Отмена домашних заданий в школе

другой вопрос - конечно многое надо реформировать в наших школах, это факт...

к примеру из того, что первое приходит в голову
Вы же вроде как утверждаете, что непрофессионалы не должны давать советы и вмешиваться в учебный процесс. И тут же план реформирования системы образования выдвигаете.:D У Вас плана реформирования медицинской системы нет в кармане случайно?
 
вот, поэтому нужны системные знания, достаточные чтоб понимать что и как в нашем мире происходит. но не слишком углублённое иначе этого просто никто не запомнит.

Какое в школе, нафиг, углубленное?
В техническом ВУЗе на 1м курсе весь школьный курс физики и математики проходится за 2 недели.
В школе все дисциплины даются очень-очень поверхностно. Доступно для понимания школоты, и то, што они особо моск не перенапрягли.

Если ребенок не усвоил школьный курс по какому бы то ни было предмету - ему прямая дорога в ПТУ ибо он тупой(не путать "не нравится" с "не понимает"). Никаких ВУЗов.

Я например, никогда не любил языки и литературы(хотя читать люблю). Мне всегда было впадлу читать не то, что мне интересно, а то, что в программе. Читал ровно настолько, чтоб отпиздеться на уроке. Но когда приперало, было дело уехал на соревнования и мне светил двойбан в четверти по литературе влепить, пришлось читать за выходные ебучую бесприданницу, штобы написать сочинение из серии "што хател сказать аффтар, когда поставил тут запятую".
 
у меня в кармане диплом магистра Академии дизайна и искусств, где написано буквально так - "дизайнер, викладач" ;)

соответственно, проходил курс "педагогика и психология", по которому имею твердую 5 :збентежений:

так что вы уж извините - советы я давать все таки могу :зуби:


а вот в медицине не силен, увы.... :незнаю:
Этот курс полстраны у нас проходило. А медицина почти у всех девочек была, пока мальчики на военке были. Так что у нас все знают, как учить и лечить. Да, и как дизайн делать тоже все знают, курс рисования все проходили. Ну, про это Вы лучше меня знаете.
 
про дизайн и медицину согласен, но про педагогику факт остается фактом - диплом имею, советовать могу 😛

Так и я имею. И педогогику учил.
Все, кто имеет диплом - педогоги. Сейчас - исключая всех до магистра. Старые дипломы автоматически магистрские.
То есть - каждый, блядь, магистр - школьный учитель. Кроме учителей младших классов - там отдельная педогогика. А учитель в старших и препод - каждый 3й в этой стране, мне так кажется...
 
просто раньше их можно было просто нарвать у себя в саду: георгины, астры, тюльпаны, гладиолусы, хризантемы... А сейчас обычный букетик не катит. Большинство хочет выпендрится

Есть специальные люди, которые распускают в классах эти понты. На собраниях... их очень хорошо видно.
 
зай
у тебя с логикой шибко проблемы:




я те расшифрую: как юзер, In7na ( и не только) могу судить о любом вымышленном
Например, если In7na посетила тему и видит, что вымышленный строчит хуйню, то ничто не мешает поставить вердикт - *хуйня*

та вам же никто не запрещает, главное чтоб стояло и не падало. не нужно так нервничать))
 
Видите ли, в любой произвольной группе детей есть лучший и худший. Если мы говорим о студентах, лучший будет учиться на отлично, а худшего выгонят. Уже канули в лету те преподаватели, которые ставили всей группе два и паре человек тройки)) Это не показывает ничего. Возьмите двоешника с мехмата и он будет отличником на физмате в пединституте.
Был забавный случай, когда лучший ученик одной школы, золотой медалист, написал на 2 все три экзамена зно. Я ничего не хочу сказать конкретно о Вашей дочери, просто все относительно.
Показатель - знания в пределах программы. Возьмите произвольного школьника и задайте какой-нибудь простой вопрос. Попробуйте повторить этот эксперимент несколько раз. Возможно, Вы прозреете. Про свой опыт скажу - из небольшой группы детей 7 класса, из разных школ, никто не ответил, как посчитать периметр прямоугольника.

:confused:
 
ок. не подумайте что хвастаюсь, но...

как в таком случае моя дочка закончив "малоэффективную современную школу" смогла, как я уже писал ранее, самостоятельно поступить в ВУЗ, учиться на повышенную стипендию, закончить с отличием и поступить на бюджет в магистратуру одна из всего их потока?

Вот в том же и вопрос. Почему же ваша дочь там всего одна такая? Одна из всего потока... Это нормально? Остальные ведь тоже в школу ходили и ДЗ делали :незнаю:
 
переехать на Киев в поисках лучшей школы для детей?
Не было надобности: о_чень устраивал харьковский физмат без лыбящегося по утрам директора, стоящего у входа и звонков классухе дважды в неделю:)
+
считаю, что директор должен заниматься манагерской работой с утра, а *встречать* дело вахтера
++
считаю, что для разборки полётов есть классные собрания, а не доставалово классухи по вацапу тридцатью клушами
Вот такая я ссука
Возможно поэтому круг общения не сужаю в отличии от тебя - я его просто не завожу:)
:браво:
 
Не только отменить домашние задания, но и школу отменить. Нечего туда ходить, наркоту и водку можно и необразованным употреблять. Вы поддерживаете правительство, которое и так, своим нововведение делает из детей неучей. Правильно, подписывайте петицию.

Когда-то и отмену физических наказаний воспринимали как большую ошибку. Розга ум вострит. Разве не так?
 

Это было предсказуемо. Люди не готовы такое поддержать, потому что не понимают, что взамен .
Надо работать над идеей, рассказывать и показывать, как этот вопрос решен в других странах, а решен он там по-разному . Я считаю идею прогрессивной, но в случае, если школа возьмет на себя часть того, что приходилось делать родителям. А чтобы это осуществить нужны большие деньги на сферу образования, которых пока нет.
Но я бы не отбрасывала идею, а пыталась продвинуть . Это нужно всем. Потому что чтобы страна начала развиваться и богатеть надо чтобы родители работали, занимались бизнесом, наукой и не тратили львиную долю своего времени на образование своих детей, дублируя обязанности школы. Общение, воспитание , развитие по интересам за родителями остается, и тут достаточно ресурса, чтобы не самоустраниться.
 
В свое время Гиммлер пополам с Геббельсом придумали программу обучения для покоренных земель:
1 - простой счет до 100
2 - умение читать.
3 - умение расписаться.
4 - знание дорожных знаков, чтобы не мешали расово чистым по улицам ездить.
 
В свое время Гиммлер пополам с Геббельсом придумали программу обучения для покоренных земель:
1 - простой счет до 100
2 - умение читать.
3 - умение расписаться.
4 - знание дорожных знаков, чтобы не мешали расово чистым по улицам ездить.

Вам не все равно? Почитав ваши посты, я пришла к выводу, что вы из тех, кто не смог научить детей даже этому.
 
Назад
Зверху Знизу