Родники Харькова

в Саржином Яру вода не вкусная :неа:. Вот бывает, пьешь воду (правда бутылочную или в деревне родник), а она вкуснючая, даже сладковатая. Поэтому вместо родников тупо фильтрую с крана :D Альтернативы пока не вижу.

Это самое разумное решение, правда некоторые фильтры доводят воду практически до состояния дистиллята (полное отсутствие солевого состава) это может быть вредно для организма.;)
 
родник за микрорайоном горизонт (за мемориалом) по идее в приличном удалении, кто что знает про эту водичку?
 
Ох. Почтала я тему, подумала от куда я воду беру, аж стрёмно стало. Но вода там вкуусная!
 
Хуже водопроводной все равно не будет
 
Вобще в передаче говорили, что типа те слои,земные (смотря что за глубина), сами ж её и фильтруют от грязи, как-то так
 
Мила привет! А скажи есть ли сайт, где написаны источники (родники и колодцы) по области, где не рекомендуется брать воду (или рекомендуется). А то часто когда бываем на природе, набираем ключевую или колодезную воду домой.
А как говорится, вода и нервы это 90% здоровья человека :)
Привет! Про сайт такой не знаю, вероятнее его у нас нет.
Я уже неоднократно писала, что ЛЮБУЮ воду надо кипятить. Это конечно не спасет на 100%, но от инфекций определенным образом защитит. По личному опыту скажу следующее. Я внимательно рассматриваю местных жителей, тех кто постарше и детей. Если у многих есть отечность на лицах или мешки под глазами - вероятность, что это от воды -процентов 50. Не набирайте ничего и не тащите гадость в дом. практически все продуктопроводы у нас подземные, и практически все текут.

Хуже водопроводной все равно не будет

не факт.
 
К сожалению все кто постарше в селе, будут отечные и это не влияние воды, это самогон :(
А хочется иногда пить "живую" воду, а не после кипячения "мертвую".

самогон же на воде плохой может делается :D если тока носы у всех красные - тогда водичка нормуль :іржач:
 
К сожалению все кто постарше в селе, будут отечные и это не влияние воды, это самогон :(
А хочется иногда пить "живую" воду, а не после кипячения "мертвую".

Это заблуждение. отечность бывает разная. Мертвая и живая вода - ненаучный факт.
 
Просто к тому роднику, где я беру, приежают с других районов, набирают бочками, и говорят что эта вода язву многим вылечила.
 
А хочется иногда пить "живую" воду, а не после кипячения "мертвую".

Тогда один выход - один-два раза в год (кому как средства позволяют) надо ездить "на воды" : Миргород, Моршин, Трускавец, Берминводы ....
 
Да я знаю, о научном факте, даже пытался делать сам как то (электролизный метод), наверно получалось.
А вот отечность с хрон-будуна, не смогу отличить от отечности после плохой воды.
Так на детей смотрите!!!:D
 
Подземная вода в первых двух местах очень хорошая, смотрите что бы рядом не было свалок и коровников всяких.
Два других - в разных местах - по разному.
 
откуда на Ньютона пожежна частына?
Пожарная часть №11 на Ньютона 132.

y_9d99ffe0.jpg
 
Назад
Зверху Знизу