Программист

Статус: Offline
Реєстрація: 10.07.2009
Повідом.: 508
Программист

Хочу обрадовать всех начинающих изучать эту профессию.
Около 90 % всех освоивших данную область на текущий момент находятся в стопоре,небытье,по теории вроде как все им знакомо,принцып строения того или иного програмного продукта им известен и они как бэ в сути всего происходящего,и ждут плати и получай.
Так вот,путь к такому уровню,можно пройти в 4-5 месяцев и готово,вы можете с полной уверенностью становится с ними на равне,брататься,Клезироваться,Ассаколоваться.
А вот истинный путь:
Вы осваиваете какой либо язык высокого уровня(проходите эти 4-5 месяцев),пытаетесь осваивать новейшие технологии на примерах существующего програмного сектора и самый важный момент - пока вам платят деньги вы опускаетесь на низкоуровневое програмирование(это очень важный момент),и тут начинаются чудеса,вы осмысливаете свой пройденный этап,и настает момент,когда ваш уровень позволяет вам сделать продукт, конкурентноспособный по самым высоким требованиям.
Посмотрите на упомянутых,почитайте их,неужели вы желаете себе такую долю ?
 
а что для тебя низкоуровневое программирование ? ассемблер ? голый С ? прямые системные вызовы ?
 
Можно брать ассемблер с теми же системными вызовами,но с более утонченным подходом к ним,можно работать с системными вызовами в рамках их функциональной компановки и взаимодействия с системой.
Это все не для меня,это для великого народа,достойного дать конкурентный продукт,иначе завтра будет хуже.
 
Ничего не понял, почему пока плятят деньги надо опускаться :)
 
я вообщем-то тоже слабо че понял, причем опускаться ТС сам не собирается, а советует сделать это "великому народу"
 
Галактеко в опасносте!

отбой ложной тревоги :)
я почитал остальные посты ТСа - диагноз однозначен :)

ТС, для начала хоть не делай ошибки первоклассника в русском языке, а потом будешь про ассемблеры и прочее рассуждать :)
 
Для чего нужен язык низкого уровня?

Для чего нужно вообще программирование?
 
Хочу обрадовать всех начинающих изучать эту профессию.

обрадовать конечно можно - кризис докатился и до IT, продажи падают, рабочие места сокращаются, так что для начинающих сейчас не лучшее время

Так вот,путь к такому уровню,можно пройти в 4-5 месяцев и готово,вы можете с полной уверенностью становится с ними на равне,брататься,Клезироваться,Ассаколоваться.

Тут можно сказать больше, любому делу можно научиться за 4-5 месяцев. Например можно научиться управлять ядерным реактором, даже не имея представления о ядерной физике. Для этого достаточно запомнить какие рычажки когда переключать :D Ну а в физику и свойства реактора можно вникать по ходу дела, обучаясь на ошибках и постепенно опускаясь в детали :D
Пилотом пассажирского авиалайнера можно научиться еще быстрей - главное запомнить что включать и куда жать чтобы самолет взлетел. Ну а дальше уже во время пилотирования лайнера с пассажирами, можно опускаться в детали и разбираться как-же управлять самолетом :D


P.S.: насколько я понял, Губитель - это продолжатель дела Тыермураза? :)
 
На самом деле самого дела нет, в самой деятельности заключается самость дела, и наоборот, а наоборот получим оборот на, и таким образом перевернем образ. Я уже не говорю о природе говора вроде при уже уже и узы (с)
 
Около 90 % всех освоивших данную область на текущий момент находятся в стопоре

Расскажите что в вашем понимании есть "освоивших данную область"? Я раньше считал себя программистом. Увлекался вовсю. Писал на winapi и mfc всякие несложные игрушки и курсачи( игра lines, червячок, клавиатурный тренажер, программа для поиска файлов, примитивный рАдмин). Имея эти знания я пошел пол года назад работать в одну фирму. И мне открылись глаза. Глаза на то, что я получил какие-то знаия. Могу сделать те или иные вещи. Но я совсем не умею проектировать архитектуру приложения. А без грамотной архитектуры приложения грош цена моим знаниям. И я за эти пол года поднялся так. Как за предыщие 5 лет. И я вижу сколько еще я не знаю. И расти есть куда. Так вот о чем я. Хороший программист всегда сможет найти достойную работу. А тот кто чему-то научился за 4-5 месяцев и сидит на одном месте возомнив из себя программиста так и останется на этом же месте.
 
Быдлкодер не обязан быть разработчиком, он вполне может кодить то, что ему скажут, особо не задумываясь о том, что получится в итоге.
 
Тема УГ
yzsrjctzes1y.jpg
 
Быдлкодер не обязан быть разработчиком, он вполне может кодить то, что ему скажут, особо не задумываясь о том, что получится в итоге.

Вот именно они и оказываются в ступоре во времена кризиса.
 
О! тема делает крутой поворот, началось все с того, что надо уходить на низкий уровень, а теперь наоборот
 
Я сам пасу гусей,поэтому мало что могу доказать,мое дело только помогать обрести путь.
 
В дурку для опытов сдать нужно? :)
 
Текст как-то по дебильному написан (с)
"пока вам платят деньги вы опускаетесь на низкоуровневое програмирование"
это вообще херня какая-то.
ТС покурил что-то? ибо видно вставляет...
 
Расскажите что в вашем понимании есть "освоивших данную область"? Я раньше считал себя программистом. Увлекался вовсю. Писал на winapi и mfc всякие несложные игрушки и курсачи( игра lines, червячок, клавиатурный тренажер, программа для поиска файлов, примитивный рАдмин). Имея эти знания я пошел пол года назад работать в одну фирму. И мне открылись глаза. Глаза на то, что я получил какие-то знаия. Могу сделать те или иные вещи. Но я совсем не умею проектировать архитектуру приложения. А без грамотной архитектуры приложения грош цена моим знаниям. И я за эти пол года поднялся так. Как за предыщие 5 лет. И я вижу сколько еще я не знаю. И расти есть куда. Так вот о чем я. Хороший программист всегда сможет найти достойную работу. А тот кто чему-то научился за 4-5 месяцев и сидит на одном месте возомнив из себя программиста так и останется на этом же месте.

Я так понял,вы на фирме научились использовать и развивать свои возможности,имея на то толчок в качестве материального обеспечения .
Так вам повезло,хотя если разобраться,то вы смогли бы без фирмы определиться.
Важно внедряться в содержимое обьекта,чтобы потом что либо с него клеить.Один из способов сделать это - работать с ним на ассемблере,иначе по прописанным правилам придется работать с ним,а в тех правилах может и места не найтись.
Я более чем уверен,если взять многих программеров и расмотреть ими разработанные проекты и спросить про некоторые состовляющие скомпанованного проекта,он может не ответить,для чего они,и вообще зачем они нужны,и какую роль играют в функциональной части собранного приложения.
Тогда возникает вопрос,а как же нам спутники запускать на такой компановке.
Вот меня интересует вопрос,вы разрабатывали (скажем так тренировались на исходниках кодов) червячок,клавиатурноый тренажер,а смогли бы вы выстроить последовательность данных исходников без пакета прикладного интерфейса для построения приложения ?Вопрос в том нужно ли это вам ?
Сам господь наказывает разрабатывать административные приложения ,используя готовую консоль на ассемблере.
Потом,не разобравшись с конкретной ФС,способах организации и хранения в ней данных,вы брали готовые для этого (разработанные таким же парнем) функции запросов,в итоге на данный момент вообще не имеете представление,как она осуществляет поиск,толи по табличкам ищет совпадение,толи в одном месте,где файл может быть указан,а на самом деле реально он не существует,толи поис идет по схеме преобразования символьной состовляющей в адрес,по которой хранится данные указанного файла.
 
Назад
Зверху Знизу