помогите криворукому, отваливается инет.

• Автор теми drossel
  • Дата створення

drossel

D
помогите криворукому, отваливается инет.

дело в следующем - хожу в инет через шлюз, на шлюзе стоить ХР у меня виста, на всех машинах стоит **********, в одно прекрасное мнгновение на шлюзе торпеда мигает белым цветом и у меня отваливается инет, пинги на шлюз идут, шнурки в порядке, железо похоже тоже, на шлюзе инет остается, на всех машинах в сети пропадает, какие у кого мысли? куда лезть чего глядеть? \что руки кривые и ума мало знаю :)\ прокси на шлюзе нет, перегружаю шлюз, на моей машине инет появляется, такая хня раз 5 в день случается :) даже когда на шлюзе никто ниче не делает, все равно инет пропадает, на своей машине пробовал отключать асю, DC и прочую лобуду, тока на форуме висел - та же хрень.

на вирусы прогонял?

на вирусы прогонял?

да, как свою машину так и шлюз, ********** включен постоянно, базы естестно свежие. началось это после того как пров что то поменял с айпишниками. в техподдержку звонил - пинают, грят у себя разбирайтесь

тогда давай настройки шлюза и клиента и какие настройки менял пров

пров грит что статический адрес сменил на динамический

сетевка шлюза в энергосберегающий режим не уходит?

сетевка шлюза в энергосберегающий режим не уходит?
настроек на шлюзе никто не менял, падает инет не через определенное время а када попало, когда на шлюзе кто то работает тож, хотя идея интересная, спасибки!

посмотри
а ваще надо логи рыть

полоска внизу экрана

как думаеш что может отвалиться? выше я писал что пинги идут

что угодно, начиная от кривого драйвера
винда сама недавно дрова не обновляла?

а вообще, чем больше дашь инфы, тем быстрее дело пойдёт
что в логах?
как вообще всё отконфигено?
только полный отчёт евереста не надо :)
всё остальное лишним не будет

одноранговая сетка, на шлюзе две сетевки, одна смотрит в инет, другая в локалку, все проще не придумаеш, все прекрасно работало несколько лет, дров никто не обновлял и софта на шлюзе никто никакого не ставил достаточно долго

Системные события (на шлюзе, эссэссно) посмотри на предмет падающих - восстанавливающихся служб...

одноранговая сетка, на шлюзе две сетевки, одна смотрит в инет, другая в локалку, все проще не придумаеш, все прекрасно работало несколько лет, дров никто не обновлял и софта на шлюзе никто никакого не ставил достаточно долго

нда..
так мы долго решать будем..
логи смотрел?
какой софтиной раздаёшь инет?

и в порядке бреда:
место на системном диске есть?

У меня похожая ситуация. ОГО (Dlink 2500) ->ПК( XPpro+НАТ) -> 2ой ПК. НОД32 стоит, начал тупо отваливаться инет... причем помогает вкл - выкл сетевого соединения модем-ПК(правой мышки)... До этого год работало норм. Галочки энергосберегающий режим - нет, а антивирусе настройку "поддержания неактивных ТСР - соединений" поставил (не помню как она точно звучит)

инет ничем не раздаю, я же сказал прокси не стоит на шлюзе, в инет ходят только 3 машины их мак адреса прописаны у прова, вот и все.

а когда торпеда мигает и нет пропадает пинги с тачек идут в инет?
или хотя бы на шлюз прова?

значит раздаешь самой виндой.

а когда торпеда мигает и нет пропадает пинги с тачек идут в инет?
или хотя бы на шлюз прова?

значит раздаешь самой виндой.
я пинговал только шлюз, хлопчик с техподдержки забегал, воткнул свой бук в другой порт на свитче у него все работает, я перекинул свой шнурок в тот же порт, пока что инет не падал, во блин! так фишка в том что пинги до шлюза шли, я был на 100 пудов уверен в шнурках и железе!

Назад
Зверху Знизу