Есть подозрение на то, что сосед сверху сносит несущую стену. Как я могу на это повлиять?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.05.2010
Повідом.: 1008
Есть подозрение на то, что сосед сверху сносит несущую стену. Как я могу на это повлиять?

Добрый день.

Я живу в панельном доме, и есть большое подозрение, что сосед сверху сносит, или проделывает арку в несущей стене. Я против этого, так как эт подвергает дом риску быть разрушенным. Какие у меня есть законные или околозаконные средства повлиять на нерадивого соседа?
 
Снеси соседа. А если серьезно, к участковому..
 
Никак пока трещины не пойдут
 
в полицию, конечно... стучать, стучать и еще раз стучать... только так мы воспитаем правовое гражданское сообщество...
 
купить каску...
 
Добрый день.

Я живу в панельном доме, и есть большое подозрение, что сосед сверху сносит, или проделывает арку в несущей стене. Я против этого, так как эт подвергает дом риску быть разрушенным. Какие у меня есть законные или околозаконные средства повлиять на нерадивого соседа?
На всякий случай, застрахуй свою хазу...
 
В архитектуру жаловаться надо, те сразу приедут.
 
снеси соседу крышу а по нашему дах
только так можно это остановить в нашей стране
 
Продавай квартиру дешево
 
Короче, обращаешься параллельно в жэк и в гаск.
 
Какие у меня есть законные или околозаконные средства повлиять на нерадивого соседа?
Збережись

Save.png
 
А если серьезно. Сосед говорит "Идите на хуй!" и не пускает в квартиру.
Чо дальше делать?
Дальше. Допустим, установили, что несущую стену сосед снес. Квартира приватизирована. Чо можно сделать?
 
А если серьезно. Сосед говорит "Идите на хуй!" и не пускает в квартиру.
Чо дальше делать?
Дальше. Допустим, установили, что несущую стену сосед снес. Квартира приватизирована. Чо можно сделать?
Я же писал выше - заяву в жэк, заяву в гаск. Сосед может говорить все что угодно, но не пустить ребят из этих организаций он не сможет. Ну и что, что квартира приватизирована? Если было нарушение конструкции здания, и этот факт зафиксируют и документально подтвердят - его так выебут, что мало не покажется.
 
Проем в несущей стене можно сделать полностью законно (есть органичения по ширине и тд). Вначале делается проект, потом проем в стене, потом новый техпаспорт БТИ. Если у соседа есть необходимые документы, то никах законных средств повлиять на него у вас нет.

Если же он все это делает без документов, то пишите заявление в ГАСК. Заявление является основанием для проведения проверки.
Помимо этого, вопросом могут заинтересоваться в ЖЕКе, участковый и тд.

Какой этаж у соседа?
 
Сосед может говорить все что угодно, но не пустить ребят из этих организаций он не сможет

Допустим на месте соседа я. На месте ребят из организаций ты.
Я тебе сквозь закрытую дверь говорю "Идите на хуй, я вас не звал"
Твои действия?
 
Допустим на месте соседа я. На месте ребят из организаций ты.
Я тебе сквозь закрытую дверь говорю "Идите на хуй, я вас не звал"
Твои действия?
:іржач:
Ты просто не понял. Даже обычную стену долбать не позволено без согласования ради перепланировки, что уже говорить про несущую. А несущая стена - это не шутки. Там никто разбираться не будет, звал ты там кого или нет - приедут с ментами и выпилят дверь.
 
Назад
Зверху Знизу