Как заставить кота есть овощи

Глупо, конечно, - уже давно взрослая тетенька, а до сих пор верю, что всё, что ходит прямо и на двух ногах - люди... Счас, сопли утру и займусь чем-то общественно полезным.
Всем, кто понимает, большое спасибо.
 
Нашли относительно новый способ: вместо овощей стали добавлять в питание Отруби (которые позиционируются как диетическая добавка). Купила в человеческом супермаркете (в зоо такого нет). Выглядят они как мелко помолотые сухари, а главное, практически не имеют запаха. Засыпаю чайную ложку (около того) в фарш (по рекомендациям - до 25-30% белковой пищи нужно заменить), перемешиваю - ЕСТ!!! Уже есть первые результаты - налаживается стул, выглядеть стал гораздо бодрее и здоровее (шерсть стала пушистая, как раньше, поправился, стал снова запрыгивать на шкаф - в общем, получше).
 
Поздравляю! Очень хороший результат.Пытливый ум любящих хозяев ксегда старается найти выход. Про отруби возьму себе на заметку!
 
Ух ты, поздравляю с победой разума :) Возьмем на заметку.
 
Лечебное питание кота

Прошло уже довольно много времени со стартового топика. Всем, кто интересуется темой, рассказываю.
Довольно долгое время (до начала этого года) мы маялись с этим вопросом, но в результате состояние нашего котейки стало совсем плачевным. Он у нас и так был не толстым (всего 4,5 кг), а только пушистым. А тут совсем похудел, шерсть стала засмоктанная, постоянная рвота и периодический понос. После очередного раза в очередной же раз сдали анализы и сделали УЗИ. В результате поставили нам диагноз "Хроническая почечная недостаточность". Одна из рекомендаций - сменить питание на спец. лечебное, иначе - до радуги совсем близко. Незамедлительно перевели на спец. питание - Роял Канин (Renal). Результаты пошли сразу - кот стал похож на кота, поправился (таким вальяжным никогда не был), шерсть перестала лезть, прошли рвота и понос.
Так что вот мой личный опыт.
 
Да уж, блин, доктор какой то странный. Почему надо было ставить на котейке эксперименты?
Поздравляю вас с решением проблемы. Желаю еще много много лет радоваться совместной жизни)))
 
А морковку вареную пробывали давать? мой кот очень любил, правда он не болел.
 
А морковку вареную пробывали давать? мой кот очень любил, правда он не болел.

Все эксперименты закончены. Едим только лечебный корм, - правда, муж порывается время от времени чем-то, по его мнению, "вкусненьким" (типа печеночной колбасы) котейку побаловать. Тот душу готов продать за такие гостинцы, но от меня оба огребают по полной программе, потому что результаты дают знать о себе сразу (в виде поноса и рвоты - у кота, конечно :D).
После положенной диетической еды кот начинает орать на все лады утробным голосом (где он такие звуки берет, ужас просто! Ходит по всей квартире и орет, - хорошо, если это не 5 утра!), а также прыгать по всем шкафам, куда достанет. Потом, удовлетворенный, укладывается спать.
 
После положенной диетической еды кот начинает орать на все лады утробным голосом (где он такие звуки берет, ужас просто! Ходит по всей квартире и орет, - хорошо, если это не 5 утра!), а также прыгать по всем шкафам, куда достанет. Потом, удовлетворенный, укладывается спать.

Добавки просит?:D
 
Назад
Зверху Знизу