молочные продукты

Статус: Offline
Реєстрація: 01.11.2008
Повідом.: 1294
молочные продукты

Где вы покупаете домашнюю молочку? и почем она сейчас? Смотрела тут на сайте привозят домой, но 60грн за творог кажется дороговато. Кто знает? Живу в районе 23 августа
 
Останнє редагування:
Где вы покупаете домашнюю молочку?
Машина привозит к дому.
И почем она сейчас?
Творог (не очень жирный) 1 кг - 40 грн
сметана 1 л - 36 грн
молоко 1 л - 8.50 грн
Живу в районе 23 августа.
Живу на Салтовке.
 
да хорошо , что к дому. У нас рядом такого нет
 
Хорошо к дому,я б такое тоже брала.р н холодная гора
 
к нам во двор приезжает молочник, который собирает молоко у бабуличек...вот у него и покупаем, литр 12 грн
 
покупаем молоко, что привозят во двор, творог вообще не покупаем-сами топим, просто и в любое время :)
Что касается цены 60грн/ кг ...из того молока, что возят сейчас по Харькову из 3л банки выходит около 600-700 грамм, цена этого молока 9-10грн/литр, цену творога определите сами ;) Хотя на позапрошлые выходные брала домашнее молоко на Центральном рынке по 12грн/л ,получилось из 3х литров 800гр творога :) Как говориться, выводы о жирности молока делайте сами. Да и по жирности творог тоже отличается-чем жирнее молоко, тем жирнее творог.
 
Покупаем творог и йогурт греческий в молочном киоске Валковского комбината. Там же берем и сливки . Продукция супер! Цены доступные и продукт ВСЕГДА свежий. кстати творог там кислым не бывает никогда. Все можно купить на рынке 23 Августа.
 
книжку недавно скачал "технология молока и молочных продуктов" первую треть уже осилил. Там большей частью описано про всякие соевые белки, пальмовые масла и прочие чудо-продукты, позволяющие слегка экономить, при этом продукт должен получиться как настоящий... думаю ребятки из валковского завода тоже эту книжку читали :-)
 
Смотрела тут на сайте привозят домой, но 60грн за творог кажется дороговато.
Если без добавок, то это более чем нормальная цена. Тем более с доставкой на дом.
У нас возят по субботам домашнюю молочку. Брала творог вроде за 50 грн. Явно не натуральный, ибо сильно ванильный и нет специфического кисломолочного запаха!
 
Останнє редагування:
Хорошо к дому,я б такое тоже брала.р н холодная гора

на Сказке есть 2 проверенные тетки в молочном павильоне.
всю зиму у них брали.
вес всегда точный, много раз проверяли на домашних весах;)
одна - вторник, пятница, максимум цены был 60грн
вторая - среда, 50-55
у обеих вкусный и настоящий.
по средам вкуснее, как по мне:rolleyes:

а так то уже нормальные цены на ЦР
отличный можно взять по 40-45
 
творог можно и самой сделать))
 
домашний творог не термообработан - по домашней технологии для получения творога не требуется нагрев более чем до 40-45 градусов, при этом естественно никакие бактерии и глисты не погибают.
 
домашний творог не термообработан - по домашней технологии для получения творога не требуется нагрев более чем до 40-45 градусов, при этом естественно никакие бактерии и глисты не погибают.

все правильно и я так делаю.
 
Может кто поделится где можно купить ПРОВЕРЕННОЕ качественное домашнее молоко. Экспериментировала с приготовлениями сыров и пришлось прекратить, т.к. женщина у которой я покупала больше не занимается молочкой. Из абы какого - не получается. Но покупать домашнее не зная человека и условий в которых это молоко надоено - тоже страшно.
Желательно в р-не ПП, но можно и подальше (только не Рогань, конечно)))
 
Назад
Зверху Знизу