Работа в Норвегии. (на платформах, фермерство)

мало того, на всех предприятиях продвигают своих детей! как я наблюдал когда работал на ФЭДе: сын председателя корпорации за 3 года с мастера смены до дирекции добрался! уже и во Францию на стажировку съездил-это при том что на заводе средняя зарплата примено 1000-1500(есть кто 5000 получает а кто по 500-и это даже не начальство)
 
а вы, сударь, судя по всему работаете по специальности и будете утверждать что в Украине авиацию строят?
нех тупо пиздеть!!! я тоже 5,5 лет потратил а теперь ищу работу...

нет, я 5 лет бесполезно не тратил и чувствую себя совершенно нормально в жизни..
:)

зы к авиации отношения не имею, но всегда поражался людям которые целенаправленно становяться учителями,инженерами,военными,медиками, а потом ноют насчет фиговой зп. ты ж родной сам знал на что шел, когда в институт поступал на ету специальность :)
 
ты утверждаешь что в 17 лет реально оценивал ситуацию и имел четкую жизненную позицию относительно будущей карьеры? не верю...
и вообще, в твоих словах сквозит какая то легкая зависть(не в обиду), не единожды встречал людей, причем даже среди друзей которые утверждали что ВО нафиг не нужно... подсознательно им тоже хотелось побыть студентом... но судьба распорядилась иначе... я давно уже привык к тому что в этой и в других стран постСССР все выглядит именно так в плане профессионального роста... о тех 5.5 годах не жалею-студенчество несравнимая пора! Всегда есть что вспомнить...

а про Легион... будучи пацаном тоже хотел-мечтал :)) теперь понимаю что есть участие в боевых действиях и как вариант гибель ...
 
ты утверждаешь что в 17 лет реально оценивал ситуацию и имел четкую жизненную позицию относительно будущей карьеры? не верю...

в 15, реально мож и не оценивал, зато есть опыт предыдущих поколений/родителей/друзей

и вообще, в твоих словах сквозит какая то легкая зависть(не в обиду),

хз наверное
смотрю я на системных аналитиков которые в системном анализе ничего не понимают, и мне становиться радостно на душе... :D

а про Легион... будучи пацаном тоже хотел-мечтал :)) теперь понимаю что есть участие в боевых действиях и как вариант гибель ...

ага, за все в жизни приходиться платить
но ссылку я привел так, просто посмеяться, реально платформы/сбор ягод/легион и тд - это из серии фантастики эпохи 90-х. Зачем куда-то ехать, если есть интернет и возможность в нем деньги делать? )))
 
автар - заработай на барабане денех и поедь в норвегию оттянуться. я уверен что атм красиво - сам когда нить рвану. а почему норвегия? ты хотя бы в тюмени попробуй устроитьс яна вышку - уверен что и туда попасть невозможно. а ты про норвегию. таких умных много, а нефтяных вышек мало :)))))
 
автар - заработай на барабане денех и поедь в норвегию оттянуться. я уверен что атм красиво - сам когда нить рвану.
хз, может так и сделаю в итоге. Только вот интересно, что ж на барике можно заработать? На однушку хоть насобираю когда-нить?
а почему норвегия?
Дык чтоб совместить приятное с полезным. По той программе, по которой я собираюсь летом рвануть (фермерство) можно и деньжат немножко заработать и при этом неплохо попутешествовать, и озёра и фьорды поглядеть, может на парочку фестивалей попаду. А насобирать получится ли?
ты хотя бы в тюмени попробуй устроитьс яна вышку - уверен что и туда попасть невозможно. а ты про норвегию. таких умных много, а нефтяных вышек мало :)))))
И то правда.
 
А насобирать получится ли?

Какое фермерство? Куда ты рвануть собрался? Обуют тебя с этой программой....
На что насобирать хочешь? В Германии платят около 4 евро в час, например, на спарже. Много не насобираешь.
 
хз, может так и сделаю в итоге. Только вот интересно, что ж на барике можно заработать? На однушку хоть насобираю когда-нить?.

На Барике вряд ли ты уже что насобираешь.
Застой там.

На платформы не попасть там поляки на очереди.

Что там по фермерству ?
Есть какие зацепки?
Что делать? Какая зарплата?
 
Зачем куда-то ехать, если есть интернет и возможность в нем деньги делать? )))

Я бы советовал всем у кого мозги есть, это осознать.

А те у кого мозгов нету (как те кто не уехал и здесь томится, так и те кто таки уехали), будут вечной темой для лулзов...
 
Дык чтоб совместить приятное с полезным. По той программе, по которой я собираюсь летом рвануть (фермерство) можно и деньжат немножко заработать и при этом неплохо попутешествовать, и озёра и фьорды поглядеть, может на парочку фестивалей попаду.
Озера и фьорды - это, конечно, классно, только вот потребность норвежских фермеров в украинских рабочих очень сомнительна, похоже на обычный развод. Кто предлагает такую программу?

Я был на паре норвежских ферм, правда, относительно небольших. Так вот, у них там это типа семейного бизнеса, всю работу делают сами, никаких иностранцев не привлекают.

З.Ы. На первой фотке - владелец фруктовой фермы, потомственный фермер в третьем поколении. Выращивает 18 видов груш и яблок. Летом-осенью 6 дней в неделю продает фрукты на рынке. Миллионер, между прочим :)
 

Вкладення

  • IMG_3228.jpg
    IMG_3228.jpg
    335.7 КБ · Перегляди: 444
  • IMG_3221.jpg
    IMG_3221.jpg
    351.3 КБ · Перегляди: 372
  • IMG_3251.jpg
    IMG_3251.jpg
    321.3 КБ · Перегляди: 382
  • IMG_3277.jpg
    IMG_3277.jpg
    294.3 КБ · Перегляди: 415
Я бы советовал всем у кого мозги есть, это осознать.

Никогда не занимался этим, кроме перевода-фриланса. Но там деньги не большие, и то когда заказчик порядочный попадается. Можете рассказать в общих чертах что за зверь заработок в интернете? Или хоть махните, с чего начать, где что почитать, к кому можно обратится за советом в данной области?

Что там по фермерству ?
Есть какие зацепки?
Что делать? Какая зарплата?
Слышал про Украинский Клуб Студенческого Обмена USEC ? Опережая беспонтовый флуд, скажу, что фирма серьёзная, проверенная. Есть региональный представитель, через которого трое моих знакомых ездили в США и один махнул в Норвегию.
Сайт:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там же, разумеется, и телефоны, и мыло. Звоните, пишите - узнавайте, что интересно.
 
Никогда не занимался этим, кроме перевода-фриланса. Но там деньги не большие, и то когда заказчик порядочный попадается. Можете рассказать в общих чертах что за зверь заработок в интернете? Или хоть махните, с чего начать, где что почитать, к кому можно обратится за советом в данной области?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Никогда не занимался этим, кроме перевода-фриланса. Но там деньги не большие, и то когда заказчик порядочный попадается.

как у Вас с написанием текстов? рерайтом?
 
Интересует следующее:
1) кто что знает о заработках на нефтяных платформах в Норвегии?

Сейчас на Сахалине платят как бы не больше, чем в Норвегии.
Или Вы просто страну посмотреть хотите?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

как у Вас с написанием текстов? рерайтом?
За ссылки спасибо, разгребу на неделе работу и изучу.
:пиво:

С рерайтом и копирайтом, не вдаваясь в подробности, - очень даже неплохо, при чём в различных отраслях: Компьютеры, медицина, космонавтика-авиация и иже с ними, военная техника, CAD системы, аккмуляирование электроэнергии, энергетика в целом, и т.п. Если это интересно ещё кому-либо, кроме меня, и тех, для кого я подобное уже писал.

Можете подсоветовать какие-нить сайты, базы данных заказчиков иличто там ещё, где можно эффективно работать? Те, которые знакомы мне, весьма ограничены в возможности заработка. Например, нужно набить сайт по близкой мне тематике, а я могу представить только одну статью в три дня. Мог бы и по 5-10 в день писать, а больше ни-ни.

Сейчас на Сахалине платят как бы не больше, чем в Норвегии.
Или Вы просто страну посмотреть хотите?

Ага, спс. Но туда, как я понял, попасть никак не легче.
 
с рерайтом/копирайтом есть разные текстовые биржи, типа textsale.ru
работают в автоматизированном режиме, ставите цену на статью, оно там потом само продается, заказчика искать не надо...
попробуйте пару статей написать/отрерайтить и выложить туда по цене чуть ниже средней чем просят. когда репутация набереться - можно цену повышать..

Опять же, про текстовые биржи я сужу только как покупатель (когда то надо было статьи - покупал там). Все надо пробовать.

разные статьи про энергетику, энергосбережение и тд - помоему там неплохо были востребованы :)
 
Слышал про Украинский Клуб Студенческого Обмена USEC ? Опережая беспонтовый флуд, скажу, что фирма серьёзная, проверенная. Есть региональный представитель, через которого трое моих знакомых ездили в США и один махнул в Норвегию.Сайт:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там же, разумеется, и телефоны, и мыло. Звоните, пишите - узнавайте, что интересно.

Спасибо.
Но к сожалению я уже давно закончил институт.
Да и стажеровка мне не нужна.
Интересовала работа. ( типа сбора клубники , груш. )
Или что другое.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо. Очень интересно.
 
Спасибо.
Но к сожалению я уже давно закончил институт.
Да и стажеровка мне не нужна.
Интересовала работа. ( типа сбора клубники , груш. )
Или что другое.
Так можно и после института. Ограничение по возрасту для этой программы - до 30 лет.
 
сам не собирал - не в курсе , за инфу поручиться не могу :)
зато "трудоустраивал" на уход за больными - как бы 24 часовая сиделка (т.е. живёт с пациенткой в одной квартире, вызывает врача, контролирует работу по уходу и пр и пр, сама убирает/готовит/покупает/ухаживает

Вот бы мою тещу устроить. не шучу.
Что для этого нужно?
 
Завязывайте вы эту херню с работой где нибудь...! Все просто:
Работая в европе легально, можете не париться за деньги и здоровье, все выплатят, заболеете (или травма) - вылечат, только вот налоги там такие(я говорю за германию) что то что вы превезете сюда будет явно не фонтан... не будет смысла туда просто ехать - работа по 10 - 12 часов так что особо там не погуляещь
А Сахалин, Южноуральск, Мозамбик, Зимбабве и какая нибудь супер держава типа Буркина - Фассо так от туда можно и не вернуться...

Вся муля этих программ в том чтоб туда ездили студенты им проще с визами минимальная стоимость шенгена и символический размер мед страховки да и трудовое приглашение от работодателя не всегда нужно...
А тем у кого студенческий просроченный такого фарта и льгот не будет...
 
Назад
Зверху Знизу