Бій під Крутами: героїзм чи тупість влади?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.10.2006
Повідом.: 20
Бій під Крутами: героїзм чи тупість влади?

Ні для кого не секрет, що в 1918 році відбувся бій за станцію Крути, котра була важливим шляховим пунктом для взяття більшовиками Києва. Також всі знають, що ьлизько 600 чоловік боронило її від 12000 ворогів. Мені, як випускнику пластового куреня імені Героїв бою під Крутами, хотілось би посути думки дописувачів даного форуму. дякую за увагу
 
так кто выиграл - я так и не понял? ;)
 
Я - "дописувач".
Треба "посути цю думку".
Вийшов "посувати".
 
Да, плоховато вас там учат. С грамматикой нелады точно. Учи язык студент.
 
за наших - "врагов"!!!))):пиво:
бандеровцы нах!!!
 
Еней, судя по подписи скромняга :)
Але ж набагато краще пластувати тобi тихесенько в бiк захiдноi украiни.
Бо в Харковi ж самi клятi москалi, вони навiть мови державноi не знають.
:)
 
Вы че -гоните? Толпа швондеров смяли бедных обманутых студентов. Студенты то не виноваты - им мозги забить - раз плюнуть - рассказали какая Украина незалежная и великая - они и пошли - взгляните на майдан тот же... Сволочи те - кто школьникам голову забивает и на смерть посылает... кто свои бизнес интересы реализует с помощью лозунгов "за справедливость"
 
забили мозги и тем и другим.
гы, и мне забили)))

Мне как то приятнее думать, что "хорошие" - это красноармейцы, а "плохие" - бандеровцы. Поэтому, к ситуации под Крутами отношусь однозначно. Хорошие победили, плохие получили по заслугам.
 
я только одного не пойму - чё с ходу начали гнать на топикстартера? имхо уважать друг-друга нада.

по сабжу: вважаю, що то було "тупістю" влади, оскiльки то було просто вбивство своїх громадян.
 
Егоров прокатился сквозь твоих студиозусов, как паровой каток. Смял их сходу, атакой с колес. И враги - это, кстати, твои стюденты, а не люди Егорова. Мы - за наших!

+1. думаю их (студентов) порвали как тузик тряпку, а их "оборону" скорее всего просто незаметили.
А по теме - ясное дело дебилизм руководства! только последние кретины могли думать что эти студенты что там смогут защитить.... хотя по всему видно что такое поведение украинского руководства - традиционно :)
 
Получаиццо 12000 героев победили 600 студентов? Достойная победа!!!
девушко, вы намекаете на то что вы бы на месте Егорова приказали бы 11400 своим солдатам обождать пока оставшиеся 600 воевали бы?
чтоб все по чесному было? :) вы меня умиляете :) теперь я кажется понял на что расчитывали те кто посылал этих студентов воевать!
это ВОЙНА и там всеже несколько иные правила..
 
+1. думаю их (студентов) порвали как тузик тряпку, а их "оборону" скорее всего просто незаметили.
А по теме - ясное дело дебилизм руководства! только последние кретины могли думать что эти студенты что там смогут защитить.... хотя по всему видно что такое поведение украинского руководства - традиционно :)

Увы. Особенно меня это бесило когда всякая там Пора на ментов детей с провокациями в 2004 посылала... Суки... Да и потом... студентов на маяки РФ... солдат выстрелит - у него приказ, а пославшие студента - политический капитал сделают...
 
Вы че -гоните? Толпа швондеров смяли бедных обманутых студентов. Студенты то не виноваты - им мозги забить - раз плюнуть - рассказали какая Украина незалежная и великая - они и пошли - взгляните на майдан тот же... Сволочи те - кто школьникам голову забивает и на смерть посылает... кто свои бизнес интересы реализует с помощью лозунгов "за справедливость"

думаю если у студентов "в лобi нэма" - то тогда им баки забить действительно раз плюнуть.. но в этом случае туда им и дорога.
и на майдане не все стояли. некоторые всеже понимали что к чему.
 
думаю если у студентов "в лобi нэма" - то тогда им баки забить действительно раз плюнуть.. но в этом случае туда им и дорога.
и на майдане не все стояли. некоторые всеже понимали что к чему.

Все студенты или идеалисты или подлецы. Идеалисты еще и лучше :):)
 
ненадо обобщать. не 2 крайности а как минимум 256 оттенков серого :)
 
Не повезло тебе, Эней. Забанили тут у нас некоторых, так что конструктивного диалога не выйдет. Заходи попозже, поговорим.
По сабжу, как по мне, то это тупость власти и подлый обман своих же сторонников.
 
Назад
Зверху Знизу