Подработка для подростков. Вопросы.

Вставлю и свои пять копеек )))

Мой племянник с 13 лет работал на летних каникулах и в этом году тоже хочет работать, ему сейчас 16 и мой малой тоже просится.
Стимул- его привлекает финансовая независимость.

Можно попробовать пойти в типографию, коробочки-кулечки клеить, буклеты сгибать, платят не много, за то ребенок занят и доволен.
 
И что плохого в том,что подросток(при своем желании) подработает,а потом на вырученные деньги апгрейдит себе комп,например.Либо отдыхать поедет?Заодно и поймет,что папе-маме денежка не просто так с неба падает.
Плюс у самого самооценка поднимется(я САМ заработал на велик,например).И будет о чем в школе рассказать.
По теме.Поищите ребенку работу промоутером.Это и занятость небольшая,и,как сказали выше,недостач никаких не навешают.Хотя и денег много не будет-самое выгодное там-это ЛВИ и сигареты,а Ваш ребенок еще несовершеннолетний.

Вот-во! Помнится в мои года можно было легко подработать на питомниках,
свежий воздух, фрукты, общение+деньги, даже помнится на току работал зерно перелопачивал, ну эт конечно не для девочек. В итоге купил себе фотик и велик правда поддержаный.
 
Вставлю и свои пять копеек )))
Можно попробовать пойти в типографию, коробочки-кулечки клеить, буклеты сгибать, платят не много, за то ребенок занят и доволен.

Это уже в тему, спасибо. Может у вас остались какието адресса телефоны?


Ну зачем же так сразу, лучше что нибудь дельное, как вариант!
 
Там, где мои мальчишки будут работать, мест уже нету, попробуйте по объявлениям позвонить, мы так нашли эту типографию. Я поузнаю, может что-то еще найду.
 
Дамы господа, спасибо огромное!
Обсуждение не закрываем - может еще кто-нибудь подтянется с советами и опытом.
Мне кажется, тема актуальна для многих.
 
Я сам с 15 лет работаю, Но я сам нашел свою первую работу. Пусть сами ищут, узнают у друзей, или возьмите к себе на работу. А вообще, это конечно пиздец когда родители выперают на работу детей в 14 лет. Вы этим можете напрочь подавить их любовь к труду и стремление зарабатывать. Лучший выход это просто давать им мало денег, тогда они сами зашевелятся и будет чувство гордости за себя, а не так, папа сказал иди работай, нехуй мои харчи жрать и сракой кресло протирать. Если из под палки то они будут искать все возможности что бы увильнуть от работы. А девочке в 16 как по мне еще рано работать.
 
Сурово.Денег не хватает что ли?

Это уже в тему, спасибо. Может у вас остались какието адресса телефоны?



Ну зачем же так сразу, лучше что нибудь дельное, как вариант!

Как вариант на что-нибудь убирать вроде склада. Для ребёнка не очень тяжело.
 
Дамы господа, спасибо огромное!
Обсуждение не закрываем - может еще кто-нибудь подтянется с советами и опытом.
Мне кажется, тема актуальна для многих.

По моему опыту в 15 лет без необходимости отправлять на работу детей в таком возрасте не стоит. Платят мало, работать надо как всем. Здоровья это не прибавит.
 
а по теме сам подрабатывал в школе,но у родни,но чтоб девочка-школьница-это ж пиздец
 
Я сам с 15 лет работаю, Но я сам нашел свою первую работу. Пусть сами ищут, узнают у друзей, или возьмите к себе на работу. А вообще, это конечно пиздец когда родители выперают на работу детей в 14 лет. Вы этим можете напрочь подавить их любовь к труду и стремление зарабатывать. Лучший выход это просто давать им мало денег, тогда они сами зашевелятся и будет чувство гордости за себя, а не так, папа сказал иди работай, нехуй мои харчи жрать и сракой кресло протирать. Если из под палки то они будут искать все возможности что бы увильнуть от работы. А девочке в 16 как по мне еще рано работать.

Блин народ, вы ваще не шарите в словах работа и подработка, и когда дитё чувствует у себя в кармане звон монет он уже становится человеком, и тем более если он сам их заработал
 
Блин народ, вы ваще не шарите в словах работа и подработка, и когда дитё чувствует у себя в кармане звон монет он уже становится человеком, и тем более если он сам их заработал

Нука раскажи в чём разница? На подработке работать не надо?:confused:

ЗЫ курьером ещё можно.
 
Я сам с 15 лет работаю, Но я сам нашел свою первую работу. Пусть сами ищут, узнают у друзей, или возьмите к себе на работу. А вообще, это конечно пиздец когда родители выперают на работу детей в 14 лет. Вы этим можете напрочь подавить их любовь к труду и стремление зарабатывать. Лучший выход это просто давать им мало денег, тогда они сами зашевелятся и будет чувство гордости за себя, а не так, папа сказал иди работай, нехуй мои харчи жрать и сракой кресло протирать. Если из под палки то они будут искать все возможности что бы увильнуть от работы. А девочке в 16 как по мне еще рано работать.

Так пусть ПОДрабатывают,а не работают...нех шаройобиться цельными днями не пойми в каких компаниях...
И ваще подростки нынче полностью акуевшими стали...ни хрена делать не хотят,типа пусть предки их красиво одевают-обувают+лавандос на гульки отлистывают...
Гнать подсрачниками на подработку!...
 
Нука раскажи в чём разница? На подработке работать не надо?:confused:

подработка подразумевает в себе частичная занятость и в удовольствие, чтобы времени хватило на погулять
 
Я в ахуе, ТСу впадлу купить премьер и помониторить объявы, зато малых выпереть на работу желание есть.
 
Назад
Зверху Знизу