поездка в Европу

DangeRo

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 25.01.2013
Повідом.: 15
поездка в Европу

Ребята, у меня такой вопрос. Мы решили в этом году спланировать самостоятельное путешествие в Европу. Но для того чтобы получить визы, надо иметь бронь гостиницы на руках. Ну шо делать, надо так надо… Связались с несколькими гостиницами в Кошице (Словакия), а они говорят что для того чтобы оплатить бронь – надо выслать им полные данные своей банковской карты, а они уже сами снимут нужную сумму денег. Это нормально? Я как-то не привык раздавать такие данные незнакомым людям. Говорят что это очень опасно. А эти гостиницы как раз нам очень подходят по цене. Что делать? Рисковать или не надо?
 
Що завадило зайти
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
й забронювати?
 
Вы какбэ определитесь для начала, что Вам нужно. Если просто бронь отеля - то оплачивать ничего не надо, достаточно забронировать на том же букинге. Если нужно, чтобы отель был предоплачен, то это нормальная практика, когда отелю высылаются данные Вашей карты. Скажем так - это Европа и никому в здравом уме не придет в голову потрошить Вашу карточку. Тем более, что я подозреваю там не так уж и много есть что потрошить. Поставьте лимит карты на операции по интернету, если уж так боитесь и снимайте на 15 минут перед каждой крупной транзакцией.
 
Это нормально.

Но можно подстраховаться и для таких вот случаев открыть в том же банке, где у вас основная катра, еще одну. С отдельным счетом (стоит это гривен 20 в год) Перед проплатой кладете на дополнительную карту сколько надо, даете данные карты кому хотите и спите потом спокойно.

Хотя по опыту, да, оставляете гостинице данные карточки, они снимают ровно столько, сколько заявлено и больше никто никогда ничего даже не пытается снять с вашей карты.
 
Да нет никакого риска, обычная практика европейских отелей.
Если бронировать на букинге, то карточку тоже попросят и сумму заблокируют...
 
Это нормально.

Но можно подстраховаться и для таких вот случаев открыть в том же банке, где у вас основная катра, еще одну. С отдельным счетом (стоит это гривен 20 в год) Перед проплатой кладете на дополнительную карту сколько надо, даете данные карты кому хотите и спите потом спокойно.

Хотя по опыту, да, оставляете гостинице данные карточки, они снимают ровно столько, сколько заявлено и больше никто никогда ничего даже не пытается снять с вашей карты.

Ага, пасиб... Думали по поводу второй карты уже...Но это все же несколько хоботно...Ходить в отделения и стоять в очередях, потом ждать пока ее выпустят...
Мне вот на другом форуме посоветовали виртуальную карту открыть (вроде ее можно прямо не выходя из дома открыть и сразу получить в течении 10 минут)... Только человек там больше не отзывается...
Может вы в курсе?
 
Ну, это все от банка зависит. И хлопотность открытия "физической" карты и возможности виртуальной. Я у себя в интернет-банкинге могу такое сделать.

Начинали мы с открытия мужем виртуальной карты в привате. Несколько раз гостиница не могла снять проплату с нее, хотя банк уверял, что все настроено верно. Плюнули и сделали дополнительную пластиковую карту в моем банке. С первой же попытки все проплатилось.

А там смотрите. Может, в банк можно сперва позвонить и заказать карту, а потом только зайти, забрать и проплатить?
 
Ну, это все от банка зависит. И хлопотность открытия "физической" карты и возможности виртуальной. Я у себя в интернет-банкинге могу такое сделать.

Начинали мы с открытия мужем виртуальной карты в привате. Несколько раз гостиница не могла снять проплату с нее, хотя банк уверял, что все настроено верно. Плюнули и сделали дополнительную пластиковую карту в моем банке. С первой же попытки все проплатилось.

А там смотрите. Может, в банк можно сперва позвонить и заказать карту, а потом только зайти, забрать и проплатить?

А что проплатить? Она еще и платная???
Я не в курсе, мне на работе открывали карту... Я думал что это безплатно...
Просто я точно знаю что в Пиреус банке виртуальная карта - безплатная... И открылие, и ведение, и все-все-все... Вот, думаю открыть...
 
Ну, попробуйте виртуальную. Хуже точно не будет.

Я просто предупредила, что был опыт, когда гостиница с виртуальной карты снять денег не могла. Возможно, это было такое неудачное стечение обстоятельств.

А дополнительная карта, скорее всего будет платная. Но сколько затребует ваш банк, знает только он. Мне, при наличии зарплатной катры, еще одну карту с отдельным счетом выпускают за 20 грн. в год. Я считаю, это небольшие деньги за возможность платить в интернете и не рисковать всей зарплатой.
 
Мне вот на другом форуме посоветовали виртуальную карту открыть (вроде ее можно прямо не выходя из дома открыть и сразу получить в течении 10 минут)... Только человек там больше не отзывается...
Может вы в курсе?

С виртуальной может быть засада. К примеру, в аэропорту могут попросить показать карту, с которой оплачивали билет. А если ее нет, с позором не пустят на борт.
 
Хм, да вроде авиакомпанию должно волновать только наличие у пассажира паспорта и визы, если та предусмотрена.

Если память не изменяет, у Люфтганзы при покупке билета можно выбрать вариант регистрации на рейс по банковской карте или по паспорту или еще по чему-то. Мы выбирали по паспорту и никто ни разу про банковскую карту не заикался.

Вы с проверкой карт сталкивались? У кого?
 
Спасибо, я обязательно попробую. а потом отпишусь с подробностями что да как)))
 
А что проплатить? Она еще и платная???
Я не в курсе, мне на работе открывали карту... Я думал что это безплатно...
За открытие любой карты нужно заплатить денежку. Просто, когда открывают карты для зарплатных проектов, то деньги за это платит контора. У Прокредитбанка сейчас акция до конца лета - открывают Визу Классик за 50 гривен. Обычно они делают это за 10 евро. Не реклама :)
Пользуюсь их картами с 2010 года, расплачивался в Европе, Штатах, Турции, Израиле, в инете - никаких проблем. Курс конвертации очень даже приемлемый.
 
Бывает частенько когда имя владельца карты не совпадает с именем пассажира.

Хм, то есть если я другу куплю авиа-билет, я ему еще и кредитку свою должна в дорогу дать, иначе его не пустят в самолет? Как-то эта ситуация еще более сюрная, чем покупка кому-то билета.

А если кредитка краденая, но вор ее может предъявить, то все ок?
А что за хостел? С кем лучше не связываться?
 
Хм, то есть если я другу куплю авиа-билет, я ему еще и кредитку свою должна в дорогу дать, иначе его не пустят в самолет?
Не факт, лучше лететь с ним. Или, хотя бы, провожать поехать.
 
Скажем так - это Европа и никому в здравом уме не придет в голову потрошить Вашу карточку.

я бы не был так наивен. лучше завести себе инет карту, на которую сбросить необходимую сумму
 
Назад
Зверху Знизу