Что последнее прочитали?

тут важно, а предыдущие его книги цепляли?

цепляли все романы пелевина от Омон ра до лампа Мафусаила.
Единственно, Смотритель - с трудом зашел.

Iphuck - прямо пол книги через силу читала, а остальные пол книги, т.к. жалко было потраченного времени на первую половину
 
b8fggf.jpg
Эрнест Хемингуэй «Старик и море»

edj5ce.jpg


Повесть Э.Хемингуэя «Старик и море», за которую автор получил в 1954 году Нобелевскую премию, уже давно стала современной классикой. История рыбака Сантьяго — это история нелегкого пути человека на земле, каждый день ведущего борьбу за жизнь и вместе с тем стремящегося сосуществовать в гармонии и согласии с миром, осознающего себя не одиночкой, как было в предыдущих произведениях писателя, а частицей огромного и прекрасного мира.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Классная весч:пиво:
 
цепляли все романы пелевина от Омон ра до лампа Мафусаила.
Единственно, Смотритель - с трудом зашел.

Iphuck - прямо пол книги через силу читала, а остальные пол книги, т.к. жалко было потраченного времени на первую половину

О, интересно мнение именно любителя Пелевина. А мне "Смотритель" нормально, "Шлем ужаса" не очень. Неужели правда с "айфаком" все так плохо. А я как раз бумажный вариант собирался купить.
 
Опять новинка Олди.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Пьяницы сидят в барах, полиция ловит преступников, а байкеры пристают к девчонкам, приехавшим на заработки из разрушенной бомбежками Халпы. (с)

Грустновато. Игра смыслов в начале с быками и телками как то устаревше, 90-ми попахивает. Хотя хз, попробую почитать.

Хотя в свое время очень нравились романы Олди, лет пять назад прекратил их читать. Хот и нравится атмосфера Харькова, и по духу были как-то близки, но ИМХО, скатились в откровенный ЧЁС. Возможно, в последних романах они исправились.

Неожиданно для себя увлекся ЖЕНСКОЙ фэнтези - например, книги Елены Звездной. Хотя бы по той причине, что в ее романах нет "бравых русских десантников" и "великих и мудрых императоров родом из совка", как в других .

Но я не об этом. Есть интересный блог, в котром рассматриваются вопросы языкознания и языка. Там нашел забавную цитату:

Как не вспомнить о Михал Николаиче Задорнове, конъюнктурщике и преступнике, который никогда вниманием простого люда не брезговал и щедро унавоживал его мозги просто адовым лингвопродуктом. Мальчик из хорошей семьи, с образованием, папа писатель, сам он правильные книги читал и в ранние годы даже писал неплохо, поэтому с высокой долей вероятности скажем, что путь пичкания аудитории лингводерьмом Задорнов выбрал умышленно и со знанием последствий. Презирал и пичкал, такое бывает. Пропагандометра еще не придумали, поэтому в цифрах не скажем, но ненависть на постсоветском пространстве МихалНиколаич поднял на хороший уровень. Садитесь, пять!
За всеми его фельетончиками о тупых американцах, которые ищут свинью №3 уже забылись лингвооткрытия писателя, но мы благодарные поклонники, мы вспомним. Ловите несколько лепешек псевдонаучного навоза, эзотерической диареи и добровольного политического лебезения Маэстро. Набрали воздуха, готооовы?
- Задорнов полагал, что «Славянин» расшифровывается «славь-ян-инь», а «крестьянин» – «крест-ян-инь». Потом уже пришли китайцы и забрали символы себе.
- «Богатырь» произошёл от слов «Бог» и «тырить», а «наблюдать» от «на блюде дать». Эту мякотку не надо комментировать, как по маслу идёт.
- «Любовь» идет от «люди Бога ведают» (ну, вы понимаете «лю» – люди, «бо» – Бог, «в» – ведают). А ужасные-ужасные англосаксы из «Love» изъяли слог «бо», потому что безбожники. Логично.
- Великобритании МихалНиколаич также подарил несколько упоротышей. Лондон – это, оказывается, «лоно на Дону», Уэльс назвали в честь бога Велеса (што?!!!). А Шотландию назвали Скотландией, потому что там пасли скот.

Подробнее тута:
 
Кстати. о птичках. Вот один из последних женских романов, которые хоть и без особого смысла, но читать на досуге приятно. Неплохой язык. И название такое свежее.
"Денег нет, но ты держись!" - Кристина Юраш. Женский роман-попаданс.

dghj2d.jpg


Аннотация:
Толстенький полярный лис напал на мой след, когда меня выгнали с работы, выселили из съемной квартиры и когда в кармане остались последние двести рублей. Я случайно встретила девушку, как две капли воды, похожую на меня, которая представилась Принцессой и предложила поменяться жизнями. Я согласилась. Уже в другом мире я узнала, что "родственники" успели поумирать.
И вот теперь я понимаю, что мой кредит - это полная фигня по сравнению с пустой казной и данью, которую предстоит заплатить через месяц какому-то Лису из Северных земель.

А еще книга человека, по стилю изложения, фамилии и кое-каким упоминаниям в тексте, вроде как хохол:

Алексей Осадчук — Проект «Работяга». Типичный представитель ЛитРПГ.

bdf0bf.jpg


Пока вроде бы три тома. Что приятно, ГГ достигает уровня "БОГ" не в начале первой книги, а где-от к средине третьей. До "Лунного скульптора" не дотягивает, зато есть банкиры, бандиты, слабые упоминания о каких-то москалях, которые орудуют в реале и виртуале... а остальное как всегда. типичный неудачник попадает в виртуал. Ни мысли о пробиться в элиту - только подхалтурить (срочно нужны пара лимонов баксов на очередное доброе дело).

А дальше как обычно - нестандартный перс, куча бронированных роялей в кустах, невероятными усилиями... и бла-бла-бла. Ну хоть имперской идеи о завоевании мира и вражеских агентов ЦРУ пока нет, и то хлеб.
 
вот решил полистать на сон грядущий....
ибо заебал уже "Харьковгорлифт" - только обои клеят новые в полуработающих лифтах. Надо ж хоть знать как из него выбраться или достать кого-то в случае чего. А то наближаются праздники, там лифтеров дежурных хуй вообще вызвонишь если вдруг что.

accjg9.jpg
 
Черновик, Лукьяненко. Вполне зашло
 
Читала, понравилось. Кроме этого читала Сестру Кэрри и Дженни Герхардт. Хороший автор.

да, у меня к нему особая любовь. прочтите Американскую трагедию - тоже великолепная книга.
на днях как раз закончила Стоика. трилогия позади) да и вообще весь Драйзер вроде бы позади, надо посмотреть - может какую-то книгу стороной обошла.
сейчас читаю "Женщина третьего тысячелетия" Антонио Менегетти
 
да, у меня к нему особая любовь. прочтите Американскую трагедию - тоже великолепная книга.
на днях как раз закончила Стоика. трилогия позади) да и вообще весь Драйзер вроде бы позади, надо посмотреть - может какую-то книгу стороной обошла.
сейчас читаю "Женщина третьего тысячелетия" Антонио Менегетти

Согласна, тоже люблю Драйзера. Но в свое время руки недотянулись до Американской трагедии. Я ее хотела себе как бы на "десерт"оставить, все читала что-нибудь другое, а потом "период Драйзера" закончился и больше я до него не добиралась. Читать его, конечно, легко, но все его книги окутаны какой-то грустью...
 
Инструкция к сушке воздуха.Пошловато и без юмора.
 
Вот это
deff6j.jpg


Все оказалось спижжено по блок-схемам до нас.

Художественное не читаю, одна попаданская поебень да ебучие эльфы с орками.
 
Согласна, тоже люблю Драйзера. Но в свое время руки недотянулись до Американской трагедии. Я ее хотела себе как бы на "десерт"оставить, все читала что-нибудь другое, а потом "период Драйзера" закончился и больше я до него не добиралась. Читать его, конечно, легко, но все его книги окутаны какой-то грустью...

согласна, каждый раз после прочтения очередного произведения - впадаю в задумчивость и невольно подозреваю окружающих во всевозможных грехах и подлости)))))
 
Увы, на электронной книжке серьезные произведения не "вставляют". Пытался читать Роберта Л. Стивенсона (оказывается, у него много рассказов) и.. ну не воспринимается без бумаги 19-й век, хоть ты тресни! С экранчика - только киберпанк. Вот такой, например:

Магазинников Иван.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(он же "Игра", он же начало цикла "Мертвый Инквизитор").

da4fde.png


Если в остальных ЛитРПГ-шках у ГГ есть какой-то начальный уровень, и дальше идет раскачка перса, то здесь все интереснее. Заключенный секретной тюрьмы, пойманный "злыми силами" и закинутый в виртуальность, некую игру "Фанмир". Начальная локация - гроб. Деревянный. На глубине 2 метров. С обрезанным доступом к чатам, интернету, общению. На "серых островах", не включенных в общую карту мира. У перса отрезан язык, и не восстанавливается ну никак. Да, он каждые 60 сек умирает от удушья - воздуха в гробу маловато. И возрождается тут же. Все очки умений (даже если они будут как-то заработаны) вбрасываются в абсолютно бесполезное игрокам "внимание" - наверное, чтобы лучше чувствовал смерть от удушья.
Задача: выбраться, прокачать перса, выйти в реал и достать свое тело из тюрьмы. Ну, и навалять тайной организации, которая его туда упекла.

Радует, что явных роялей Аффтор для ГГ не подготовил... во всяком случае, в 1 томе из 5.
 
Питер Уотс "Ложная слепота". Для любителей фантастики. Много намешано, но читать интересно.
 
Назад
Зверху Знизу