Двухпанельный файловый менеджер - есть хоть один нормальный?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.03.2009
Повідом.: 26744
Двухпанельный файловый менеджер - есть хоть один нормальный?

Не могу найти нормальный двухпанельный файловый менеджер на Mac OS, чтобы было удобно работать с клавиатуры. Может кто подскажет, что есть из этого, и кто чем пользуется?
В идеале, хотелось бы точно такой же, как Krusader в Линуксе.
(Пробовала ставить крусадер из МакПортов - не собрался, говорит ОС не подходит - у меня последняя, Маверик)

Купила вначале
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- он оказался жутко неудобным. Многих функций не хватает (например, Ctrl+стрелка влево/вправо - для открытия выделенной папки в соседней панели), юзабилити ужасное (чего стоит невозможность быстрого перехода вначало или в конец списка файлов кнопками Влево/Вправо на клавиатуре)
Сейчас единственное, для чего его использую - удаление файлов напрямую, мимо корзины.

Поставила
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- пока более-менее, но опять же, удобно работать только мышью (тачпадом). С клавиатуры не удобный (нельзя Энтером открывать папки, нельзя выйти на уровень выше в каталоге)

Нагуглила ещё недавно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- про него ничего не знаю (он платный, не хочется покупать зря, чтобы не разочароваться, как вышло с DCommander'ом).
Кто-нибудь пользовался Crax Commander'ом? Как он в удобстве работы - похож на Krusader или Total Commander?

Ещё один глюк(?) недавно заметила - файл программы .app был переименован DCommander'ом - после чего перестал запускаться (система говорит - файл получен из неизвестных источников). Если переименовывать Finder'ом - запускается нормально. Т.е. DCommander ещё и портит файлы программ при переименовании (видимо меняет источник файла, после чего он считается фейковым). Я так понимаю, такое будет происходить с любым не родным (не Finder) файловым менеджером?

В общем, кто пользуется двухпанельными файловыми менеджерами в Mac OS - что лучше, на ваш взгляд?
 
Midnight Commander под маки есть.
 
Midnight Commander под маки есть.
Да, Я знаю. Уже установила из МакПортов. Но он консольный, и тоже не очень удобный. (нельзя стрелками влево/вправо переходить в начало/конец каталога, нельзя сочетанием Ctrl+стрелка влево/вправо открывать каталоги в соседней панели, нельзя через F3 просматривать картинки, и много ещё чего нельзя в нём)
Он годится только в качестве резервного файлового менеджера, когда надо загрузить ОС в текстовом режиме в консоли.
 
А ваша Бесёдзе балувана
 
А ваша Бесёдзе балувана
Почему балувана? Если мне нужно удобство работы - это называется балувана? Если девелоперы программ делают всё как попало, то юзеры должны к этому приспосабливаться? Может должно быть наоборот - программы надо писать по требованиям юзеров?
 
> (нельзя стрелками влево/вправо переходить в начало/конец каталога, нельзя сочетанием Ctrl+стрелка влево/вправо открывать каталоги в соседней панели

а может стоит изучить его сочетания, а не тулить ему свои и говорить, что он их не понимает?

Попробуйте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


>В идеале, хотелось бы точно такой же, как Krusader в Линуксе
такого тут и близко нет.., но тот, что выше - наиболее адекватный, но на java ;-)

>Я так понимаю, такое будет происходить с любым не родным (не Finder) файловым менеджером?
что-то вы тут перефантазировали...
 
Останнє редагування:
Я , правда , не пользуюсь двухпанельными менеджерами, но среди моих знакомых маководов котируются только два, которые здесь выше не упоминались
Вот первый
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Вот второй
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
За что купил, за то продал - но если не сложно - отпишите, приглянулось ли Вам что-то из указанного под спойлерами, плз..
 
Останнє редагування:
из этой же серии есть еще
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но все это не особо полезные игрушки ;-)

был еще когда-то Xfolders...
 
а может стоит изучить его сочетания, а не тулить ему свои и говорить, что он их не понимает?
Я привыкла к этим сочетаниям, и они наиболее удобные и логичные. Я не хочу переключаться кнопками Cmd+вниз, вместо одной кнопки вправо. Программа должна быть настраиваема под меня, а не Я должна настраиваться под программу.

Я , правда , не пользуюсь двухпанельными менеджерами, но среди моих знакомых маководов котируются только два, которые здесь выше не упоминались
Вот первый
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Вот второй
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
За что купил, за то продал - но если не сложно - отпишите, приглянулось ли Вам что-то из указанного под спойлерами, плз..
Спасибо, гляну, у них кажется триалы есть, так что можно попробовать не покупая...

такого тут и близко нет.., но тот, что выше - наиболее адекватный, но на java ;-)
Это не очень хорошо для меня.
 
Я , правда , не пользуюсь двухпанельными менеджерами, но среди моих знакомых маководов котируются только два, которые здесь выше не упоминались
Вот первый
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Вот второй
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
За что купил, за то продал - но если не сложно - отпишите, приглянулось ли Вам что-то из указанного под спойлерами, плз..

Проверила оба:
Первый (Path Finder) - более функциональный и навороченный интерфейс (хотя слегка не привычный), хотя мои привычные хоткеи не работают, но есть другие, при желании можно приспособиться. Зато он намного дороже ($39.95)

Второй (Disk Order) - выглядит очень просто (по сравнению с Path Finder'ом), зато сразу работает как надо - управление практически такое же, как в Тотал Коммандере и Крусадере, плюс ещё работают МАКовские хоткеи. К тому же, он дешевле ($24.95). И ещё одно его важное преимущество: он может коннектиться к FTP серверам с возможностью записи файлов на них, в то время как Path Finder (как и обычный Finder) - коннектятся только в режиме чтения. Так что скорее всего буду покупать Disk Order. Ещё попользуюсь обоими, пока триал не закончится, но пока мне кажется второй лучше.
 
Спасибо! Полезная информация ! Это мне рекомендовал тот товарищ, который взламывал CUBASE И PROTOOLS на маке - достаточно авторитетный среди маководов - но , повторюсь, не пришлось по жизни пользоваться , поэтому очень полезен Ваш личный опыт в плане информации!
 
ради табов всегда ставил бесплатный xtra finder (на скринах почему-то чёрный фон, я пользуюсь штатным стилем
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
), по cmd+u можно получить две панели. сейчас посмотрел настройки, можно назначить на клавиши копирование и пермещение между панелями.
 
пользую muCommander единственный минус он явовая хня...
ибо единственный фришный который я нашел(хотя искал таки недолго) который доет пнормальный доступ к фс а не обкоцаный гуий

а может стоит изучить его сочетания, а не тулить ему свои и говорить, что он их не понимает?
таки кнопочти там можно биндить
 
Останнє редагування:
>таки кнопочти там можно биндить
таки можно, но таки нужно уметь/читать man ;-)
 
totalfinder добавляет 2 панельный режим в finder, ну и разные другие плюшки
 
totalfinder добавляет 2 панельный режим в finder, ну и разные другие плюшки
Я им пользуюсь, но всё равно он не такой удобный. Например, нельзя Табом переключаться между двумя панелями, по Энтеру он переименовывает каталог, а не открывает, и т.п. Много чего непривычного, но для простых операций иногда вполне подходит.
 
хм... а мс для консоли собрать не судьба?
 
хм... а мс для консоли собрать не судьба?
У меня есть он - установлен из МакПортов. Он не совсем удобный. Картинки по F3 не просматривает, значки файлов не отображаются, да и вообще - пользоваться текстовым файловым менеджером в графической оболочке как-то не очень.

Пока пользуюсь Disk Order'ом для работы с файлами, но оказалось, что для просмотра картинок удобнее DCommander. В Disk Order надо на каждой картинке нажимать Fn+F3, затем закрывать окно предпросмотра, в то время как в DCommander можно нажать пробел на одной картинке, и передвигая курсор ниже, просматривать другие в папке. Поэтому для сортировки фотографий DCommander лучше всего, а для другой работы с файлами - Disk Order самый удобный оказался.
 
Останнє редагування:
А почему никто не упомянул Double Commander?
Весьма неплохой двухпанельный менеджер, с неким закосом под вендовый Total Commander.

Полностью бесплатный, к тому же:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А почему никто не упомянул Double Commander?
Весьма неплохой двухпанельный менеджер, с неким закосом под вендовый Total Commander.

Полностью бесплатный, к тому же:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Я недавно искала в гугле безплатные аналоги Тотала под винду, и наткнулась на этот дабл коммандер. Увидела, что он кроссплатформенный, поставила на Мак ОС, а он окажался жутко убогий на вид. Похоже он вообще не рассчитан на Ретина дисплеи, и шрифты в нём выглядят ужасно угловато-размытыми, как будто JPEG файл увеличили. Если бы он работал на ретина дисплеях, может быть и можно было посмотреть на его возможности. А так, с первого же взгляда стало понятно, что он никуда не годится. С такими ужасными шрифтами работать совершенно невозможно.
 
Назад
Зверху Знизу