Драйв - Спорт

непрятненько((( ну.. никуда не денешься, каждый сотрудник должен ответственно относиться к работе и клиенту
 
Ну все мы люди... А людям свойственно делать ошибки - как говорят "не ошибается только тот, кто ничего не делает". Другой вопрос как эти ошибки исправляются.

Учитывая что подобное событие в данном магазине не носит постоянный характер, при этом делаются определенные шаги для исправления неприятной ситуации, то просто "респект и уважуха" :)
 
ну что, ТС, обмен состоялся?? ;)
 
Ну так у ТС, наверное, не такая ножка.:)
А что там за размер был написан.
42-й, ...детский :D:D:D

Но вообще люди странные - вроде ж английское слово "Kids" на слуху даже у тех, кто языка не знает. И всё равно покупают на свою "детскую" ножку носки для детей... :D:D:D Я понимаю ещё на Барабане - безразмерные носки, гольфы, перчатки... Но тут вроде ж не барабан и носочки за 140грн не с Барабана...

Так что мотивы, побудившие ТСа купить подобные носки, лично мне не понятны...
 
Обмен состоялся. Chipkot приносим свои извиненния за некачественное(убедился лично) обслуживание.
Данный товар в продажу не поступит. Разрезать носки не дали сами работники, поэтому публикую только уничтоженную упаковку.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
сотрудники забрали носки своим детям? :)
 
Товар обменяли на нужный размер, все вопросы утрясли, за что спасибо персоналу.

Жалко, что Челябинская политика, по отношению к персоналу привела к тому, что девушку принудили отдать за это недоразумение свои деньги, но это уже внутренняя политика=-(

Резюме.
Директор магазина принес извинения и объяснил как поставлен процесс работы.
Политика менеджмента очень сурова и фактически не допускает отступлений.
Лично мое мнение, что такие вопросы должны решаться локально, частным образом, исходя из специфики ситуации, а не искать виноватых, дабы возместить магазину энную сумму денег.

Считаю что магазин зарабатывает достаточно много, чтоб пренебрегать некоторыми расходами, которые не делают погоды, но очень благотворно влияют на репутацию и улучшают отношение людей к торговой сети.

Какую систему не придумай, люди всегда будут ошибаться, все! Нельзя все предусмотреть и придумать на это правила. Законы писаны для людей, а в нашей стране, они к сожалению только усложняют жизнь.

Думаю в дальнейшем останусь постоянным покупателем магазина, т.к. он до сих пор предоставляет широкий выбор нужного снаряжения, по приемлемым ценам, да и ребята там работают хорошие.

Спасибо всем участникам обсуждения, тему закрываю.
 
Купил вел в драйв-спорте. Через несколько дней хотел жене опустить седло и не смог. Сегодня привез вел на ТО и указал в том числе и эту проблему. В магазине сказали что его внутри заклинило и они делать ничего не будут. Руководство тупо игнорирует.
 
Назад
Зверху Знизу