Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Кто там ждет хороших новостей? С удовольствием поделюсь.

По прогнозам британских ученых, пятая волна коронавируса будет настолько слабой, что большинство оставшегося населения ее даже не почувствует.

Док, а уже сезонные ОРВИ привычные вступили в силу? Просто сейчас на фоне ковидной пандемии-истерии все смешают в одну кучу..
 
Тонкости всегда в деталях. Человек пропотел - температура поимела тенденцию к понижению, если выпил парацетамол, к примеру- также- причем может потом сутки или больше даже до 36 град не дотягивать, а потом опять волнами - до, к примеру 38, и что, если волны- это как -есть тенденции или нет тенденций?

Если поднимается до того же уровня и выше после времени действия лекарства - нет тенденции. Поднимается меньше или не поднимается - есть тенденция
 
Не обязательно ждать. Отрицательный тест не требуется.
Интересно, как сейчас считают количество выздоровевших? По количеству отрицательных тестов?
А то уже больше месяца в Харькове в сутки заболевают от 300 до 700 человек, при этом выздоравливают в сутки не больше 150.
 
Интересно, как сейчас считают количество выздоровевших? По количеству отрицательных тестов?
А то уже больше месяца в Харькове в сутки заболевают от 300 до 700 человек, при этом выздоравливают в сутки не больше 150.

Никак. Сейчас как раз новость читал, что Степашка хз, сколько выздоровело. Они как отрицательный тест отменили, так больше нормально статистику и не знают :D Дебилы, блять (с) :D
 
нихуя это совок
либо сразу либо никогда:D

Сразу - это закрыть больницы, отменить маски, отключить воду, чтобы руки не мыли, и всех согнать на площади и выдержать пару-тройку часов :D
 
Если поднимается до того же уровня и выше после времени действия лекарства - нет тенденции. Поднимается меньше или не поднимается - есть тенденция

но в том посте еще и обозначен срок- три дня. Мал срок...За три дня выходит тенденция есть , а потом херяк - опять волна пошла...А в том посте утвердительном обозначен период - 3 дня. Почему не день, почему не 10 дней?
В реале волны могут наблюдаться подольше с легким трендом или без.
Поэтому - ХЗ, я не врач и советов не даю.
 
Никак. Сейчас как раз новость читал, что Степашка хз, сколько выздоровело. Они как отрицательный тест отменили, так больше нормально статистику и не знают :D Дебилы, блять (с) :D
Так каждый день в статистике пишут сколько человек выздоровело. И вот я не пойму, почему число выздоровевших так сильно отстаёт от числа заболевших. Если среднее время болезни длится 3 недели, то число выздоровевших должно быть приблизительно равно числу заболевших 3 недели назад минус число умерших. Но что-то у меня не сходится такая арифметика. И получается, что количество болеющих в данный момент постоянно растёт.
У меня только одно объяснение - в выздоровевшие записывают тех, кто после болезни получил отрицательный тест. Но если сейчас подтверждать выздоровление отрицательным тестом не обязательно, то статистика выздоровевших корявая.
 
Сразу - это закрыть больницы, отменить маски, отключить воду, чтобы руки не мыли, и всех согнать на площади и выдержать пару-тройку часов :D
И лучше на Пасху, когда все со всеми целуются. :D
 
Если поднимается до того же уровня и выше после времени действия лекарства - нет тенденции. Поднимается меньше или не поднимается - есть тенденция

каково время действия банального парацетамола (1 табл. 500 мг) или, к примеру цитрамона (там и аспирин и парацетамол в меньшей дозе)?

ЗЫ: я к чему это- считается , что время действия парацетамола примерно 4 часа. Получается человек выпил таблетку одну , температура постепенно снизилась и через часиков 5-6 должна поползти до прежнего уровня (это если тенденции к понижению нет). А если температура снизилась и дня 2, а то и 3 и до нормальной не дотягивает? Значит тенденция была и это от одной таблетки..А потом опять волна пошла до первоначально средней повышенной температуры.
Так это как - была тенденция к понижению за 3 дня или не было? Вот я ж и говорю- все в деталях и индивидуально....И кто в таком случае скажет профессионально и медицински обосновано- надо ли сразу через 3 дня было глотать АБ-колеса?
 
...
У меня только одно объяснение - в выздоровевшие записывают тех, кто после болезни получил отрицательный тест. Но если сейчас подтверждать выздоровление отрицательным тестом не обязательно, то статистика выздоровевших корявая.
Так она, предполагаю, корявая и по "захворівшим":незнаю:
Кто даст ответ? Кого туда записывают?
Того, у кого просто "+" тест(бессимптомный), или ПЦР тест подтверждает диагноз "COVID-19"(по симптомам), или же диагноз "COVID-19" поставлен без ПЦР теста(только по симптомам и исследованиям КТ/рентген)? Х.з.:незнаю:
Я уже молчу про тех, кто делал тест, и не посчитал нужным обращаться за мед.помощью+с симптомами без теста, "лечится" дома. Эти вообще в статистику не попадают.
IMHO.
 
+с симптомами без теста, "лечится" дома. Эти вообще в статистику не попадают.
IMHO.

могу даже предположить, что таковых (если нам вещают, что многие переносят легко) подавляющее большинство. И их нет в статистике.
И вопрос в том большинство ли из них -распространители? Вот же ж в чем весь "цимус" ситуации...
 
Прошу прощения за оффтоп,но очень интересно шо за гуйня?
Смотрю только что новости,там французкий медик или хз кто,говорит,у нас в день бывает по 100.000 заражённых короной,симптомных и без.
У меня бльять, вопрос, население Франции 66 млн.,как у них может быть по 100 тыс за день?
При простом подсчёте это за два месяца пиздец Франции,ну всмысле заболеют все,а при геометрической прогрессии это вообще месяц,а то и меньше.
Где пиздЯт? Или объясните мне пожалуйста,кто там ещё может заболеть?
 
...
Смотрю только что новости,там французкий медик или хз кто,говорит,у нас в день бывает по 100.000 заражённых короной,симптомных и без.
У меня бльять, вопрос, население Франции 66 млн.,как у них может быть по 100 тыс за день?
При простом подсчёте это за два месяца пиздец Франции,ну всмысле заболеют все,а при геометрической прогрессии это вообще месяц,а то и меньше.
Где пиздЯт? Или объясните мне пожалуйста,кто там ещё может заболеть?
Вы, скорее всего, пропустили цифру - "...в день: ХХХ на 100 000 населения".:незнаю:
Но за 24.10.2020, было ~45 000.
 
Уже начались сезонные ОРВИ, но пока еще это единичные случаи, существенно не влияющие на статистику. Всплеск будет когда начнутся ночные заморозки и повышенная влажность воздуха на улице.

Поймал себя на мысли, что в эти несколько дней захотелось заморозков ночью, ибо перед выборами и у меня уже с недельку (а дом -высотный) включили отопление (по графику смотрел - должны были в конце месяца). Так за несколько дней накочегарили так, что я вчера-позавчера трохи сдурел- очень жарко (в лютый мороз так не разогревали трубы отопления). А вот сегодня с утра выключили... оно то конечно быстро выветрит, если мороз будет на улице (дом панельный), но запас они тепла в квартире сделали солидный...Я даже рад, что вырубили тепло пока... Хотя может и не тепловики- тут сверху новые жильцы ремонт затеяли (после покупки квартиры) - может локально стояки повырубали Лень было узнавать в другом крыле дома...

Народ, как у вас с отоплением было в эти теплые бабско-летние дни конца октября?:)
 
Так она, предполагаю, корявая и по "захворівшим":незнаю:
Кто даст ответ? Кого туда записывают?
Того, у кого просто "+" тест(бессимптомный), или ПЦР тест подтверждает диагноз "COVID-19"(по симптомам), или же диагноз "COVID-19" поставлен без ПЦР теста(только по симптомам и исследованиям КТ/рентген)? Х.з.:незнаю:
Я уже молчу про тех, кто делал тест, и не посчитал нужным обращаться за мед.помощью+с симптомами без теста, "лечится" дома. Эти вообще в статистику не попадают.
IMHO.
Понятно, что число заразившихся больше, чем получивших + при тестировании. И это не только у нас, такая проблема во всём мире. Поэтому я и не жду от МОЗ реальных данных. Но хотя бы понятна методика подсчета - количество инфицированных равна количеству положительных тестов. Но какая методика подсчёта выздоровевших, если теперь не обязательно получать подтверждающий тест с отрицательным результатом?
Ну вот получил человек положительный тест. Его занесли в статистику заболевших. А когда его занесут в количество выздоровевших, если он не будет иметь тест с отрицательным результатом? Будут тупо считывать определенное количество дней после заражения? А чему это количество равно? Две недели, три, месяц, два месяца?
 
Так каждый день в статистике пишут сколько человек выздоровело. И получается, что количество болеющих в данный момент постоянно растёт.
Статистика вообще штука интересная. Если взять соотношение выздоровевших и больных, то складывается впечатление, что с октября большинство выздоровевших тесты вообще не проходят и остаются в разряде больных..
А вот по смертности, не понятно. Лечить стали лучше или меньше списывать на ковид?
 

Вкладення

  • 111.jpg
    111.jpg
    51.4 КБ · Перегляди: 425
  • 112.jpg
    112.jpg
    36.8 КБ · Перегляди: 423
Поймал себя на мысли, что в эти несколько дней захотелось заморозков ночью, ибо перед выборами и у меня уже с недельку (а дом -высотный) включили отопление (по графику смотрел - должны были в конце месяца). Так за несколько дней накочегарили так, что я вчера-позавчера трохи сдурел- очень жарко (в лютый мороз так не разогревали трубы отопления). А вот сегодня с утра выключили... оно то конечно быстро выветрит, если мороз будет на улице (дом панельный), но запас они тепла в квартире сделали солидный...Я даже рад, что вырубили тепло пока... Хотя может и не тепловики- тут сверху новые жильцы ремонт затеяли (после покупки квартиры) - может локально стояки повырубали Лень было узнавать в другом крыле дома...

Народ, как у вас с отоплением было в эти теплые бабско-летние дни конца октября?:)
Нет отопления, холодно :((
 
Назад
Зверху Знизу