научиться WEB-дизайну

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2009
Повідом.: 133
научиться WEB-дизайну

подскажите,как научиться вебдизайну в домашних условиях.времени посещать какие-либо курсы категорически нет.
 
На курсах ничо толкового и не расскажут
Рисовать-то хоть умеешь?
 
изучай фотошоп
+
учи html+css

потом задавайся вопросом "что такое CMS?"

после чего
выбирай: joomla, wordpass, drupal и др.
 
для того,чтобы создать сайт,необходимо знать фотошоп?
 
фотошоп это как инструмент, а дизайнер должен быть художником
 
Учиться прийдется долго , усердно и по многу
 
фотошоп это как инструмент, а дизайнер должен быть художником

Чушь.Рисовать совсем не надо уметь.

п.с. ищу через google уроки фотошопа, прочитай, что такое модульная сетка, про типографику.
 
Вообще-то веб-дизайн это не только рисование кнопок и шапок. В задачи дизайнера входит продумывание концепции взаимодействия посетителя с фронтендом, а для этого одного знания фотошопа мало - нужно быть знакомым со всеми технологиями, психологией целевой аудитории и обладать хоть какими-то творческими задатками.
 
для того,чтобы создать сайт,необходимо знать фотошоп?

а где вы будете картинки для сайта брать?
да и заказчик потом может показать откуда вы эти картинки взяли...

хотя если выхотите показать знакомым девушкам, которые не кроме контакта обычно никуда не ходят, что вы знаете веб-дизайн, то можно и без фотошопа

кстати, можете отсюда начать: dikarka.ru
про фреймы можете не читать, они уже отжили свое
 
вот только интересно...
"научится веб-дизайну"
ТС в курсе сколько в том Харькове веб-дизайнеров, сколько различных верстальщиков, самизнаетекаких-кодеров, маргинальных менеджеров проектов и прочих, прочих
неужели ТС верит, что почитав пару недель по часику в день примитивную матчасть, он станет конкурентом всей это глубокоуважаемой ))) публике?

Может он для себя. Знаешь, есть такие люди, в которых тяга к знаниям и творческие порывы пересиливают основные инстинкты :)
 
знаю, если вы намекаете, что у меня нет стремления к самосовершенствованию - то это не по адресу
просто живем в такой стране, и ситуация, знаете-ли такая, что как-то не вяжется это ваше "высокие материи" с наблюдаемой реальностью
Нет, я намекал на то, что ТС из тех людей. Реальность их стремлениям не помеха. Впрочем, могу и ошибаться, самородки советов на форуме не выпрашивают...
кстати, о сферических конях в вакууме, вы хотите поговорить об этом?
Не против. Начинай, я закончу :)
 
Честно сказать,я далекий от творчества человек и познаний в мире IT-технологии у меня,можно сказать,нет совсем.Просто любопытство:) спасибо за присутствие в теме-я хоть понял,что веб-дизайн-это не только создание сайтов:)))))
 
Честно сказать,я далекий от творчества человек и познаний в мире IT-технологии у меня,можно сказать,нет совсем.Просто любопытство:) спасибо за присутствие в теме-я хоть понял,что веб-дизайн-это не только создание сайтов:)))))

Создание сайтов делится на части:
1. рисуется дизайн в фотошопе тут работает дизайнер
2. порезка в html сдесь творчество заключается в знании правел языков html, javascript и как ваш результат работы одоптировать под все браузеры ну и фотошоп тут тоже помогает.
3. дальше может быьт имлементация (натягивание) дизайна порезанного (макапа) на движок (cms) тут нужно знать немного программирование
4. ну и само программирование.
 
неебу што здесь пейсали.

значит так. если тебе кто-то говорит о каких-то курсах и прочем, то забей хуй на это. во-первых, надо разобрать одну вещь - што такое веб-дизайн? для тебя это "строить сайты" (делать сайты). два основных момента (самый-присамый веб-дизайн) это шаблон и вёрстка. первое рисуют, второе печатают (гага). рисование - ты либо умеешь, либо не умеешь. если умеешь - надо помнить о том, шо ты рисуеim САЙТ, а не ёбанную КАРТИНУ. неплохие работы попадюца здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

но тут тоже полно "художников". вёрстка - это перенос из фотошопа в браузер (гага). грубо говоря, ты "оживляешь" картинку. открой любой сайт и выбери в браузере вид>исходный код страницы(или в таком духе, зависит от браузера). так сайт выглядит "изнутри".

итого: што делает веб-дизайнер?

1) рисует
2) верстает
3) и то и другое


начинать лучше всего так:

1) учишь html
2) познаешь css
3) пробуешь что-то сверстать

далее опционально:
4) пытаешься рисовать, либо учить яваскрипты

рекомендую почитать "HTML, CSS, скрипты: практика создания сайтов" Артемия Ломова


ps пример нахуй никому ненужного говна:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Создание сайтов делится на части:
1. рисуется дизайн в фотошопе тут работает дизайнер
2. порезка в html сдесь творчество заключается в знании правел языков html, javascript и как ваш результат работы одоптировать под все браузеры ну и фотошоп тут тоже помогает.
3. дальше может быьт имлементация (натягивание) дизайна порезанного (макапа) на движок (cms) тут нужно знать немного программирование
4. ну и само программирование.

Так всё чётко прописано !!!!

Начните с начала....с дизайна ... я например училась сама дома, по форумам по урокам .... но нужно много желания и терпения, чтоб не быть голословной то вот чему научилась :) web-styling.r u
 
Очередной будущий производитель кала "Сайт за 500 гривен".
 
Назад
Зверху Знизу