Трагедия вчера вечером на Клочковской

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2006
Повідом.: 388
Трагедия вчера вечером на Клочковской

Вчера в районе пяти вечера с мужем проезжали мимо Каскада на Клочковской. Место там отвратительное, освещение плохое, да и пешеходный переход к Акварене всегда славился "приключениями". Так вот, по направлению от Райского уголка - скопление машин, движение заторможено слегка. На асфальте лежит мужчина, на спине, раскинув руки - его явно сбили машиной (водитель тут же стоит), я рядом с мужчиной на земле сидит ребенок - мальчик лет 8-10, насколько я смогла разглядеть при том жутком освещении - ребенок в крови (лицо), - и плачет, аж кричит, держит за руку лежащего мужчину! :( Судя по тому, что попыток поднять человека не предпринималось - сбили насмерть. Выйти из машины у меня не было возможности, ребенок до сих пор перед глазами стоит... :(
В новостях - только об аварии на Гагарина, там две машины столкнулись, женщина не справилась с управлением...
Кто-нибудь знает - как обстоят дела с проишествием на Клочковской?
 
что-то передавали в новостях по-моему, но вроде без погибших

вспомнил, там типа пьяный на жыпе столкнулся с несколькими машинами и ещё пытался там же качать права пока ему не начистили рыло

было кроме него ещё 1 или 2 пострадавших, но не фатально
 
Останнє редагування:
мля там ше пешеходный переход! сцуки , надо светофор ставить !
 
Arty, там мужчина лежал на дороге, явно пешеход... Я просто настолько была картиной с ребенком поражена, что даже не обратила внимание на количество и марки машин...
 
Ужас. Я конечно понимаю, водила пидор и тд, но блять сам гиблое место по сути. Там нужна эстакада, а переходы и тд - дрочерство. Можно через каждые 50 метров нарисовать переход, но заставить водилу все соблюдать - анриал, тем более при плохом освещении встречном блядском ксеноне на копейке который в глаза светит итд.

ПС. Заебали власти которые рисуют переходы где не попадя, не вдумываясь в суть проблемы. Нарисовать переход = снять с себя ответственность и переложить ее на водил, это сделать легче всего, но это блядско-передастический подход, это не решение проблемы, а сцуко ее эскалация.
 
Останнє редагування:
Там полюбому нужен переход НАД дорогой, а не по дороге.

Там тупо НИКТО не останавливается.

Недавно чуть не подрался. Полез напролом, чувак еле успел оттормозиться. Выбежал из машины и начал меня хуями обкладывать. Тыкаю ему пальцем в пешеходный, ноль эмоций. Чуть на кулаки не перешли.

Там довольно трудно оттормозиться. Для этого нада соблюдать скоростной решим (там знак 40 и ехать именно 40 а не 40+20 потому как с 60и на 10 метрах проблематично остановиться, а там как раз пешехода видиш с этого расстояния. Дальше, при этом нада смотреть назад, чтоб не уебали сзади (я сам вчера чуть не уебал таксюка который хотел пропустить, зима + шипы+темно+ехал дета 50-55+был уверен что таксюк не пропустит)
 
Я вот заметил, что если переходишь по зебре и несешь что-нибудь увесистое, водилы стоят перед знаком перехода и вежливо тебя пропускают, невзирая на свои чины, освещенность и марки машин. Даже, чем машина дороже, тем скорее они пытаются в такой ситуации остановиться.:)
Неужели нельзя просто исполнять уже написанные правила без такого "силового подкрепления" ?

Второй вопрос: а не слишком ли много машин ездит по городу. Причем интересно, что утром автомобильная масса въезжает в город, а вечером этой же дружной колонной выезжает из него. Отсюда и пробки.
Не стоит ли ввести солидную плату за въезд в город? Такую, чтобы оставить машину на стоянке за окружной дорогой и ехать общественным транспортом получалось дешевле.

1. Просто видно издали. Ты учти что остановиться на зебре када едеш 70 тяжеловато. Тем более что зебры почемуто рисуют в тех местах када именно вырвался на "оперативный простор"
 
Там полюбому нужен переход НАД дорогой, а не по дороге.

Там тупо НИКТО не останавливается.

Недавно чуть не подрался. Полез напролом, чувак еле успел оттормозиться. Выбежал из машины и начал меня хуями обкладывать. Тыкаю ему пальцем в пешеходный, ноль эмоций. Чуть на кулаки не перешли.
я как то тут уже рассказывал, меня один мудила начал толкать машиной на пешеходном переходе, я ему по капоту тогда ударил, а он вылез на меня с пистолетом. ЧТо я мог сделать? Разве что пакость, позвонил 02 и назвал номер машины и что там огнестрельное оружие.
 
я как то тут уже рассказывал, меня один мудила начал толкать машиной на пешеходном переходе, я ему по капоту тогда ударил, а он вылез на меня с пистолетом. ЧТо я мог сделать? Разве что пакость, позвонил 02 и назвал номер машины и что там огнестрельное оружие.

Нада было звонить Сбил, пытался добить, скрылся с места преступления. Егоб в жопу выебли. Если сбил и скрылся то пиздец ему был бы. Полный.
 
Второй вопрос: а не слишком ли много машин ездит по городу. Причем интересно, что утром автомобильная масса въезжает в город, а вечером этой же дружной колонной выезжает из него. Отсюда и пробки.
Не стоит ли ввести солидную плату за въезд в город? Такую, чтобы оставить машину на стоянке за окружной дорогой и ехать общественным транспортом получалось дешевле.
сразу пишу у меня нет собственного авто
личное авто поменять на обществ. транспорт - странное предложение, учитывая что обществ. транспорт и скотовозка слова-синонимы в нашем городе
 
сразу пишу у меня нет собственного авто
личное авто поменять на обществ. транспорт - странное предложение, учитывая что обществ. транспорт и скотовозка слова-синонимы в нашем городе

Думаю плату стоит вводить для жителей с не харьковской пропиской и для грузовых авто.
 
Нада было звонить Сбил, пытался добить, скрылся с места преступления. Егоб в жопу выебли. Если сбил и скрылся то пиздец ему был бы. Полный.
Да было мне тогда лет 20, о таком еще не думал, да и так тогда по судам мотался из-за старой аварии.
 
Всёже думаю не плату за воздух надо вводить а культуру вождения повышать.
 
Всёже думаю не плату за воздух надо вводить а культуру вождения повышать.
А самое главное, культуру хождения! Оооочень многим пешеходам не мешает мозг вправить. На стекляшке хоть громкоговоритель поставили. Может так не будут лезть под колеса на запрещающий сигнал. Но всё равно люди будут переходить дорогу там где вздумается (в самых непредсказуемых местах) и как истинные харьковчане - перекрёсок по диагонали)))
 
Всёже думаю не плату за воздух надо вводить а культуру вождения повышать.
плата не за воздух, а за свободные метры на дороге. В Англии такое есть и все гут. А культуру вождения в ближайшие 5-10 лет никто не повысит.
 
а каким образом повышать эту культуру, если не финансовыми санкциями? Просто "говорильня" с нашим народом не работает! С огромному сожалению! А вот изъятие прав на вождение на срок 6 месяцев за банальное пересечение сплошной линии - вот это работает, пускай и не на 100%, но хоть что-то...
 
да вот к нерадивым пешеходам тоже бы неплохо санкции придумать :)
 
А самое главное, культуру хождения! Оооочень многим пешеходам не мешает мозг вправить. На стекляшке хоть громкоговоритель поставили. Может так не будут лезть под колеса на запрещающий сигнал.

Хуй там. Полным ходом. Что интересно водилы как раз стали пропускать, а долбоебы пешеходы хоть бы хны. Что интересно особо отличаются дети и блондинки. И если дети по природе - дебилы если у них родители дебилы, то блондинки почемуто делают это гордо. Я пару раз сделал зверское лицо и с газом проезжал, у бля, как их это заводит:) Прикольно видеть бегущую в обе стороны одновременно блондинго:)
 
Хуй там. Полным ходом. Что интересно водилы как раз стали пропускать, а долбоебы пешеходы хоть бы хны. Что интересно особо отличаются дети и блондинки. И если дети по природе - дебилы если у них родители дебилы, то блондинки почемуто делают это гордо. Я пару раз сделал зверское лицо и с газом проезжал, у бля, как их это заводит:) Прикольно видеть бегущую в обе стороны одновременно блондинго:)
LOL
 
Назад
Зверху Знизу