про людей ходящих по квартирам, жмущим на звонки и рекламирующих нового (своего) Бога. - Part 1

"Да на телевиденье такого добра хватает и без вас"(с)
Сообщение от Gully: Вы об каком добре говорите?

Все то, что вы перечислили: войны, моры, голод и т.п. было и ДО Исуса и ПОСЛЕ него.
Ну вот. Раз уж войны, моры, голод - не были в диковинку для учеников Иисуса, - значит речь шла о масштабных войнах, эпидемиях и землетрясениях. И только на нашем с вами веку это происходит в больших масштабах. И к сожалению - не только по телевизору.
Мой брат живет на Северном Кавказе и на прошлой неделе у них было землетрясение - небольшое (4,1 балла), но все таки люди напуганы. Тем более, несколько лет назад у них было сильное наводнение и мой брат и его семья лишились дома.


Ничем. Поскольку реальности Исуса не доказывают.
А как географические карты могут подтвердить или опровергнуть чью-то историчность?
Зато дают представление о вселенной современников Исуса.
А как могут быть современники того, кого реально не было;)? Ну разве такое бывает:)?
 

во-первых, вы, как всегда, тупо скопировали ту часть моего поста, которая вам больше понравилась, даже знаками препинания побрезговали на этот раз! у меня в конце цитируемой вами фразы знак вопроса стоял:іржач:
а во-вторых, мент вы, хоть и бывший, а я представительница женского пола, так что это вы, видимо, наткнулись на это видео думая обо мне, да?;)
вы таки мечтаете сделать нечто подобное с женщиной? я бы даже при всем своем желании не смогла бы привязать к посту о грудных детках и их купании подобное видео, это же каким маниакально зомбированным, бывшим ментом - убийцей за деньги, неженатиком - сектантом надо быть, что бы додуматься прокомментировать мой пост (еще раз повторюсь: ПОСТ О ДЕТКАХ грудных) такой херней???
Слов нет...
 
Ну вот. Раз уж войны, моры, голод - не были в диковинку для учеников Иисуса, - значит речь шла о масштабных войнах, эпидемиях и землетрясениях. И только на нашем с вами веку это происходит в больших масштабах. И к сожалению - не только по телевизору.
Мой брат живет на Северном Кавказе и на прошлой неделе у них было землетрясение - небольшое (4,1 балла), но все таки люди напуганы. Тем более, несколько лет назад у них было сильное наводнение и мой брат и его семья лишились дома.
А где в вышеприведенном отрывке из библии указание на МАСШТАБНОСТЬ событий с указанием кол-ва этой масштабности?
А как географические карты могут подтвердить или опровергнуть чью-то историчность?
Авторством хотя бы.
А как могут быть современники того, кого реально не было;)? Ну разве такое бывает:)?
Конечно бывает. Император Август-реальный персонаж. Ирод-тоже, в отличие от Исуса. Одно из самых веских доказательств их существования это то, что они не претендуют на вечную жизнь как Исус.
 
Напишите в гугле - отчего/почему происходят землетрясения - и изучите, чтобы не блистать невежеством.

простите пожалуйста, скажите, разве я не права в части коммента к последнему видео от велла?
может это йа дура?
 
простите пожалуйста, скажите, разве я не права в части коммента к последнему видео от велла?
может это йа дура?
Сима, успокойтесь, это вполне обычное явление с Веллом. Он еще и не на такие кренделя способен.
 
Сима, успокойтесь, это вполне обычное явление с Веллом. Он еще и не на такие кренделя способен.

я спокойна;)
с веллом еще общалась как с достойным собеседником, на странице так пятой;) а теперь просто офигеваю с него

Я не разделяю точку зрения Велла в этом вопросе.

спасибо за ответ
 
А где в вышеприведенном отрывке из библии указание на МАСШТАБНОСТЬ событий с указанием кол-ва этой масштабности?

Например в этой же 24 главе в 21 стихе.
Авторством хотя бы.

Как это - авторство, географические карты? Как они опровергают существование Иисуса?
Конечно бывает. Император Август-реальный персонаж. Ирод-тоже, в отличие от Исуса. Одно из самых веских доказательств их существования это то, что они не претендуют на вечную жизнь как Исус.

Интересно. Император Август, упомянутый в Библии - реальный персонаж;
Ирод упомянутый в Библии - реальный персонаж;
А Иисус - вымышленный? И как вы до этого дошли? Путем каких логических рассуждений?
 
Например в этой же 24 главе в 21 стихе.
Ну вы и выбрали пример:DТак ведь скорбь 1 мировой далеко переплюнет скорбь войны 1812 года, а скорбь 1-скорбь 2мировой.


Как это - авторство, географические карты? Как они опровергают существование Иисуса?
В библии есть прямое указание о том, шо Исус был картограф?


Интересно. Император Август, упомянутый в Библии - реальный персонаж;
Ирод упомянутый в Библии - реальный персонаж;
А Иисус - вымышленный? И как вы до этого дошли? Путем каких логических рассуждений?
Путем сравнения. Сколько исторических источников-современников говорит об Исусе и сколько-об императоре Августе. Кроме того, есть еще архитектурные и другие памятники.
 
Ну кто здесь есть клоун и так понятно.
Для того чтоб говорить о мировоззрение его для начала не мешало бы иметь.
Я так понимаю Шефовна у тебя его нет.

Поражает агрессия СИ. Какие же это плоды духа? О каком рук-ве Бога вообще можно говорить?
По Б. я не заметила, чтобы Христос поносил веру других людей.Тут-афиша, мы ко всем верам уважительно относимся, а в реалии все наоборот.
Поражает агрессия противников СИ.
(об идиотизме молчу)

Уверенны, ну и кадило вам в руки. Что ж вы ко мне тупому пристаете со своими разговорами. С мамой своей разговаривайте, которая научила вас считать остальных людей тупыми недоумками.

:клас:

Во всяком случае, ни я , ни Вы никому свои взгляды не навязываем:)
Просто молчите и даже к клавиатуре не прикасаетесь.:іржач:

да замолчите вы уже!!! ёговых, которые глядя на то, как умирают их дети, вообще надо вешать на фонарных столбах вместо лампочек.
Какая ж ты добрая.
Это ты с фонаря вещаешь?
Все еще висишь?

Велл, откуда такая похабщина? Вы, столбовой дворянин, предводитель уездного дворянства, и намазывать лицо вареньем... Фи, какой моветон.:збентежений:
Наверное с возрастом чувства юмара иссякают да дедуля?
 
похоже, что во тролле при христе
йода-мем-троллинг-звездные-войны-128423.jpeg


Таки вы (не только Лунявка, а и дед нехто, eerie, Ева1) себя не узнали?
З.Ы.: Где бы такую штуку найти?
https://pit.********/dirty/1/2010/03/22/2381-104326-123c8888f64ccddcf7454497d21f4dcb.jpg
 
Останнє редагування:
Ну вы и выбрали пример:DТак ведь скорбь 1 мировой далеко переплюнет скорбь войны 1812 года, а скорбь 1-скорбь 2мировой.
Верно. Так и есть.
Знаете ли вы - сколько сейчас накоплено оружия каждой страной и сколько раз этим оружим можно уничтожить нашу землю? И всё это при том, что все, типа, хотят мира.....
А какой ужас наводят на человечество террористы, если предположить, что они получат доступ к оружию массового поражения?
Так что военные конфликты времен Иисуса - это только игра в войнушку, по сравнению с военными конфликтами наших дней. А если к этому еще и приплюсовать разрушительные землетрясения, голодающих людей - при том что продукты питания есть в изобилии (ломятся полки в магазинах), а также все новые и новые смертельные болезни, перед которыми медицина бессильна - то вот и получается, что слова Иисуса исполняются: Луки 21:26 "Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную"

В библии есть прямое указание о том, шо Исус был картограф?
Нет. А что - должно? Как вы связали Иисуса с картографией?
Путем сравнения. Сколько исторических источников-современников говорит об Исусе и сколько-об императоре Августе. Кроме того, есть еще архитектурные и другие памятники.
О... да... неплохо, что вы спросили:)
Заметьте, что не от рождества императора Августа началась новая эра, а от рождества Христова - не так ли;) Так кто из них более историческая личность?
Как вы думаете - можно ли было начать летоисчисления от несуществующего персонажа:rolleyes:?
 
Иисус умер за всех людей, в том числе и за вас. Другое дело что вы не хотите в это верить. И это ваше право. Выбор всегда за вами.
Иоанна 3:36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни

Не врите пожалуйста. За меня никто не умирал. Я не не хочу в это верить, напротив даже - я офигеть как хочу в это поверить, но пока я не вижу совершенно никаких оснований для веры в это. Ну а верить только потому, что этого кто-то хочет, не я - я считаю полным абсурдом.

Классная цитатка из книги сказок, что дальше?


Да. Пожалуйста, Могу озвучить еще раз.
Этими признаками являются: войны, голод, землетрясения, эпидемии.
И проповедование благой вести по всей земле - также является предсказанным признаком Или вы может скажете, что эти признаки для вас не очевидны? Никаких войн, никакого голода, никаких болезней и никаких землетрясений - вы никогда не слышали даже о таком?
А как насчет проповедующих по всей земле СИ- (про ходящих по домам и проповедующих....) - тоже ничего не слыхали:)?

Уууу, все до кучи приплели. ЕВРО-2012 хоть не входит в список этих признаков, а? :іржач:


Признаки предсказанные Христом - также ощущаются и телом и умом и глазами и слезами.

Гуля, давайте конкретику. Воду лить будете на собраниях своих, перед сектантами.


Вы отвлекаетесь на всякие там «Крекс, фекс, пекс». Это мешает вам думать.:)

А вы не в состоянии ответить на вопрос))))
 
Назад
Зверху Знизу