Апять менты накатали протокол.Опять неправомерный!

Статус: Offline
Реєстрація: 09.10.2008
Повідом.: 101955
Апять менты накатали протокол.Опять неправомерный!

Короч вчира два козла в синей форме в ачиридной раз посягнули на честь и доблесть почетных ланосоводов,сцуки:увага:
Ситуация такая
Еду значит по Московскому в сторону Ростовской трассы(на Чугуев)
Там де пост ГАИ стоит знак,вернее стоит некая металлическая конструкция и на ней висит знак,почти у самой земли
Конструкция стоит почти полностью на правой полосе движения,частично ее перекрывая
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я еду в левой полосе,впереди,на несколько метров впереди едет еще какой то корч,туман,небольшой дождь,в общем этот знак реально не видно и я его проезжаю,свистулькин свистит
В общем бла бла бла,схуяли вы нарушили знак,не остановились:confused:
Бля,чес гря хуевознает что и сказать,начал лепить шо в голову пришло
Типо,схуяли вообще этот знак стоит на земле,на полосе движения и в условиях плохой видимости
Стоит добавить шо темень была еще та
Спросил чего вообще этот знак не соответствует госту?
Специально пошел на него пасатреть,он даже не светоотражающий и реально висит в 20 см от земли,там его еще попробуй заметить
В общем мусору как обычно все пох,начал катать протокол,а мне сказал,дело твое,хочешь оспаривай,шо хочешь делай,в общем все как обычно
Ну написал гнида Не виконав вимоги дорожного знаку "Контроль" 3.41 проехал без зупинки

Я написал Знак СТОП стоял на неосвещенром участке дороги,перекрываю одну полосу движения,с нарушением ГОСТА.Знак частично был закрыт впередиедущим авто.Мои права мне не разъяснили
Стоит отметить,шо ехал я обратно через 20 минут,ни гейцев ни знака уже не было
Мое мнение развод с кучей нарушений

Надо ли оспорить сий протокол,или нема смысла?
 
тема однозначно хуйня.(с)Анархист.
 
оспаривай. реально развод, а тебе платить...нах надо? Вдруг удасться оспорить.
 
Такую же самую конструкцию часто ставят при вьезде в Высокий на бывшем посту ГАИ, и пропускают по одному авто, чаще всего стопконтроль при спецоперациях. Так что боюсь Анархист не прав, что не остановилса.

Вполне допускаю что не прав
Но есть некие вышенаписанные обстоятельства
Знак не соответствует нормам,и там очень сложно его вообще заметить,а это тоже должно играть роль

тема однозначно хуйня.(с)Анархист.

Выйди с темы,неадекват
 
Оспорить однозначно. Знак обязан быть светоотражающим. И если он сделан не по ГОСТу, гайцы идут нахуй. Дерзай, конечно!

Вполне допускаю что не прав
Но есть некие вышенаписанные обстоятельства
Знак не соответствует нормам,и там очень сложно его вообще заметить,а это тоже должно играть роль

Обязательно.
 
От,хоть Дронык нормальный чилавег,хуйни не пишет:пиво:
 
Я бы писал в протоколе шо астанавливался а мент денех хочет))) А так в гугл - знак "Контроль" 3.41 - ссылок дофига.
 
Я бы писал в протоколе шо астанавливался а мент денех хочет))) А так в гугл - знак "Контроль" 3.41 - ссылок дофига.

Та это все при желании можно и в оскарге налепить
Вапще по моему только одного несоответствия знака по ГОСТУ вполне достаточно
Нада тока как то это правильно сформулировать
 
Надо было дать заднюю и раздавить его к ибеням, а потом вылезти и спросить:
- А шо, где тут знак??? небыло никакого знака!!!

Я так фишки оранжевые давил )))
 
Вапще по моему только одного несоответствия знака по ГОСТУ вполне достаточно
Нада тока как то это правильно сформулировать

Этого с головой хватит. Плюс хуевая видимость. Кстати, что-то СОМа не видно. Так бы щас наваяли совместными усилиями. Или Ар_рн - тоже любитель потягаться с гайцами бумажным образом... :)

Я так фишки оранжевые давил )))

))) Фишки в "МЕТРО" за копейки можно купить, если нужно.
п.с. сорри за флуд.
 
Как я помню временные знаки другого цвета чем постоянные, так что можешь и на это давить. А то что ты знак не заметил, это уже твоя невнимательность, типа туман, ночь впереди идущий авто -не прокатит.

Тануне,погодь
Знак должен тоже не просто так валятся на земле,а соответствовать каким то нормам
Жаль я этих норм не знаю,но подозреваю что он не должен стоять на полосе движения,низко над землей и т.д.
То бишь он должен быть заметен

Этого с головой хватит. Плюс хуевая видимость. Кстати, что-то СОМа не видно. Так бы щас наваяли совместными усилиями. Или Ар_рн - тоже любитель потягаться с гайцами бумажным образом... :)

Та да,я ж с украинским не дружу
Чужой для меня этот язык:)
 
Та да,я ж с украинским не дружу
Чужой для меня этот язык:)
Надо пацанофф подключить, как оно грамотно, х.з. Но если шо, на украинский перевести смогу помочь.
А вообще, конечно, не один хуй, на каком оно языке написано... Бюрократы мусора, бля...

"Контроль". Запрещается проезд без остановки перед контрольными пунктами (пост милиции, карантинный пост, пограничная зона, закрытая территория, пункт оплаты проезда на платных дорогах и т.п.).
Ищё при Юще были разогнаны все Контрольные пункты при вьезде в город, а то что Гайцы снова возле них стоят не даёт им права называть эти места постом милиции.

Это все понятно. Речь идет об условии, при котором произошло это, якобы, нарушение.
 
НАЦІОНАЛЬНИЙ СТАНДАРТ УКРАЇНИ
ЗНАКИ ДОРОЖНІ
Загальні технічні умови. Правила застосування
ДСТУ 4100-2002
10.4.3 Знак 2.2 «Проїзд без зупинки заборонено» повинен установлюватись у місцях, де згідно з вимогами п.10.4.2. може бути установлено знак 2.1, але не забезпечено видимість транспортних засобів, які наближаються дорогою, що перетинається.
Перед перехрестями, на яких головна дорога змінює напрямок, а також перехрестями зі складним плануванням, знак 2.2 повинен установлюватись з табличкою 7.8.
Знак 2.2 повинен установлюватись у місці, з якого для водія транспортного засобу, що зупинився, забезпечено видимість транспортних засобів, які рухаються дорогою, що перетинається.
10.4.5 Знаки 2.1 і 2.2 допускається застосовувати для позначення окремих перехресть, на яких необхідно установити черговість проїзду, відмінну від черговості проїзду перехрестя рівнозначних доріг.
Якщо на такому перехресті головна дорога змінює напрямок, то на головній дорозі перед перехрестям повинен бути установлений знак 2.3 з табличкою 7.8, а за перехрестям — знак 2.4 якщо на наступному перехресті ця дорога буде другорядною, або знак 2.3 — якщо буде головною.

Часто-густо, “Стоп” установлюють, з порушенням нормативів, не на самому перехресті ! У такому випадку, по ПДР, необхідно зупинитися і перед знаком і на самому перехресті... При невиконанні однієї з цих зупинок, можливі неприємності з ДАЙ... Або за “порушення вимог дорожніх знаків” або п.10.1 ПДР! “По розуму”, звичайно, обов’язкова зупинка на самому перехресті...
Так само, не завжди знаку 2.2. передує знак 2.1 “Дати дорогу”. Це викликає у деяких водіїв бажання не вважати знак 2.2. за знак пріоритету (зупинитися – зобов’язаний, а дати дорогу – ні!). Позиція ця неправильна! Тому, хто так захоче вважати, слід пам’ятати і про таке:

З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про дорожній рух
Розділ XII
МІЖНАРОДНІ УГОДИ
Стаття 54. Міжнародні угоди
Якщо міжнародною угодою України встановлено інші правила, ніж ті, що містяться у законодавстві України про дорожній рух, то застосовуються правила міжнародної угоди.

Конвенция о дорожных знаках и сигналах
(Вена, 8 ноября 1968 года)
Статья 10
Знаки преимущественного права проезда

3. Сигнальный знак B,2 "Проезд без остановки запрещен" применяется для указания того, что перед выездом на перекресток, на котором установлен этот сигнальный знак, водители должны остановиться
и уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по дороге, к которой они приближаются. В соответствии с п. 2 ст. 46 настоящей Конвенции каждое государство уведомляет Генерального секретаря о том, какой образец знака "Проезд без остановки запрещен" оно избрало: B,2 "a" или B,2 "b"

В Україні - B,2 "a" і це дає можливість ідентифікувати його зі зворотньої сторони!!!
На відміну від B,2 "b"...
 
И сколько впаяли?
 
Вот здесь расписана похожая ситуация
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Взято оттуда:
ДСТУ 4100-2002 " ЗНАКИ ДОРОЖНІ Загальні технічні умови. Правила застосування"
Знак 3.41
10.6.4 контроль повинен застосовуватись, щоб заборонити Рух транспортних засобів без зупинки біля контрольного пункту і установлюватись у місці, де повиене зупинитись транспортний засіб.
10.2.9 відстань від нижнього краю знаку від 2 до 4 м від поверхні дороги у населеному пінкті у разі встановлення в населеному пункті
10.1.1 дорожні знаки повинні розташовуватись так, щоб їх добре бачли учасник дорожнього руху, як у світлий так і у ткмний час доби. При цьому вони неповинні бути затулені від учасників дорожнього руху будь-якими перешкодами

А вообще эти попрошайки ох-ели вконец. Главная цель на дороге для них не безпека руху, а накос бабла. Как правильно говорил Олег Колесник в телевизор : Никакие новые правила здесь ситуацию не изменят....
 
НАЦІОНАЛЬНИЙ СТАНДАРТ УКРАЇНИ
ЗНАКИ ДОРОЖНІ

З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про дорожній рух
Розділ XII
МІЖНАРОДНІ УГОДИ

хорошая статейка, а то не могу вдолбить некоторым, что при знаке СТОП нужно уступить дорогу.
 
Нарушил - плати, ламерюга :D
 
Я так понимаю, ты не сфоткал, как этот знак там стоял? Как теперь доказать, что он стоял именно так?
 
Назад
Зверху Знизу