Опрос по ГВ в Харькове: ищу помощников

Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2008
Повідом.: 64
Опрос по ГВ в Харькове: ищу помощников

Здравствуйте! Продублирую сообщение, которое я создала на мамином форуме:
Есть идея провести опрос на тему ГВ в г.Харькове. Приглашаю к сотрудничеству помощников. Неважно, ИВ или ГВ у вас, также абсолютно ни при чем взгляды на ряд вопросов о ГВ. Цель опроса: выявить процент кормящих в каждой группе выборки, с каким проблемами мама сталкивалась, были ли проблемы, уровень информированнности о ГВ, причина прекращений кормлений, необходимость в консультантах (есть или нет), и др.
Результаты будут опубликованы в СМИ и интернете.а также использованы во взаимодействиии группы поддержки по ГВ и мед.учреждений. Требуются добровольные помощники в проведении опроса на улице. Высказывайте свои мнеия, идеи, предлагайте вопросы. Очень хорошо было бы, если откликнется мама- специалист по соцопросам.
Я думаю, что надо собрать информацию в следующих возрастных группах:
1. 0-3 мес.,
2. 3-6 мес.
3.6-12 мес
4.12-18 мес
5. 18-24 мес
6. более 24 мес.
или 5 и 6 группы объединить, а разбить 3-ю группу на 6-9 мес и 9-12 мес.?
Если есть идеи, пишите!
Очень жду отклика от людей, разбирающихся в методологиях соцопросов.
 
Честно говоря не совсем поняла, что Вы хотите и зачем Вам это? Вообще я по образованию маркетолог и часть моей работы это составление соц опросов но я не поняла зачем это Вам выходить на улицу спрашивать...И разве подобной информации нет инете...И если есть консультанты значит это кому-то нужно ...Значит есть спрос...

Не поняла перечитала еще раз Я мама сижу дома зачем мне знать процент ГВ или ИВ? Вы как то не туда увели...и что Вам как специалисту по ГВ Это даст, Кроме цифры абсолютно ничего...По моему Вы не там ищите себе потенциальных клиентов...Искать их надо еще беременных в Женских консультациях...А причем здесь уже кормящие мамы...Если у кормящей мамы проблемы с грудным вскармливанием, то 1. Она звонит врач (если врач ее не устраивает)
2. Задает вопрос на форуме (если нет инета)
3. То пользуется сарафанным радио...бабушки мамы подруги другие врачи...Если она хочет решить проблему...А если не хочет то Вы ей тоже не очень нужны.
А если Вы хотите что бы в случае проблемы она должна обратиться к Вам
То и знать она должна о Вас заранее -еще беременной....

Она еще беременно должна понимать, что могут возникнуть вопросы по Гв и в случае возникновения вопроса. Она можем обратиться к специалисту по ГВ
 
Может лучше сделать опрос в инете на мамских форумах? на улице особо не поговориш по морозу, и всякие вирусы цеплять в общественных местах типа поликлиник как то не хочется.
Если надо проинформировать что есть специальные консультанты по ГВ, то можно с педиатрами поговорит в поликлиниках, и повесить у них типа плакатик с телефонами консультантов.
 
и еще вопрос а Вы консультируете платно или бесплатно?
 
Ага тему почитала вспомнила...Вот ....А я думала помочь уже такой план дома разработала (соскучилась по работе) а в процессе пришел вопрос зачем ей это и ответ - деньги...Да опять деньги...Просто тетенька выучилась. а что дальше не знает..Как себя продвигать на рынок? какой сегмент рынка охватить? какую нишу занять и тут оба...Напишу на форуме кто умные мне в личку напишут и я их там обработаю...Тему закрыть и в Корзину..
 
лишь бы эти консультации помогали. Чего мы (моя семья) только не перепробовали, но не смотря на 3 размер груди молока у меня не добавилось. Со смесями тоже намучились, но прошли уже и этот этап.
Кстати, как оказалось мой папа, родившийся в 1955 г., тоже искусственник, несмотря на пышную грудь у бабушки не было молока, вскормили коровьим и вырос мужчина, который занимался тяжелой атлетикой и до поры до времени особо на здоровье не жаловался.
А если честно, начинает подташнить от огромного количества специалистов по ГВ. Особенно противно, когда мамочки кормящие грудью, начинают с презрением и укороами рассуждать о мамах, вынужденных кормить смесью. К сожалению, не все в наших руках!
 
Я прекрасно помню ТСа. Тему не снёс сразу, потому как вдруг действительно предложит что стОящее. Пока ещё жду.
По теме. Я вот могу быть консультантом по ходьбе. По дыханию. Что ещё... А вот, могу учить, как правильно ложку ко рту подносить. Никому не нужно?
 
Нам очень про ложку ко рту актуально 1,8 никак не могу заставить самого есть...мама надо и ложку мне отдает
 
marishk-a сказав(ла):
Нам очень про ложку ко рту актуально 1,8 никак не могу заставить самого есть...мама надо и ложку мне отдает
Ну чего, моей 5, и тоже часто просит, чтобы покормили с ложечки. Не потому что не умеет, а просто потому что хочет, что бы мама это делала:-)
 
да действительно проще всего сделать опрос в темке, и очень хорошо если результат действительно кому-нибуть поможет, а бесплатно работать никто не будет, время сейчас не то, все ищут выгоду
 
Ну чего, моей 5, и тоже часто просит, чтобы покормили с ложечки. Не потому что не умеет, а просто потому что хочет, что бы мама это делала:-)

И у нас тоже:) Давайте все соберемся, пригласим Букера, а он нас проконсультирует, оптом:)))
 
А может Букер найдет еще скрытые таланты...и мы будем ходить консультуватыся
 
какая-то пошлятина в голову лезет :D


по теме, я была бы не против, хоть приблизительно узнать соотношение мам кормящих грудью и кормящих смеськами. Тут на форуме, вроде, мамочек полным-полно :)
А то я на статистику натыкалась, что кормят только 3% мамочек, но я так вижу, что это не правда.
 
а чего может они и кормят и на форуме сидят...а те кто не кормит грудью их забанили
 
Дааа, вот людям нечем заняться :D
Бегать спрашивать кто чем кормит... Если бы меня чужой человек спросил об этом - послала бы вежливо, но далеко и надолго.
 
Если бы меня чужой человек спросил об этом - послала бы вежливо, но далеко и надолго.

А что в этом вопросе криминального? :confused:

а чего может они и кормят и на форуме сидят...а те кто не кормит грудью их забанили

Это вообще чаво?
 
А что в этом вопросе криминального? :confused:
Ну, знаете... у каждого свои границы :)
И кстати, насколько я могу судить, далеко не каждая будет охотно рассказывать почему смесь, а не ГВ - здесь чаще всего очень личные нюансы.
 
Не вижу ничего криминального в вопросе "Что ест Ваш ребёнок?".
Ну разве, если только ребёнка кормят "цианистым калием в рафинаде"...

И кстати, насколько я могу судить, далеко не каждая будет охотно рассказывать почему смесь, а не ГВ - здесь чаще всего очень личные нюансы.

Аспект "почему" лично меня не интересует. Меня больше интересует именно соотношение грудников и искусственничков. Просто интересно, какие нынче цифири.
 
Назад
Зверху Знизу