К о м а р ы ! ! !

Статус: Offline
Реєстрація: 30.11.2007
Повідом.: 2927
К о м а р ы ! ! !

Ребят, чем вы спасаете деток от этих тварей?

Так жарко сейчас, на балконное окно поставить москитку нет возможности, в детской и кухне они есть (но есть подозрение, что для особо хитрых паразитов она не преграда :( )

Рапторы "некусайка" пропали. Сейчас ставим какой-то такой вонючейший, что в горле горько. В детской ставим на 10 минут пока его там нет. Потом детё туда, а раптор сюда. И вот сижу, в двух метрах раптор, а эта паскуда кружит перед монитором! Жирная!

Ребёнка за прошлую ночь укусили 8 раз! Я просто в растерянности!!! Мало того, рапторы очень вредны и для кормящей мамы и для беременной не говоря уже о малыше.

Heeeeeelp!!!
 
мы пользуемся обычными рапторами, и у нас проблем нет с комарами, некусайки не помогают проверено, вреднее для дитя, когда его эти паразиты кусают, чем раптор. Еще у нас очень много мошек в районе, больше чем комаров, и кусают они тоже прилично, и сетки от них не помогают, а рапторы с ними справляются на УРА. Кстати для справки, от мошкиных укусов, может быть и аллергия, моего брата покусали мошки возле водоема, так пораспухали укушенные места так , что пришлось колоть лекарства и пить кларитин. Вот так-то. Наш семейный доктор нам так и сказал, что лучше раптор включать, чем неизвестно кто ребенка покусает.
 
А почему нельзя всё же сетку поставить? В конце концов, её и самому сделать можно, ничего сложного. И сетки разной степени пористости бывают, на мошек тоже хватит. В крайнем уж случае двойной марлей обтянуть.
 
В том-то всё и дело. Раптор стоит (синенькая упаковка и на ней белыми буквами - "на алюминиевой основе" а у вас какой?) Стоит всю ночь. На ребёнке 8 укусов (на лобике, на ручках, на ножках :( ). И вот сейчас раптор воняет, троих прихлопнула, один летает (может больше) из одной убитой кровь вытекла (походу дама уже поужинала... поскольку ни я ни муж не чешемся, поужинали нашим малым :( )

А сеточку на балконе поставить не получается - это у нас упокоительное окошко, когда папа на работу уходит или еще какие-то капризоны :confused: мы идём выглядывать в окошко, птичек смотреть, машинки в далеке...
 
Вчера в Метро видела Некусайку :)
 
Блин! Пол царства за некусайку !!! Нет карточки в метро...
 
если нада могу дать карточку вам)))) напрокат)))
 
И я могу дать, обращайтесь! ;) кстати, у самих некусайка!
 
Да купите ж фумигатор универсальный под жидкость и под пластины. Mosquitall с жидкостью "нежная защита" без запаха тоже Mosquitall. Включите и спите себе спокойно. Я покупал в супермаркете АТБ. Действует исключительно!
 
Останнє редагування:
Falls, Elenka84!!! Спасибочки за любезность, приятно очень и нежданно от посторонних людей вот так вот...:girl: Буду иметь в виду!!!

Timeout, подскажите, будьте добры, насколько они безвредны в помещении где есть малышня и кормящие мамы ?

Я вот думала, а может малого намазывать чиковской какой-то фигнёй перед сном? Или лучше не надо?

Еще, я в классе (на коммунальной) видела какой-то агрегат на батарейках, там чтоли ультразвуком комаров распугивает(размером с половину ладошки), но радиус действия метров 5 (если не ошибаюсь) НАписано что нет противопоказаний a la беременность, лактация и малыши. Но написать можно всякого, ога. Кто-нибудь о таком слыхал?
 
Ну включать как и все фумигаторы подальше от людей.Я включаю в розетку возле балкона. Мне кажется что лучше фумигатор, чем мазь.
Насчёт безвредности скажу так- на Раптор даже у взрослых была аллергия. Раптор-отстой. С Mosquitall с жидкостью никакой аллергии и прочих неприятных ощущений и...никакого запаха.
 
Извиняюсь дезинформировала всех, у меня Mosquitall. сорри еще раз. специально пошла поглядеть))) это рапторовская сама штукенция, которую втыкать в розетку.
 
Ага, вот сижу и охреневаю от вони раптора, даже во рту какой-то привкус стрёмный. Завтра пойду в АТБ, поищу вами рекомендованый противокомарятник.

А мазать я думала купить что-то из такого


Посилання видалено

Посилання видалено

и после укуса
Посилання видалено

Всё-таки детское... кто-нибудь такое уже опробовал?
 
если фумигатор включать далеко от кроватки ребенка и при открытой форточке, то все будет нормик, если у вас форточка закрыта, то нет надобности ему быть включенным целую ночь, это безвреднее нежели то, что мажется на кожу, поскольку все что мажется на кожу попадает в кровь и печень, а состав вам неизвестен доподлинно..... ИМХО
 
Укусы можно помазать вьетнамским бальзамом "Золотая звезда". Продаётся в аптеке. Природные компоненты, проверенное средство временем! Действует отлично. Место укуса не чешется и "бугорок" комаринный быстро спухает. Главное в глаза не лазить пальцами с бальзамом. Ибо печь будет...Но правда это единственный побочный эффект.
 
Ага, окно в детской нараспашку (при данной температуре) раптор в этой комнате при открытом балконе. комары летают как так и надо... Завтра поеду за Москитолом (или какэто читается :))
Вообще правильно, я его намажу, оно впитается в постель, а он крутится так, что несомнено лучше воздержусь от намазывания (тем более там предостережение, чтоб в ротик и глазки не попадало)
 
А нас герань спасает:)Серьёзно, комаров в квартире у нас не было уже очень давно, хотя сам дом стоит буквально в 10 метрах от местной речки-вонючки. Я долго удивлялась(радовалась, конечно), а потом вычитала, что герань отпугивает комаров. А у меня на каждом окне стоит по большому цветку. Не знаю, правда или нет- но факт есть факт, комаров нет безо всяких рапторов:)
 
Укусы можно помазать вьетнамским бальзамом "Золотая звезда". Продаётся в аптеке. Природные компоненты, проверенное средство временем! Действует отлично. Место укуса не чешется и "бугорок" комаринный быстро спухает. Главное в глаза не лазить пальцами с бальзамом. Ибо печь будет...Но правда это единственный побочный эффект.


Ну я б не сказала, что единственный. У меня на него аллергия например, так что все-таки индивидуальная непереносимость возможна...
 
пользуемся жидким "Москитолом" детским. На ночь включаем и все, никаких комаров.
 
У нас свеча с лимонным запахом, ни разу даже не зажигали. Комаров нет (сетка на окнах не везде, балкон всегда открыт. Можно еще подушечку с лавандой где-нить положить или ту же свечу с лавандовым эфирным маслом.
 
Назад
Зверху Знизу