Логика старого человека...

PhD

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2010
Повідом.: 12992
Логика старого человека...

Точнее - ее полное отсутствие. Только что "сходил за покупками" точно по Задорнову.
В ларек передо мной 2 человека - 1 из них описываемая бабушка. Переговаривается со знакомой, покупающей что-то на соседней раскладке. Запихивает в сумку кошелек. Конечно поглубже, чтоб не вытащили. Подходит ее очередь. "Вам что?" Отстраненный взгляд - начинается судорожное вспоминание, что же нужно? Делается 1 заказ, через 5 мин. другой, 3-й уже быстрее. Покупки складываются в сумку. "С Вас **грн.**коп. А кошелек-то на самом дне!:confused: Начинается вытаскивание (иначе не назовешь) ВСЕХ!! покупок на прилавочек. Наконец находится кошелек. Отсчитывание денег (зачем-то строго без сдачи) - для отдельного рассказа... Наконец все уплочено, сложено (кошелек опять на дне): "Васенька, а мне еще пакет макарон"...:(:(:(
Вопрос почему именно так??? И чем старше - тем нелогичней!

P.S. Опережая ТСЕ, на нашем мини-базарчике только в этом киоске пшено на развес, Полтавские яйца и дрожжи, да еще и все в 1-м киоске. Потому просто скупиться рядом не получалось..
 
P.S. Опережая ТСЕ, на нашем мини-базарчике только в этом киоске пшено на развес, Полтавские яйца и дрожжи, да еще и все в 1-м киоске. Потому просто скупиться рядом не получалось..

Щас тебе напишут типа "не ндравица - звездуй в супермаркет" :)
 
Может не логика, а реакции?
В любом случае - старость не радость.
Я в таком случае делаю глубокий вдох и жду.
 
таким же будешь
 
Щас тебе напишут типа "не ндравица - звездуй в супермаркет" :)

Дык, по-крупному только туда и звездЮЮ...:D И даже со сдачей никого не напрягаю - кредитку даю. Но в Пятихатках только полу-маркет Брусница. В ней много чего нетути...
 
У ТС, явно, нарушена нервная система.
 
Старость, в принципе совсем нелогический процесс...Поживем - увидим каким станете вы или я
:D
Мой прадед умер в 92 года, был закройщиком, волочился за женщинами,
выпивал каждый день стакан красного вина в ганделике, шел с палочкой, высматривая женщин посисястее и пожопастее с миловидным лицом( ему такие нравились) и просил их помочь ему дойти до дома.:D
 
не ндравица - звездуй в супермаркет
 
А есть еще такая категория людей (не зависимо от возраста) - кайфуют на кассе очень неспеша. Долго роются в кошельке, медленно выкладывают продукты...и это все при 10 человеках в очереди. Потом эта сука долго складывает продукты в пакет и мелочь в кошелек. И никогда, повторяю НИКОГДА не убирает за собой корзинку! Гореть вам в аду! :)
 
Все такими будем. Бабушка эта наверняка в молодости тоже стариков обсуждала.
 
А есть еще такая категория людей (не зависимо от возраста) - кайфуют на кассе очень неспеша. Долго роются в кошельке, медленно выкладывают продукты...и это все при 10 человеках в очереди. Потом эта сука долго складывает продукты в пакет и мелочь в кошелек. И никогда, повторяю НИКОГДА не убирает за собой корзинку! Гореть вам в аду! :)

Я так делаю! А хуле я должен торопясь все сваливать кучей в пакет- масло с яйцами на низ, бутылки (с минералкой. естественно) сверху. Пусть постоят молчаливые терпилы в очереди. Если же я стою в большой очереди, то начинаю орать на весь зал охраннику чтобы открыли кассы. А чего это я должен испытывать неудобства из-за чей то экономности?
 
А есть еще такая категория людей (не зависимо от возраста) - кайфуют на кассе очень неспеша. Долго роются в кошельке, медленно выкладывают продукты...и это все при 10 человеках в очереди. Потом эта сука долго складывает продукты в пакет и мелочь в кошелек. И никогда, повторяю НИКОГДА не убирает за собой корзинку! Гореть вам в аду! :)

это раздражает больше всего, но это можно хоть как-то простить старику, но молодым, да еще и с заявами -"А тебе что самой трудно?" наверное вы уходит из обихода даже у 40-летних...ух, так и стукнула бы от ленту с товаром лобешником)
 
Старость не радость. У меня , например, одна бабка спрашивала не проходила ли рядом со мной её утка, я ответил, что она пошла на запад, прямо по течению!
 
Старость не радость. У меня , например, одна бабка спрашивала не проходила ли рядом со мной её утка, я ответил, что она пошла на запад, прямо по течению!

Фильм Drag me to hell видел? Посмотри, если нет. Увидишь что бывает с людьми, грубящими бабушкам!
 
Разбираются, не буду спорить:) Только почему, если стоит в очереди за чем нибудь, мужик приготовит деньги заранее, а женщина будет рыться в последний момент в поиске кошелька. Иногда до смешного доходит - очередь в туалет, есть пару минут приготовить деньги, нет, достоит до кассы, и уже там на последнем издыхании будет искать деньги:)

Зачеем ты стал в очередь возле женского туалета?:eek::іржач:
 
Назад
Зверху Знизу