про людей ходящих по квартирам, жмущим на звонки и рекламирующих нового (своего) Бога. - Part 1

В конце 80х соседка, мать 4 детей от 17 до 3лет, "вляпалась" в СИ, следом - дети, которые кроме СИ другого образования не имеют, перебиваются случайными заработками / постоянная работа их не устраивает т к надо проповедовать, да и кто возьмет людей на работу у которых в каждой фразе - Иегова и братья с сестрами/. Глава семейства, устав бороться с участием семьи в секте нашел выход в спиртном. Так настал 3,14здец ранее благополучной семье.
Кого интересует о ком речь - отвечу подробно

Где я такое говорил? Не врите.
Отец семейства спился - он посчитал это лучшим выходом, чем идти в секту СИ вслед за женой и 4 детьми. ФИО - Зайцевы живут прГагарина,246 , приход - тот же - зал царства иеговы по улОдесской. В пятиэтажках по прГагарина 244-260 каждая 10семья в 80-90е была втянута в секту СИ

Знаю эту семью. Да вот, непонятно только - почему отец семейста пьет? Ведь жена его, Валентина - уже давным давно не является СИ.
Только старшие дети из этой семьи Гена и Наташа - продолжают быть Свидетелями Иеговы. Но они давно уже самостоятельные и живут они отдельно. Наташку видела на прошлых выходных - пригласила к себе в гости ее с мужем. С Геной и его семьей - также общаемся. У них ребенок маленький, живут отдельно в квартире, в которой Генка сделал хороший ремонт своими руками.
Так что главе семейства нужно придумать другую причину для оправдания пьянства;)
 
Мы признаем государства и государственные институты, если требования государства не противоречат требованиям Бога.
Это открыто написано в наших журналах и мы прямо говорим про это отвечая на вопросы.

С каких это пор Бруклин стал источником требований бога?

В каждом государстве есть правительство, надеюсь с этим вы спорить не будете... Тогда объясните мне, как вы можете признавать государство(и следовательно правительство) если:

e61ef67a839cabed31da4d4f3878382b.jpg
 
С каких это пор Бруклин стал источником требований бога?
Ни с каких. Источником требований Бога всегда была Библия.
В каждом государстве есть правительство, надеюсь с этим вы спорить не будете...
Не будем.

Тогда объясните мне, как вы можете признавать государство(и следовательно правительство) если:

e61ef67a839cabed31da4d4f3878382b.jpg
Это нисколько не мешает нам признавать государство и правительство, ведь Иисус, несмотря на то, что называл Дьявола - Князем мира сего, высказал знаменитую фразу, ставшую крылатой: "Отдавайте кесарево - кесарю...."
Кроме того, в послании Павла к Римлянам 13 главе говорится, что:

1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5 И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.
6 Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.
 
Phoma сказав(ла):
А это еще что за картинка ?

СИ в курсе. ;)

Это нисколько не мешает нам признавать государство и правительство, ведь Иисус, несмотря на то, что называл Дьявола - Князем мира сего, высказал знаменитую фразу, ставшую крылатой: "Отдавайте кесарево - кесарю...."

Ну конечно нисколько не мешает, я даже не сомневался. :іржач:
 
Ни с каких. Источником требований Бога всегда была Библия.

Не будем.


Это нисколько не мешает нам признавать государство и правительство, ведь Иисус, несмотря на то, что называл Дьявола - Князем мира сего, высказал знаменитую фразу, ставшую крылатой: "Отдавайте кесарево - кесарю...."
Кроме того, в послании Павла к Римлянам 13 главе говорится, что:

1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5 И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.
6 Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.

Полностью согласен.
В каждом государстве есть правительство, надеюсь с этим вы спорить не будете... Тогда объясните мне, как вы можете признавать государство(и следовательно правительство) если:
Это как соблюдать правила дорожного движения, даже если ГАИшники продажные.
 
Все, контрольный в голову:

70dac6ddd8f8.jpg


:рл: :рл: :рл:
 
Это как соблюдать правила дорожного движения, даже если ГАИшники продажные.

Простите, а разве ваш иегова знал заранее, что будут правила дорожного движения и некая организация, именуемая ГАИ... да еще и с некоторыми продажными сотрудниками? :іржач: Что-то я о продажных ГАИшниках ни слова не увидел в приведенном скане вашей литературы.
 
Все это, конечно, здорово... Только вот никак не тянет ваш (да и наш) Иисус, на "сына божьего", ни по Евангелию, ни по чьим-то там особым мировоззрениям и догмам, будь то Иеговистским, будь то еще каким-то...
Все просто потому, что все эти умозаключения, сказанные Иисусом (записанные в Библии), не сильно уж и умные, а вполне себе очевидные и далеко не уходят от подобных рассужений, хотя бы таких же авторов, как Омар Хайям, например :)
То есть - все это, сугубо человеческое и ни разу не "божественные откровения" :) :) :)
(это - нож в спину и ёговым и вообще всяким любым другим религизным фанатикам, даже что ни на есть ортодоксальным православным :))
А в чем "нож" то?
Ну не признаете вы Иисуса - Сыном Божьим. Ну и что? Дело - хозяйское!!!:);)
 
Ну не признаете вы Иисуса - Сыном Божьим. Ну и что? Дело - хозяйское!!!:);)

Ну признаете вы иисуса - сыном божьим. Ну и что? Дело - хозяйское!!! :) ;) Только в узком кругу держите свои религиозные потуги и никаких претензий к вам не будет. ;)
 
Простите, а разве ваш иегова знал заранее, что будут правила дорожного движения и некая организация, именуемая ГАИ... да еще и с некоторыми продажными сотрудниками? :іржач: Что-то я о продажных ГАИшниках ни слова не увидел в приведенном скане вашей литературы.
Это было просто мое сравнение.:)
 
Ни с каких. Источником требований Бога всегда была Библия.
Та ну перестаньте ...
Где это Библия запрещает дни рождения ???
Или заповедовала сдавать отчет людям ???
Или не праздновать НГ ???
Или всем упереться в проповедь ???
Или регламентирует форрму одежды ???
Или дает рекомендации как чисто спать с женой ???
Или не принимать дары на вечере (которые вы символами зовете) ???
 
Все, контрольный в голову:

70dac6ddd8f8.jpg


:рл: :рл: :рл:

Кстати, картинку взял здесь(в комментах):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А то кто знает этих СИ, еще до@#утся до человека, а он ни сном ни духом...
 
Приведем некоторые вероучения группы, которые изменялись то в одну то в другую сторону (слева указан год, в котором группа приняла это вероучение как константу):

Вероучение группы по отношению к воскрешению жителей Содома:

1879 - они воскреснут.

1952 - они не воскреснут.

1965 - они воскреснут.

1988 - они не воскреснут.

Вероучение группы к слову “Господь” в Рим. 10:12-16:

1903 - относится к Иисусу.

1940 - относится к Иегове (т.е. Отцу).

1978 - относится к Иисусу

1980 - относится к Иегове.

Группа решила, что термин “Высшие власти” в Рим. 13:1:

1916 - относится к правительству (политическому, земному).

1943 - относится к Богу Иегове и Иисусу Христу.

1964 - относится к правительству.

Таким образом видно, что учения группы постоянно меняются. Когда происходит изменение в том или ином вероучении, то члены группы должны принять это учение и не подвергать разумной критике таких изменений. Каждый кто осмелится подвергнуть критике учения группы, будет рассматриваться группой как «враг» и «нарушитель мира и спокойствия» группы. Если адепт будет несогласен хотя бы с одним из вероучений группы, то группа его выдавит из своих рядов. Зная это и не желая оказаться исторгнутым из группы, большинство членов просто принимают эти изменения, даже не проведя своих собственных исследований. Иными словами, если сегодня группа придерживается мнения «А», а завтра отвергнет это мнение и будет предерживаться геометрально-противоположного мнения «Б», то каждый кто не примет эти изменения, окажется врагом группы

4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5 И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.
6 Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
Чего же тогда экстремистскую литературу носите , которую кесарь запретил ???
 
Ну признаете вы иисуса - сыном божьим. Ну и что? Дело - хозяйское!!! :) ;) Только в узком кругу держите свои религиозные потуги и никаких претензий к вам не будет. ;)
eerie, ну смотрите... мы с вами общаемся уже пару месяцев где-то... так ведь?
Общение наше с вами двухсторонее, по доброй воле вашей и моей.
За весь этот период я не сделала ни одной попытки указывать вам - в кого верить, кому поклоняться. Так ведь? Все что я делала - лишь делилась своими убеждениями - без лозунгов и призывов.
Ну вот скажите - вас напрягает общение со мной, например?
 
Чего же тогда экстремистскую литературу носите , которую кесарь запретил ???

Деяния 5:28 не запретили ли мы вам накрепко учить о имени сем? и вот, вы наполнили Иерусалим учением вашим и хотите навести на нас кровь Того Человека.
29 Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.
 
Мы признаем государства и государственные институты, если требования государства не противоречат требованиям Бога.
Это открыто написано в наших журналах и мы прямо говорим про это отвечая на вопросы.

По сути, Вы подтвердили то, что сказал Элой
 
От первого взгляда до убежденного адепта, шаг за шагом.

Можно выделить несколько шагов, пройдя которые человек становиться членом группы. Конечно у каждого индивида переживания и прохождение от одной ступени к другой, будет отличаться, однако порядок этих шагов неизменен. Ниже прилагается рисунок, где отображена последовательность этих этапов.

Проявление заинтересованности

Приход в группу как наблюдатель

Удовлетворение своей потребности в признании через внимание и комплименты адептов

Ощущение эйфории, необоснованной радости

Чтение журнала, повторение чужих мыслей из журналов путем публичных коментариев

Чужие мысли становятся внутренними убеждениями человека

Чувство принадлежности к группе и присоединение к ней

Твердая убежденность в правильности принятого решения, подчинение группе, огруппление мышления.
 
eerie, ну смотрите... мы с вами общаемся уже пару месяцев где-то... так ведь?
Общение наше с вами двухсторонее, по доброй воле вашей и моей.
За весь этот период я не сделала ни одной попытки указывать вам - в кого верить, кому поклоняться. Так ведь? Все что я делала - лишь делилась своими убеждениями - без лозунгов и призывов.
Ну вот скажите - вас напрягает общение со мной, например?

Вы забыли одну маленькую деталь: мы общаемся здесь по теме СИ, а не о вас или обо мне лично. И когда я писал: "Только в узком кругу держите свои религиозные потуги и никаких претензий к вам не будет." я имел в виду вашу организацию, а раз вы в ней состоите то и вас конечно же. Меня нисколько не напрягает общение ни с вами ни с кем бы то ни было еще в этой теме. Вот если бы вы еще брехали поменьше и на вопросы конкретно отвечали - цены б вам не было. ;)
 
Назад
Зверху Знизу