Угрозы судом

Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2009
Повідом.: 4170
Угрозы судом

Привет.
Давеча пришло мне письмо от домен ресселера следующего содержания.
Уважаемый администратор домена SITE.RU!

Вам отправлено сообщение через форму обратной связи сервиса Whois на странице:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Имя автора:
Недовольный Доброжилатель

E-mail:
mail@******

Текст сообщения:
Юрий. Убедительная просьба удалите фотографии и рецепты не вашего Авторства. В случае, если Вами не будут удалены данные фото и рецепты, инициативной группой будет подан коллективный иск о защите авторских прав. Поскольку Ваше местонахождение в Харькове, а большинство Истцов находится в России, инициативная группа вынуждена будет обратиться за восстановлением права в суды РФ. И явиться Вам нужно будет в суд по месту нахождения Истца/ов. Также, в случае вашего отсутствия, суд вынесет решение в пользу Истца/ов (практика на стороне Автора) и вы вынуждены будете потерпеть такие судебные расходы, как государственная пошлина, оплаченная Истцами, а также расходы на представителя Истцов в суде.
Во избежание судебных тяжб, незамедлительно удалить имеющиеся файлы, авторами которых Вы не являетесь.
Заранее благодарю.

Вы получили данное письмо, так как Ваш e-mail указан в качестве контактного для домена SITE.RU.

Вы можете ответить на данное письмо.
Что делать. если смотреть с юридической точки зрения? Я знаю кто это отправлял. долгое время моему клиенту. которому я регал домен сыпят угрозами в комментариях на сайте. Ватная баба с роиси владелица вк паблика пытается качать права :іржач:



Как мне кажется сейчас не то время, чтобы кто то подобными глупостями занимался да и менты наши не должны выдавать своих граждан по таким мелочным делам.
Максимум что могут наверное-это арестовать заочно, да и то, если суд состоится.
 
Останнє редагування:
Я в обще не понимаю, авторские права надо еще доказать, а то что материалы совпали с вашими еще ни о чем не говорит!!Если бы мне прислали такое я бы потребовал сначала регистрацию авторских прав на материал и доказательства того что я именно у них брал материал!!А уж потом рассуждал!!

А в обще мой совет, если берете откуда то материал делайте сноску на источник)))Удачи в вашей нелегкой ситуации))
Вот как здесь(в самом конце статьи):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Все зависит от порядочности автора и настойчивости доброжелателя. "Текст сообщения" как по мне попахивает бредом на счет "И явиться Вам нужно будет в суд по месту нахождения Истца/ов.". Арестовать врядли, а вот домен на Ник.ру могут заблочить по решению суда.

пс: я не юрист, чисто мое имхо
 
Арестовать врядли, а вот домен на Ник.ру могут заблочить по решению суда.
Это реально если они напишут офф письмо регистратору доменных имен(не хостинга ,а обще континентального регистратора), а там не рассматривают бредовые письма(по своему опыту помню), у них есть перечень приоритетов для бана, но какие именно я не помню, давно было))
 
Скажу Вам качеля может быть,но не факт,что она закончится
По времени нереально долго, по бабкам им прийдется как заявителям очень сильно отлистать,чтобы последние что-то накопали.
Это так удочка...))
Но если действительно они владельцы ТМ или ТЗ (торгового знака) и торговая марка была раньше зарегистрирована датой чем Вы зарегистрировали домен,то могут свободно отобрать всё.

Плюс самый крайняк - это блокировка домена по решению суда.
А это будет называется и не нашим и не вашим))

Я сам сейчас отстаиваю такую же ситуацию одного владельца торговой марки )
поверьте я настроен решительно,когда реально владелец ПРАВ))
 
а материалы ворованные? у них есть что предъявить по этому поводу? Или будет Ваше слово против их слов?
если что, выехали в белгород, нашли нотариуса, сделали ноториально заверенный документ, что мол на сайте таком то, на странице такой то размещен такой то текст, и т.д. (в России есть такая практика, у нас пока нет),
После чего пишем ей в ответ, что мол нотариально заверенные документы есть (никто же знает за какую дату :) ), и что суд будет по месту регистрации ответчика, а не исца, согласно ...... выдержки статей с комментариями.
Найдите знакомого юриста, он поможет.
И вот такой, юридически грамотный ответ отправьте.

Заодно копию с копией письма вашему регистратору, что мол, "вот, угрожают, как мне действовать? "
 
Назад
Зверху Знизу