Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 13

У нас, как и в Тольятти, люди хорошие, но место проклятое (с). Давайте что-то другое совместно производить.

- не место проклятое, а люди неспособные работать как подобает для сложных технологий - менталитет пока такой. значит надо как-то искать решения.
 
Братья и сестры, по итогам 16 июня.
Из плохого:
1. Мы не обнаружили на заявленном направлении в Ростовской области РФ крупной колонны бронетехники российских войск близ границы с Украиной (по информации СМИ, она двигалась к пограничному пункту «Должанский»).
Но мы обнаружили переброску российских подразделений к границе севернее «Должанского».
Ранее ситуация на границе с РФ и после отвода значительной части российских войск не стала менее наряженной. Наоборот: потоки наемников и оружия из России стали плотнее. Сейчас к этому возвращается и прежняя угроза полномасштабного вторжения армии России.
2. С сегодняшнего дня россия (страна-террорист) полностью прекратила поставки газа в Украину, - как сообщил министр энергетики Ю. Продан, остался только объем транзита газа, который идет в Европу. Премьер А.Яценюк поручил Министерству энергетики и Минюсту подготовить законопроект о чрезвычайном положении в энергетике.
Ничего хорошего это не означает ни для населения, ни для предприятий (а значит, экономики Украины в целом). Это – традиционная со стороны Москвы «газовая война», которой сейчас РФ решила подкрепить свое военное вторжение в Украину.
Позитив лишь в том, что сейчас Украина, пусть вынужденно и пусть с серьезными проблемами, но будет решать тот вопрос, который должна была решить как минимум при Ющенко. А именно – избавиться от «дружеских» газовых объятий России.
Ведь все хорошо понимали, что эти объятия ничего хорошего для нашей страны не значат. Но обниматься от этого мы продолжали не менее упоенно. Увы.
3. Как сообщил сегодня Президент Украины П.Порошенко, украинские силовики уже контролируют более 250 километров госграницы с Россией.
Порошенко, я так понимаю, оптимист. Он видит наполовину полный стакан. Я, к сожалению, пессимист – я вижу наполовину пустой. А точнее – то, что сотни километров госграницы остаются бесконтрольными. Здесь россияне вместе с нашими родными террористами творят, что хотят.
До конца недели Порошенко обещает перекрыть всю границу. Предлагаю радоваться только по факту.
4. Сегодня в Верховной Раде О.Ляшко обвинил лидера фракции Партии регионов А.Ефремова в том, что последний летает в Москву получать инструкции от Кремля.
Ефремов изворотливо ответил: мол, его визит был публичным, «это было участие в круглом столе, была трансляция, и в этом нет ничего секретного». Надо полагать, Ефремов намекает, что ежесекундно находился в прицеле телекамер, в том числе при посещении туалета, или где еще он инструкции от Путина получал.
Регионал в Москве – как ребенок на улице. Только отвернешься, дитя норовит какую-нибудь гадость в рот засунуть, а регионал – инструкцию от ФСБ в карман. С большой разницей: ребенок таки действует неосознанно и не вредит сразу целой стране. Ну и не получает из госбюджета зарплаты-матпомощь-квартиры-льготы за свои гадости.
В любом случае, время идет, а наши правоохранители так и не спешат дать оценку деятельности некоторых именитых политиков, явно играющих на стороне команды мальчика Вовы.
Из хорошего:
1. На заседании СНБОУ П.Порошенко озвучил основные пункты своего плана на ближайшую перспективу. Так называемый «мирный план» Президента состоит в прекращении огня на Донбассе до конца недели.
Я, как и вы, услышав подобное предложение, сначала от души матюкнулся – создалось впечатление, что АТО «сливают», вместе с Донбассом. Но стоило дослушать Порошенко до конца.
Смысл, надеюсь, понятен: для начала перекрыть границу с Россией (чтобы вся эта путинская мерзость перестала лезть в Украину), а затем дать возможность террористам сложить оружие. Кто не спрятался, пардон, не сдался – силовики не виноваты.
План хороший. С двумя условиями: если граница действительно будет надежно перекрыта, и если на время прекращения огня места базирования боевиков по всему Донбассу будут блокированы (не как в Славянске). Без выполнения этих условий план смысла не имеет.
2. Уже несколько дней идет переформатирование АТО. Я не могу сказать, насколько «новый формат» будет эффективнее того, что мы видели до сих пор – жизнь учит оценивать по результатам. Ибо на словах у наших генералов всегда все хорошо.
Но, похоже, приход к власти легитимного президента таки пробудил от спячки наших стратегов – начали шевелиться. Лишь бы с пользой для дела.
3. И еще раз о госгранице. В последние дни процесс блокирования границы с РФ производит уже по сути другая Госпогранслужба. Еще не полностью обновленная, но – в процессе.
Уже работают вновь создаваемые мотоманевренные группы. В боях с террористами пограничники отрабатывают тесное взаимодействие с армией. Учебный центр Госпогранслужбы начинает подготовку специалистов по «военным» специальностям – которые востребованы именно для военизированной охраны границы.
Это – несомненный позитив. Украине не спать спокойно, пока граница с Россией не «на замке».
 
хотела вот про это спросить " Потом дальняк своим поганым языком", остальное всё расшифровала. Дальняк, шо такэ?

Дальняк - это такэ, куда тебя, за твою поддержку оккупантов, отправили бы в 1943. Потому что ты не мужик. Была бы мужик - расстреляли бы.

Но ты не боись, если твои победят, тебя все равно отправят туда же, потому что тут тогда для настоящих россиян теплые условия, а для бывших жителей оккупированных территорий - солнечный Магадан.
 
в смысле информации.

Вот тебе ещё ценная информация, может пригодится

Иногда этот самый дальняк (он же толчок, параша) символически отделяют от остального пространства занавесочками, но запахам и звукам это не помеха. Когда хата (камера) большая, это еще более-менее терпимо, когда же маленькая - размером с ванную комнату площадью всего 7-8 м² — то это уже пикантнее.

Да и отделять это место, куда не зарастает народная тропа, не всегда дают и обычно при больших шмонах все занавесочки срывают. Трудно понять почему. То ли чтобы втихаря за занавесочкой кто-нибудь не вскрыл себе вены, то ли потому, что просто нельзя никаких шнурочков вообще, а может и просто низзя — чтобы даже во время такого интимного занятия, можно сказать священнодейства, человек не оставался сам на сам с собой и ему не лезли в голову глупые мысли.

Арестанты любят поприкалываться по этому поводу, типа «ты что такое жрал?», «гниёшь, братан...», «вату жги, глаза режет». Когда идут «по большому», то жгут бумагу или вату из матрацев, чтобы перебить запах.

Если находящийся на толчке с особым энтузиазмом дует в свою дудку и издает громкие звуки, ему обычно кричат что-то вроде «жопа простудилась», «не рви, дай померить». :D
 
Не-не..Именно автомобиль.Это потянет за собой и химию,и металлуогию,и вообще кучу всего,если задаться целью локализовать.А вот потом это самое уже начнут и сами немцы покупать у нас для своих конвееров,если качество и цена будет подходящей.

Нафига? Ракеты-носители вам чем не угодили?

Зачем опускаться на ступеньку вниз, ведь мы може большее?
 
Простите, вы на меня пожаловались, я вас оскорбила? Мне начисленны баллы за оскорбление вам, тогда извините ради бога.

Я очень очень редко на трыкутнык жму и репы отрицательные ставлю. Крайне редко. Дурное дело это всё. Позитивные — да. А так мне игнора дураков хватает. к тому же самые пресамые дураки просто банятся и так. Последний раз было дело в апреле, нажал на трыкутнык. Плохую репу уже и не помню когда ставил. Так что все вопросы кто — к администрации. Жал не я. Вот на меня то да, регулярно терпилы жалуются. Вечно на гране бана по сумме баллов. Ну уж извините, мне рот заткнуть только баном можно :D

Вот, полюбуйся. Оскорбленные оскорбляются регулярно )))
Щас ещё нормально, два балла всего бггг


rGIholI.png


А сколько мне уже собак-угрожак стрел позабивало, я уже и со счету сбился давно.
 
Останнє редагування:
Кто мои, что вы несете?
Это Вы* хуйню несете
Я понять не могу, что за агрессия на меня, можете рассказать?

Пожалуйста, ознакомьтесь с предыдущими страницами данной темы и не задавайте больше в 100500 раз этот вопрос.

* На ХФ обращение на Вы = ПНХ.
 
Брат звонил только что из Луганска, снова взрывы, днём ездили по городу машины и сообщали что ночью зачистка будет
 
И не я.
Так что у нашей морализаторствующей подруги здесь и кроме нас с тобой есть почитатели её таланта.:іржач:

Брат звонил только что из Луганска, снова взрывы, днём ездили по городу машины и сообщали что ночью зачистка будет

Да скорей бы уже.
 
Та да, щас ПНХ увидишь в сто раз чаще, чем "простите"... :( видимо совсем дело швах!
 
2. С сегодняшнего дня россия (страна-террорист) полностью прекратила поставки газа в Украину, - как сообщил министр энергетики Ю. Продан, остался только объем транзита газа, который идет в Европу. Премьер А.Яценюк поручил Министерству энергетики и Минюсту подготовить законопроект о чрезвычайном положении в энергетике.
Ничего хорошего это не означает ни для населения, ни для предприятий (а значит, экономики Украины в целом). Это – традиционная со стороны Москвы «газовая война», которой сейчас РФ решила подкрепить свое военное вторжение в Украину.
Позитив лишь в том, что сейчас Украина, пусть вынужденно и пусть с серьезными проблемами, но будет решать тот вопрос, который должна была решить как минимум при Ющенко. А именно – избавиться от «дружеских» газовых объятий России.

Если на предприятиях Ахметова или Фирташа (он почти сидит, но заводы работают) возникнут траблы с газом - почему это мои траблы? Может уже хватит решать их проблемы за наш счет?
 
Нафига? Ракеты-носители вам чем не угодили?

Зачем опускаться на ступеньку вниз, ведь мы може большее?
Тем что реально ракеты -носители это советский ещё задел.И он скоро закончится.Да и это не массовый продукт,миллиардов на этом не заработать. А вот потратить бестолку легко.Посмотрите на ту=же Польшу и её ВВП.Очень его большая часть это малый бизнес и услуги. А знаете какое состояние было сделано на производстве простых булавок?А автомобили .кстати,ну никак не мешают ракетам.Скорей помогает.Страна неспособная делать автомобили сама завтра скорей всего не будет уметь и ракеты делать.
 
Батальйон "Азов". Бій за Маріуполь (ФОТО, ВІДЕО) -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


IMG_9180.jpg
 
Та да, щас ПНХ увидишь в сто раз чаще, чем "простите"... видимо совсем дело швах!
Время такое.Никто не виноват.Если сейчас агрессору говорить извините да простите то завтра он даже ПНХ тебя злобным не удостоит,а просто плюнет и переступит.Это всего-то следствие.Ничего,наладится.
 
Останнє редагування:
Та да, щас ПНХ увидишь в сто раз чаще, чем "простите"... видимо совсем дело швах!

Да, иди хватай мыло душистое и верёвку пушистую, вешайся около дальняка. Верняк, пошел воровской прогон по зонам: дело швах, говорят.
 
По данным группы Информационное сопротивление, боевики готовятся обстреливать жилые кварталы, чтобы потом снова обвинить силы АТО в преступлениях

Террористы готовят провокацию с использованием реактивных систем залпового огня РСЗО "Град", переброшенных через границу с российской стороны. Об этом со ссылкой на источники в СБУ Луганской области сообщает группа Информационное сопротивление.

"Одна из установок уже находится на окраине Луганска и, возможно, будет применена террористами для обстрела жилых кварталов с целью обвинить в преступлении силы АТО", - говорится в сообщении на сайте ИС.

Как отмечается, подобная информация поступает из Донецкой области. Сегодня в ряде населенных пунктов террористы ДНР сообщали о готовящемся обстреле жилых кварталов силами АТО из РСЗО "Град".

В ИС допускают, что таким образом готовится "нужный информационный фон", а обстрелы будут произведены самими террористами из российских реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град", переброшенных через границу из Российской Федерации, чтобы впоследствии обвинить в этом украинскую армию.

Напомним, ранее населенные пункты Доброполье и Амвросиевка были обстреляны из РСЗО БМ-21 "Град", а захваченная украинскими войсками установка принадлежит российской 18-й отдельной гвардейской мотострелковой бригаде (Южный военный округ, россия (страна-террорист)).

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


кто объяснит, что это за грады-невидимки такие, что их нельзя обезвредить? достало уже, то танки ездят белым днем по всей области, то камазы с боевиками...
 
Корчинский..Этот провокатор откуда вылез?

Во-во, Корчинский прям как Фигаро. И в УНСО гасился, и «Братство» своё замутил это троллическое, и на «Селигере» путин-югенду вешает и в батальоне «Азов». Вот уж заебло это дурное словечко «тролль» из американских имаджборд, подхваченное армиями русскоговорящих дурней как слово-паразит, но вот Корчинский-то уж точно «тролль 80го уровня» в реальной жизни. Мне он с этой стороны импонирует. Хотя если вы впряжены в так называемую «мораль» и «ценности» то для вас он конечно падонаг. Я на мораль и ценности плевал и сморкал.

Кстати у «братства» неплохая брошюрка по тактике уличного боя в урбанизированных пейзажах. Ща найду, если найду.
 
Назад
Зверху Знизу