Менингит в школе

Статус: Offline
Реєстрація: 08.02.2009
Повідом.: 118
Менингит в школе

Ребенок придумал или преувеличил, что в школе 6 человек заболели менингитом.
Может, кто в курсе, как проверить эти данные ?
Если бы заболело такое количество, школу бы закрыли на карантин?Правильно?
К директору не хочу подходить, так как после того, как она у нас преподавала ( хорошо, что именно преподавала, а не преподает уже) отношения с нею не ахти.
 
У медсестры школьной спросить или у участкового педиатра.
 
Ребенок придумал или преувеличил, что в школе 6 человек заболели менингитом.
Может, кто в курсе, как проверить эти данные ?
Если бы заболело такое количество, школу бы закрыли на карантин?Правильно?
К директору не хочу подходить, так как после того, как она у нас преподавала ( хорошо, что именно преподавала, а не преподает уже) отношения с нею не ахти.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

походу что-то есть
 
У сотрудника ребятенок в Люботине в школе учится. Еще на той неделе паниковали. Вроде даже со смертельным уже было. Именно менингит.
 
У сотрудника ребятенок в Люботине в школе учится. Еще на той неделе паниковали. Вроде даже со смертельным уже было. Именно менингит.
в Люботине есть, по всем новостям трубили, 1+1, Интер, ІСТV
 
"Вакцинация предотвращает многие заболевания, которые приводят к менингиту. Обычно прививки против менингита делают детям в раннем возрасте

Вакцина против бактерий Haemophilus influenzae типа B. Наиболее эффективным считается введение трёх доз конъюгированных вакцин — в 3 месяца, 4,5 и 6 месяцев с ревакцинацией в 12 месяцев. Все существующие вакцины взаимозаменяемы. Сейчас бактерии Haemophilus influenzae типа В считаются одним из самых распространённых возбудителей бактериального менингита (по оценкам, около 3 миллионов тяжелых заболеваний и 386 000 случаев смерти в год, главным образом, от менингита и пневмонии)"

Граждане, вакцинируйте детей в раннем возрасте.
 
"Вакцинация предотвращает многие заболевания, которые приводят к менингиту. Обычно прививки против менингита делают детям в раннем возрасте

Вакцина против бактерий Haemophilus influenzae типа B. Наиболее эффективным считается введение трёх доз конъюгированных вакцин — в 3 месяца, 4,5 и 6 месяцев с ревакцинацией в 12 месяцев. Все существующие вакцины взаимозаменяемы. Сейчас бактерии Haemophilus influenzae типа В считаются одним из самых распространённых возбудителей бактериального менингита (по оценкам, около 3 миллионов тяжелых заболеваний и 386 000 случаев смерти в год, главным образом, от менингита и пневмонии)"

Граждане, вакцинируйте детей в раннем возрасте.
Я не против вакцинации, но против вирусного менингита нет вакцин. Только от бактериального.
 
c утра схожу к участковому, дети с утра общаются в контакте, насчитывают уже 10 человек.
В раннем возрасте вроде прививались по графику чем должны быть
 
87 Залютино, в ссылке о нас было

С утра не пустила в школу, позвонила малой подруга , в параллельном классе тоже заболели дети , если до этого были заболевшие в 1 классе, то теперь уже и 7класс
Минут через 20 схожу в поликлинику детскую, не знаю правда скажут, что-то по сути
 
Писали, что в Люботине закрыты все школы на недельный карантин.
Вполне могло и до Харькова докатиться
 
В гостях у свекрови была вчера женщина. Очень удивилась, что у нас школы работают. Говорит, что у них все закрыты на карантин. Из- за менингита. Живет в безлюдовке....
Я как- то мимо ушей пропутила.
Теперь вот тему читаю.
В каком районе менингит ?
 
Ребенок придумал или преувеличил, что в школе 6 человек заболели менингитом.
Может, кто в курсе, как проверить эти данные ?
Если бы заболело такое количество, школу бы закрыли на карантин?Правильно?
К директору не хочу подходить, так как после того, как она у нас преподавала ( хорошо, что именно преподавала, а не преподает уже) отношения с нею не ахти.

Не закроют. В прошлом году в нашей теперешней школы были случаи менингита. Вши гуляли по школам Салтовки два года(!), причём повально, косило и детей и родителей. И хоть бы какая-то падла поставила в известность!

У медсестры школьной спросить или у участкового педиатра.

Не морочьте голову. Никто никому не скажет. Им нахер не нужны карантины. Когда у нас в районе был коклюш, отгадайте, что писалось в карточках и справках?! Бронхит бля! Бронхит! Четырёх месячный такой бронхит !
 
ну есть же какие-то санэпидемстанции , роно, еще что-то
Или у нас осталось только выживание?
 
родители имеют полное право не пустить ребенка в школу. в сложившейся ситуации.
чем больше детей останется дома, тем быстрее начнет соображать администрация.
 
ну есть же какие-то санэпидемстанции , роно, еще что-то
Или у нас осталось только выживание?
10% детей должны болеть для карантина.
Кто Вам мешает не водить детей в школу?

чем больше детей останется дома, тем быстрее начнет соображать администрация.
Администрация не может объявить карантин. Это санстанция только по данным из поликлиники.
 
Вы меня простите, но каким образом диагностировали вирусный менингит у школьников? если я не ошибаюсь для этого необходимы довольно обширные анализы, в том числе пробы спинномозговой жидкости для дальнейших сравнительных анализов показателей количества специфических иммуноглобулинов в спинномозговой жидкости к отношению количества их же в сыворотке крови
поправьте, если ошибаюсь
п.с. тревожно конечно, но надеюсь, что это просто очередная неоправданная паника населения
 
Назад
Зверху Знизу