))) На работе в разных местах- 4 ПММ, два боша и два Э-люкса )) Было. Теперь осталось 2 Э-люкса.... Странно, уже две было, но по разным причинам- обновляем (не связано с поломками). К перепадам (точнее- заниженному напряжению)- полностью соглашусь. Что есть такого, чего нет у Боша- нормальная корзина для вилко-ложек (а не лоток, с которым приходится постоянно нагибаться и открывать дверцу чтобы сложить), режим проветривания после окончания программы, индикация остаточного времени на полу (не сильно важная конечно, но приятно)... Да, и не 15, а 13 )))
По вашей ссылке имеется третий лоток- это категорически не входит в мои требования. Жаль.

Та фиг там, на офиц гарантии она меньше 15К стоить не будет. А серых их и нет почти. Из всех функций только автооткрытие полезно. Чем у нее корзина для вилок лучше бошевской, я не понял в принципе. У боша за 13К можно взять, например,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
у которой просто есть экстрасушка, которая даже пластик легко сушит. Короче, хозяин-барин, я свое мнение сказал. Электролюкс лучше, значит ищите его за 13К. У меня уже 3 года самый бюджетный бош, я им мегадоволен, моет идеально, для меня это главное.
 
Привет!
Задумались о покупке бытовой техники на кухню:)
У кого дома есть посудомоечная машинка?
У кого какие впечатления?
Какого производителя/модель посоветуете?

Актуально если большая семья,купил жене вирпул, пользуеться редко,только когда гости)
 
Можно подыму тему.
В поисках ПММ до 10 ну максимум 12к.
По критериям: 60, луч(хотелось бы), не сильно шумная, самое главное не дорогая в ремонте.
Так как в квартире очень ржавая вода, в Бош смущает совместный тен с движком, который стоит 3к.
Выше советовали Siemens SN 636X03, можно сказать что устраивает.

Можно смотреть в сторону типа Hotpoint-Ariston HIO 3T223 или Beko DIN 28425?

Заранее все спасибо.
 
И я присоединюсь к вопросу, какие нормальные посудомойки? От боша немецкой сборки - не в восторге: спустя 2 года использования потекла посудомойка (поменяли герметик), сейчас 5 лет посудомойке - накрылся тэн, если менять, то в сборе с насосом (если менять, то деталь тысячи 4 и работа 1 тыс, дофига получается и гарантия максимум неделя на эту деталь). В общем - легче посудомойку сменить)
Мастер говорил, чо с электролюксами меньше проблемм, но которые новые серии, там какой-то дефект пофиксили. Кто что скажет?
 
И я присоединюсь к вопросу, какие нормальные посудомойки? От боша немецкой сборки - не в восторге: спустя 2 года использования потекла посудомойка (поменяли герметик), сейчас 5 лет посудомойке - накрылся тэн, если менять, то в сборе с насосом (если менять, то деталь тысячи 4 и работа 1 тыс, дофига получается и гарантия максимум неделя на эту деталь). В общем - легче посудомойку сменить)
Мастер говорил, чо с электролюксами меньше проблемм, но которые новые серии, там какой-то дефект пофиксили. Кто что скажет?

У меня Электролюкс, юзаю каждый день на протяжение лет 9.....проблем нет никаких. Главное не экономить на соли и моющих средствах.
 
покупал еще до ремонта Ханса (по акции) на шесть комплектов... второй год ежедневно работает без нареканий (тьфутьфутьфу)... знаю, многие плюются на этот бренд - у меня посудомойка и плита с духовкой выполняют свои функции уже несколько лет безотказно и без потери внешнего вида ))) использую только гель...
 
И я присоединюсь к вопросу, какие нормальные посудомойки? От боша немецкой сборки - не в восторге: спустя 2 года использования потекла посудомойка (поменяли герметик), сейчас 5 лет посудомойке - накрылся тэн, если менять, то в сборе с насосом (если менять, то деталь тысячи 4 и работа 1 тыс, дофига получается и гарантия максимум неделя на эту деталь). В общем - легче посудомойку сменить)
Мастер говорил, чо с электролюксами меньше проблемм, но которые новые серии, там какой-то дефект пофиксили. Кто что скажет?

Вообще тэн стоит меньше сотни долларов если искать. И замена... это где она стоит 1000? У меня бош работает года 3 вполне себе. У моих друзей уже 9 лет тоже без вопросов. Хз, я не знаю ни одного продавца, у кого бы был НЕ бош:) А не, знаю одного с электролюксом но он оф. дилер люкса:)
 
Вообще тэн стоит меньше сотни долларов если искать. И замена... это где она стоит 1000? У меня бош работает года 3 вполне себе. У моих друзей уже 9 лет тоже без вопросов. Хз, я не знаю ни одного продавца, у кого бы был НЕ бош:) А не, знаю одного с электролюксом но он оф. дилер люкса:)

цены мастер озвучивал, который машинку чинил, сама не искала. Но больше всего порадовала фраза- гарантия на деталь максимум неделя.. Т.е. если через месяц сгорит- снова плати)

Если есть контакты более дешевых спецов, которые и запчасть найдут- буду признательна)

Электролюксовская у меня духовка- 5 лет - полет отличный. Хотя и бошевской техники хватает, из нее - чайник потек через полгода, историю посудомойки уже описала..
 
А такую соль кто-нибудь юзал? )

099e6e4064e51793.jpg
cedfceeb9aef8645b2.jpg
 

Вкладення

  • 099e6e4064e51793.jpg
    099e6e4064e51793.jpg
    87.3 КБ · Перегляди: 25
И я присоединюсь к вопросу, какие нормальные посудомойки? От боша немецкой сборки - не в восторге: спустя 2 года использования потекла посудомойка (поменяли герметик), сейчас 5 лет посудомойке - накрылся тэн, если менять, то в сборе с насосом (если менять, то деталь тысячи 4 и работа 1 тыс, дофига получается и гарантия максимум неделя на эту деталь). В общем - легче посудомойку сменить)
Мастер говорил, чо с электролюксами меньше проблемм, но которые новые серии, там какой-то дефект пофиксили. Кто что скажет?

юзаем Бош уже более 7 лет. тьфу-тьфу-тьфу без каких либо проблем :)
 
юзаем Бош уже более 7 лет. тьфу-тьфу-тьфу без каких либо проблем :)

спасибочки)) значит мне "везет" с техникой :D
А у вас бош польской сборки или немецкой? А то сейчас бош начал делать посудомойки с пластиковым дном (у меня полностью внутри нержавейка), и сомневаюсь, как такое чудо в эксплуатации?
 
спасибочки)) значит мне "везет" с техникой :D
А у вас бош польской сборки или немецкой? А то сейчас бош начал делать посудомойки с пластиковым дном (у меня полностью внутри нержавейка), и сомневаюсь, как такое чудо в эксплуатации?

Немецкой
 
А такую соль кто-нибудь юзал? )

099e6e4064e51793.jpg
cedfceeb9aef8645b2.jpg

Я бы купила килограмм 5 таблетированной соли, но продают только большим объемом мешки. Может кто покупает мешки, я бы поучаствовала в разделе мешка :)
 

Вкладення

  • 099e6e4064e51793.jpg
    099e6e4064e51793.jpg
    87.3 КБ · Перегляди: 21
Назад
Зверху Знизу