помогите криворукому, отваливается инет.

  • Автор теми drossel
  • Дата створення
инет ничем не раздаю

ну так а чего ты удивляешся что его нет?

а если по делу, имхо, пров тупит(если учеть что глюки начались после смены настроек прова), но вот доказать им это...

ты говорил что ip со статики сменили на динамику
в сетевых настройках как прописано/было прописано, получать ip или ip был забит ручками?

p.s. могу поспорить что ещё отвалиться... :)
 
еще посмотреть, что с настройками в Касперском, было подобное, пока разрешения не поставила, что-то связанное с тсп/айпи
 
ну так а чего ты удивляешся что его нет?

а если по делу, имхо, пров тупит(если учеть что глюки начались после смены настроек прова), но вот доказать им это...

ты говорил что ip со статики сменили на динамику
в сетевых настройках как прописано/было прописано, получать ip или ip был забит ручками?

p.s. могу поспорить что ещё отвалиться... :)
на шлюзе айпишник был забит руцями т.е статический, потом переставили на динамический.
та тут и спорить неча, вчера вечером опять отвалился один раз цабака!
у меня есть подозрения что шото не так на моей маше, ну типа вирь какой то хитрый завелся шо каспер его не видит, а он гад спам в сеть пулит или пытается шо то делать на шлюзе а тот рубит доступ к себе с моей маши, но мозгов разобраться у меня не хватает, так шо жду ваших советов.
 
вирь не торрентом зовут часом? :)
 
Прикол с ОГО

началось это после того как пров что то поменял с айпишниками.
Было:
92.113.0.0 - 92.113.255.255
Ukrtelecom ADSL broadband access network
NCC#2008082392 Approved IP assignment
Remiga Alexander
JSC UKRTELECOM
18, Shevchenko blvd
Ukraine, Kiev
+380 (44) 230-9024
Стало:
89.108.64.0 - 89.108.71.255
AGAVA JSC
AGAVA NOC
AGAVA JSC
B. Novodmitrovskaya str., 36/4
127015 Moscow
Russia
+7 495 4081790
+7 495 4086755
+7 495 4081790
noc@agava.com
---------
И это такое с ОГО... Моя проблема очень похожа на проблему ТС... Никто не знает что укртелеком мутит? Почему отваливается инет?
 
ппц них**я не понятно
 
дык у него отваливается [насколько я понял] на клиенте, а не на шлюзе...
причем тут УТ?
надо клиентскую машину смотреть и тестить на вирусы
 
дык у него отваливается [насколько я понял] на клиенте, а не на шлюзе...
причем тут УТ?
надо клиентскую машину смотреть и тестить на вирусы

имхо:
поставил он себе торрент клиента, по началу, пока в очереди на скачку стоит - всё норм, потом как пойдёт качать да со всех, да всего, да по-больше - упирается в tcpip.sys

ну а там конешно всякое может быть
 
А зачем шлюз, если МАК адреса компьютеров зарегестрированы у провайдера? Почему не обойтись свичем? Может отключить службу RSS, например через командную строку:
netsh interface tcp set global rss=disabled
После чего перезагрузится
 
У меня подобное было. Логи фруськи пожаловались, что порты у неё кончились для НАТ. гугль сказал такое бывает, когда трояны. Пошел поискал на всех машинах. Нашел предположительно-виноватого - проблема исчезла. Никакие торренты жить не мешали. Но и шлюз у меня не WinXP...
 
это какойто прикол самой винды, встречал такое на ХР 2003 2008 именно когда тачка в качестве шлюза работает в локалке, боротся нада с лишними пакетами со стороны локалки, порты закрывать все нах.
А ищо лучше поставить freeBSD будет рулььь, нормальный шлюз получитсо
если нада могу помочь, пишите в личку...
 
Назад
Зверху Знизу